Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Кто-нибудь сталкивался с перепрошивкой ЭБУ лодочного мотора Suzuki


ansta

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, купил сузу 9.9BS 21 года, блок стоит 33930 89L50, посоветуйте какой прошивкой прошить? Может у кого есть от свежей 20ки? Готов даже купить если одкватная цена! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Skrutchik сказал:

Всем привет, купил сузу 9.9BS 21 года, блок стоит 33930 89L50, посоветуйте какой прошивкой прошить? Может у кого есть от свежей 20ки? Готов даже купить если одкватная цена! 

Нашол чела который шьёт за деньги, всем крупным питерским фирмам, фронкарди, сова-морин, астронмарин и тд... прошил он мне последню прошивку 21 года. Сделаю бекап, выложу сюда прошивку! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, ansta сказал:

Знаем мы этого чела. Электрик123, он тебя съест, если выложишь. Шучу конечно. Ждем.

Да не сьем я его ... он явился с флешкой,  чтоб я ему бекап сделал ...

  пришлось защиту поставить  от чтения  🙂

 Да и от начальства  своего получит  , за него директор просил  чтобы сделать ему по дилерскому прайсу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.07.2021 в 21:32, electric сказал:

Да не сьем я его ... он явился с флешкой,  чтоб я ему бекап сделал ...

  пришлось защиту поставить  от чтения  🙂

 Да и от начальства  своего получит  , за него директор просил  чтобы сделать ему по дилерскому прайсу

А тебе трудно было бекап с эбы не пошитой 9.9 сделать? Причём этих прошивок в сети хватает. Стал мне рассказывать сказки про белого бычка . Я понимаю если бы тебя попросили скинуть прошивку отредоктированную тобой. Тут оиг прошивка с непрошитой эбы 9.9 Которую можно слить с любой эбы нового мотора. Любым програматором который понимает этот пооц. Что ты этим пытался доказать я так и не понял. Что у тебе в голове загадка. Ты ещё и гордишся чем-то. Умный человек так себя везти не будет. И раскрывать по какие-то защиты о чтении. На новых эбу. Смешно! Прошивку я и без тебя могу слить  с любого мотора.

Изменено пользователем Skrutchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.07.2021 в 21:32, electric сказал:

Да не сьем я его ... он явился с флешкой,  чтоб я ему бекап сделал ...

  пришлось защиту поставить  от чтения  🙂

 Да и от начальства  своего получит  , за него директор просил  чтобы сделать ему по дилерскому прайсу

Не деректор, а Владелец фирмы! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь я не понял ????

Цитата

этих прошивок в сети хватает

Цитата

можно слить с любой эбы нового мотора. Любым програматором

Цитата

Прошивку я и без тебя могу слить  с любого мотора.

А нафига ты тогда приезжал ко мне прошиваться  да ещё  за деньги ?????

 а теперь

Цитата

Стал мне рассказывать сказки про белого бычка

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял, моточасы хранятся не непосредственно во флеш-памяти, а в каком-то eeprom? так что если вы прошиваете новую прошивку, часы останутся прежними, верно? если у вас есть df9.9 и замените идентификаторы в бункере df20 на идентификаторы из 9.9, тогда часы останутся такими же?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.07.2021 в 07:31, Filin сказал:

alexwp Можете поделиться прошивкой, хочу прошить DF9.9BS румпель, без стартера на 20ку.

Привет ,  без проблем , посмотри в личке...

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.07.2021 в 19:21, nikii1 сказал:

Если я правильно понял, моточасы хранятся не непосредственно во флеш-памяти, а в каком-то eeprom? так что если вы прошиваете новую прошивку, часы останутся прежними, верно? если у вас есть df9.9 и замените идентификаторы в бункере df20 на идентификаторы из 9.9, тогда часы останутся такими же?

Да именно так! Если прошивка не кривая то часы остаются прежними!

  • Like 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.07.2021 в 10:45, EduardNN сказал:

Нет, не нашел. У кого она есть либо жаль делиться либо пытаются забарыжить ей , тут кстати есть такой кадр....

В принципе, если нет в  планах менять родной 12 винт, то прошивать мотор нет НИ КАКОГО смысла....

 

Подскажи барыгу , очень нужна прошивка от 2020 года ...

  • Like 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, alexwp сказал:

Подскажи барыгу , очень нужна прошивка от 2020 года ...

А ну я понял ты про "электрика" но он вроде официальный...других барыг не встречал на форуме все бесплатно вроде раздают.... только конечно нормальным людям а не всяким кадрам...

Изменено пользователем alexwp
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.07.2021 в 21:59, alexwp сказал:

А ну я понял ты про "электрика" но он вроде официальный...других барыг не встречал на форуме все бесплатно вроде раздают.... только конечно нормальным людям а не всяким кадрам...

Твое "понимание" в корне не верно !!! Электрик не барыжит прошивками, но ЗАРАБАТЫВАЕТ прошивая блоки . 

А по чем ему это делать интересно, решать ему, а не тем, кто это может сделать дешевле....

 

30.07.2021 в 10:30, alexwp сказал:

Подскажи барыгу , очень нужна прошивка от 2020 года ...

Некоторые кадры , которые есть тут, хотят "чего нито" за прошивку(и), ну типа он(и) же не за бесплатно ее у кого то слили....

Один типа блок специально купил, другой кому-то типа приплатился , вариантов много.

Почитай эту ветку , она не такая большая , двух я тут уже упоминал...

Нормальные люди , в отличии от всяких кадров, не гасятся по личкам, а чем могут тем и помогают в ОТКРЫТУЮ , как это сделал , в свое время ansta , за что ему почет и уважение !!!

А прошивка , слитая из блока раздушенной 9.9 и предположительно прошитой электриком , тут есть

и ее вроде льют до сих пор....

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, EduardNN сказал:

Нормальные люди , в отличии от всяких кадров, не гасятся по личкам, а чем могут тем и помогают в ОТКРЫТУЮ , как это сделал , в свое время ansta , за что ему почет и уважение !!!

P.S.

Забыл цпомянуть mishka-medved  - он то же сильно помог в этой теме !!!

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.08.2021 в 11:04, kes2108 сказал:

Прочитали получилось?

Нет не читал. Клиент спрашивал можно ли его сделать, я не смог дать ответа, поэтому мотор не видел и в глаза. Позвоню, привезут, прочитаю, пустых движений не хочется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.08.2021 в 01:21, EduardNN сказал:

Твое "понимание" в корне не верно !!! Электрик не барыжит прошивками, но ЗАРАБАТЫВАЕТ прошивая блоки . 

А по чем ему это делать интересно, решать ему, а не тем, кто это может сделать дешевле....

 

Некоторые кадры , которые есть тут, хотят "чего нито" за прошивку(и), ну типа он(и) же не за бесплатно ее у кого то слили....

Один типа блок специально купил, другой кому-то типа приплатился , вариантов много.

Почитай эту ветку , она не такая большая , двух я тут уже упоминал...

Нормальные люди , в отличии от всяких кадров, не гасятся по личкам, а чем могут тем и помогают в ОТКРЫТУЮ , как это сделал , в свое время ansta , за что ему почет и уважение !!!

А прошивка , слитая из блока раздушенной 9.9 и предположительно прошитой электриком , тут есть

и ее вроде льют до сих пор....

Ну допустим я и написал что "электрик" это как официальный а не барыга! И я вообще не про "анста" и "медвед" не упомянул и респект по любому им. К чему ваше упоминания этих уважаемых людей были не пойму! А вот если кто-то то, что-то, где-то покупает себе и безвозмездно помогает новичкам и  на некоторые  вопросы  в личке отвечает то не вижу ничего зазорного ! Главное что у таких людей не брызжет желочь и они не такие завистники как некоторые кадры...

 Да вы правы я в корне вас непонимаю ... Поэтому я считаю не целесообразным с вами вести дальнейший диалог!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, alexwp сказал:

Ну допустим я и написал что "электрик" это как официальный а не барыга! И я вообще не про "анста" и "медвед" не упомянул и респект по любому им. К чему ваше упоминания этих уважаемых людей были не пойму! А вот если кто-то то, что-то, где-то покупает себе и безвозмездно помогает новичкам и  на некоторые  вопросы  в личке отвечает то не вижу ничего зазорного ! Главное что у таких людей не брызжет желочь и они не такие завистники как некоторые кадры...

 Да вы правы я в корне вас непонимаю ... Поэтому я считаю не целесообразным с вами вести дальнейший диалог!

Ты там ни чего не покуриваешь??? Где берешь не подскажешь?

Читай медлено и внимательно, что пишут и может тогда тебе откроется смысл написанного.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, EduardNN сказал:

Ты там ни чего не покуриваешь??? Где берешь не подскажешь?

Читай медлено и внимательно, что пишут и может тогда тебе откроется смысл написанного.... 

На Бору или на Канавинском у цыган поищи... говорят успокаивает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, alexwp сказал:

На Бору или на Канавинском у цыган поищи... говорят успокаивает...

Во - сразу видно человека в теме , будем знать где ты затариваешься.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования