Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.Вот мне всегда было интересно, кто как относится к "своим" и вообще кого относят к "своим".Я недавно переехал в населённый пункт, где живу (почти 4 года) и за это время узнал многих людей и обо мне узнали.Хоть и райцентр,но многие друг друга знают,обзавёлся я здесь товарищами,готовыми помочь мне и я им тоже помогаю, в плане авто и не только.Кто то из "своих" говорит, что нельзя бесплатно делать диагностику или какую то работу,мол это твои знания и работа,а я не могу так,ну нельзя всё на деньги переводить (так воспитали).Вот собственно меня этот вопрос и терзает, кто как к этому отностится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас нет таких людей кто бы сказал  почему мало взял, у нас тока ноют и обманывают-типа щас  запчасти куплю и расчитаюсь ну или завтра завезу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема огонь))) Свой среди чужих! Zamok666, ecли так подходить к делу, то в скором будущем своих у тебя будет весь райцентр.

Пока до этого не дошло, делай тариф для всех одинаков. Ну допустим скидку для своих можно бахнуть процентов 10. Но не в коем случае не бесплатно, сожрут потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В книге «Деяния святых Апостолов» в 4-й главе рассказывается, что после вознесения Иисуса Христа и схождения Святого Духа на его учеников, была организована христианская община. В нее вступали все уверовавшие «и никто ничего... не называл своим, но все у них было общее». Они продавали дома и все имущество и, вступив в общину, приносили все деньги к Апостолам. Те же распределяли их между всеми верующими: «…каждому давалось, в чем кто имел нужду». -от каждого по способности каждому по потребности.
 не сбывшаяся мечта 19 века !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На СТО видел табличку:

"По тарифу  "Свои" обслуживание в последнюю очередь и по двойной цене" )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Свой своему поневоле брат"  народная немецкая мудрость.(с)  Фильм "Брат".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В книге «Деяния святых Апостолов» в 4-й главе рассказывается, что после вознесения Иисуса Христа и схождения Святого Духа на его учеников, была организована христианская община. В нее вступали все уверовавшие «и никто ничего... не называл своим, но все у них было общее». Они продавали дома и все имущество и, вступив в общину, приносили все деньги к Апостолам. Те же распределяли их между всеми верующими: «…каждому давалось, в чем кто имел нужду». -от каждого по способности каждому по потребности.

 не сбывшаяся мечта 19 века !

Сие мысли есть в нынешним мире СЕКТА именно так разводят сейчас людей и оставляют без " последних трусов " разные сектанты. 

А вообще если сделать по словам что написаны без всяких ухищрений то рай будет уже на земле и всякий нечистый на руку сгинет с этой земли так как тот кто живет не по честному вряд ли отдаст свое " честно наворованое и отжатое у тех кто или беззащитен или слаб".

А вообще то сам по себе коммунизм нес похожие идеи и поэтому у запада вызывал свербёж в пятой точки , одна только мысль того что честно отжатое надо поделить у многих вызывает дикую истерию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот неужели все берут со всех? С соседа,с которым в хороших отношениях,с друга,с брата в конце концов. Всё забыли что такое добро и перевели всё на деньги. Например сегодня я товарищу помог с ошибкой разобраться,а завтра он мне поможет потолок в гараже сделать или надо будет платить друг другу за помощь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 тема норм )) Был у меня друг , я занимаюсь ремонтом он занимается раками, раки я не ем . Машинку его починял по мелочи итд итп , у меня жена захотела раков., ну я к роме на рынок говорю

-ром надо кг раков

он - 1000 р килограм 

я -шо так дохуа?????

он - я на рынке с раками один сижу какую цену хочу такую и ставлю. РАКИ Я КУПИЛ! а через некоторое время его притащили(может это электропроклятье?) на верёвке. и я понял что бог есть и компенсировал раки с лихвой, друг званить перестал))) 

бесплптно только Папа , и почему друг должен не платить ? если он друг то почему не заплатить больше ??

Изменено пользователем bmwti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Года два назад,приезжал на ремонт дедушка, лет так под 70, но бодрый такой, и когда дошло дело расчитыватся за ремонт, что то не получалось у него то ли налички не хватало то ли еще чего. А сумма была совсем смешная рублей 50. И вот он молвил такую фразу: "молодой человек, запомните - точнее счет,крепче дружба". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в гараже повесил на листе А4 "В ДОЛГ И БЕСПЛАТНО ТОЛЬКО ЛИЦАМ НЕТРАДИЦИОННОЙ ОРИЕНТАЦИИ" Хорошо помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования