Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Прошивки ЭБУ СОАТЭ


Рекомендуемые сообщения

Верна ли эта информация -

**** 309 блок однократно программируемый. Прошить его нельзя и редактора соотвтственно тоже нет. Но так как он управляет только УОЗ, то в него изначально заложены 4 различные таблицы:

1.вывод 44 не подключен.

1.1. вывод 9 не подключен-стандартная прошивка.

1.2. вывод 9 подключен на массу-динамичная прошивка(бензин).

2.вывод 44 подключен на массу.

2.1. вывод 9 не подключен-стандартная прошивка.

2.2. вывод 9 подключен на массу-работа на газе.*****

И если есть, подкиньте распиновку соатэ 309. Thank you.

Это же вырезка с форума офф сайта соатэ, и писал это разработчик, так что, ему то, точно врать не имеет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верна ли эта информация -

**** 309 блок однократно программируемый. Прошить его нельзя и редактора соотвтственно тоже нет. Но так как он управляет только УОЗ, то в него изначально заложены 4 различные таблицы:

1.вывод 44 не подключен.

1.1. вывод 9 не подключен-стандартная прошивка.

1.2. вывод 9 подключен на массу-динамичная прошивка(бензин).

2.вывод 44 подключен на массу.

2.1. вывод 9 не подключен-стандартная прошивка.

2.2. вывод 9 подключен на массу-работа на газе.*****

И если есть, подкиньте распиновку соатэ 309. Thank you.

РАСПИНОВКА КАК НА МИКАС 7.1!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Короче пытался прошить "Соболя" - результата НОЛЬ, чертов СОАТЭ (31.3763000-12) не захотел даже на связь выходить ни на столе ни на авто(пробовал флешером 1 0 4, флешером СОАТЭ и флешером ГБО). "Стою на асфальте я в лыжы обутый, толи лыжи не едут толи я .....!!!" Насколько я понимаю схема програматора одинаковая, разница только в разрешении програмирования ( + или -) и 55-пин и 81 пин??? Уже думал что адаптор накрылся - так, нет на своей попробовал - все прекрасно............ По поводу доработки этих ЭБУ чичего не находил. Пришел к выводу : очень много ротозеев стояло за спиной и 3,14.... подруку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех с наступающим!!! Такое дело: заменил соатэ 31 на М11. Все работает, но при выключеном зажигании иногда включается топл. насос и РХХ с разной периодичностью и лампа чек энж. За ночь может и аккумулятор убить. Как жить дальше? До этого М11 стоял на газельке. Вроде все было гуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера опять я занимался "SEXом" с тем зллощасным СОАТЭ (31.3763000-12) - результат опять нулевой. Что я ему только не делал - но на связь так и не вышел. НО на диагностику вышел (диагностик тул показал ообороты - 0, напряжение - 13,1, расход воздуха - 0, смещение РХХ - 270шагов, УОЗ - 0,5 а поправка к УОЗ - 121). С помощью "winflashecu+" на связь вышел(как Микас 11), но эта прога СОАТЭ не шьет. В инете очень многие пишут что шьется без проблем и на столе и на авто а уменя никак. Ребята, КАК ЕГО ПРОШИТЬ???????????? Короче я в себе разочаровался как в специалисте..................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошивал флешером 104 .сделал разъем для программирования бош 7.9.7 и Я 7.2 подключил для пробы к ЭБУ СОАТЭ и всё в норме. если хочешь пробуй.

prg797_72.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошивал флешером 104 .сделал разъем для программирования бош 7.9.7 и Я 7.2 подключил для пробы к ЭБУ СОАТЭ и всё в норме. если хочешь пробуй.

 

Такая приблуда у меня уже давно сделана, + добавил светодиоды для индикации.

Я для себя вижу две проблемные точки:

1-адаптор, он у меня самопальный на 4-х транзюках,

2-такой блок, Iron писал, что у него из 7 на связь вышло только 3................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я ставлю вот эту прошивку, всем своим. Проблем нет,

Подскажите пожалуйста, как сделать переключение. к какой ноге подключать "+" или "-"????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Всем! Подскажите кто знает. Машина Волга 31105,блок 302.3763 000-03,прошивка G2Z62P01.При перегазовке сперва провал, а потом начинает набирать обороты.Подключил "Сканматик" . На ХХ УОЗ 10 градусов.Нажимаю резко или плавно(без разници) на педаль газа УОЗ становится 8 градусов и провал по оборотам, а потом УОЗ увеличиваются и двигатель начал набирать обороты. Код АЦП в канале обр. детонации 20, Приведенное напряжение в канале детонации 0,391 Вт. Думал что ДД. Отключаю ДД. Всё без изменений. Решил что проводка. Разбираю колодку ЭБУ. Вытаскиваю разьём №11 с колодки ЭБУ. Все без изменений (и показания и работа двигателя). Что заметил: включаю зажигание - УОЗ - 0,5;Код АЦП -0; Напряжение -0. Завожу машину УОЗ - 10 гр.;Код АЦП - 20; Напряжение -0,391 Вт. - это при вытащенном контакте №11 из колодки ЭБУ и при перегазовке сканер показывает признак детонации.Проверил это напряжение осцилографом вроде помехи от дпкв.(синусоида по форме такаежа и совпадает по амплетуде ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем доброго времени суток .Подскажите 100% проверенную прошивку для СОАТЭ 31.3763000-10 .На серийной тупит .прострелы . ЗАРАНИЕ БЛАГОДАРЕН .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А в этом топике про блок 309.3763000-01 (Газель-карбюратор) кто нибудь может подсказать как увеличить УЗО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток .Подскажите 100% проверенную прошивку для СОАТЭ 31.3763000-10 .На серийной тупит .прострелы . ЗАРАНИЕ БЛАГОДАРЕН .

Прошивка не при делах.Если прострелы во впускной коллектор- ищем бедную смесь и высоковольтный пробой.

Если прострелы в выхлопную трубу-причина другая(например,льют форсунки и топливо догорает в выхлопной трубе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок СОАТЭ 309.3763000-01 отсечка клапана XX на оборотах 1840 включение на1800 вследствии неприятный провал. Вопрос к знатокам возможно ли это устранить? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Парни, помогите воскресить переставший выходить на связь после попытки перепрограммирования СОАТЭ 31.3763 000-12, шил флешерами с первого поста. заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток . Хочу закрыть свой вопрос .СОАТЭ 31....была вялость и прострелы во впускной коллектор . Грешил на прошивку в этих блоках она неважная судя по откликах .Но причина оказалась банальной отсутствовал вакуумный шланг регулятора давления топлива .Как оказалось далеко не редкость для ГАЗелей .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Предлагаю вылаживать прошивки и методы "борьбы" с чудо блоком СОАТЭ

начну с имеющихся сериек и сборки двухрежимок для 302 и 31 блоков :rolleyes:

почему я не могу скачивать прикрепленные файлы???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подскажите, ест ли целесообразность ставить двойную прошивку Газ-Бензин? Двигатель 405 блок СОАТЭ 31. Может ктонибудь пробывал какой расход средний на газе до прошивки и после?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования