Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Opel Corsa D2008 после просадки слетела синхра


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане притащили Opel corsa d 2008 ,после просадки АКБ(притащили с другой СТО,что делали не знают) не запускается.Ошибки в моторном P1632,P1679 неверный транспондер,неверный идентификатор из BCM.Не первый раз думаю пропишу всё заново,но никак .Сбрасываю IPC,BCM удаляю ключи,SDM,сброс ECM.Выключаю зажигание жду минуту.Привязываю OPcom - IPC,BCM,SDM,программирую ключи(старые),привязываю ECM.Но автомобиль не запускается,всё остается как было.Пробывал запрограммировать новый чип вместо старых-также(Может кто подскажет ,где моя ошибка при программировании (порядок действий???),может ещё что забыл ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там помоему ещё и магнитола и абс учавствуют вэтой процедуре идаже бортовик 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАдо СПСить БСМ. По другому вряд ли получится.Блоки другие не трогай,все правится в БСМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему можно закрыть запустилась,огромное спасибо

Сделал еще раз по предложенной процедуре и всё прошло на ура,единственное отсоединял акб,и блок BCM  на 30 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за тупой вопрос, а предложенную arteorlo процедуру можно обнародовать? Или в личку кинуть, если это секретная информация...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, sivab сказал:

Извиняюсь за тупой вопрос

Конечно тупой вопрос! И конечно нужно в личку спрашивать! Зачем вообще вы своё сообщение здесь написали? Надо сразу к ТС обращаться в ЛС!

Я когда начинал, то по инфе из форумов много чего сделал без создания тем и вопросов. И теперь подумайте сами, сколько денег вы теряете из-за этого? Форумы ведь читают и новички и клиенты!!! Если есть мозги в голове, то сами найдёте пути и решения в лечении машин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там даже если и выложишь пошагово для нубов, то можно добить до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, yura.key сказал:

Конечно тупой вопрос! И конечно нужно в личку спрашивать! Зачем вообще вы своё сообщение здесь написали? Надо сразу к ТС обращаться в ЛС!

Я когда начинал, то по инфе из форумов много чего сделал без создания тем и вопросов. И теперь подумайте сами, сколько денег вы теряете из-за этого? Форумы ведь читают и новички и клиенты!!! Если есть мозги в голове, то сами найдёте пути и решения в лечении машин.

Yura, я не к вам обращался, во первых. А во вторых, хамить мне не надо... И оборудования и опыта работы с такими опелями у меня достаточно. Просто интересно. Возможно, там процедура сродни сброса крешь при помощи ОР-СОМ, танца с бубнами, с нажиманием кнопки капота, открыванием и закрыванием дверей...  И да, пусть читают новички и особенно владельцы, больше наломают, больше нам работы. 

6 часов назад, user172627 сказал:

Там даже если и выложишь пошагово для нубов, то можно добить до конца.

Ну, дак а я о чем?

P.S. Yura, надо быть сдержанней.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если опыта много то и вопрос этот волновать не должен. Потерли и хорошо, хотя там всё равно не вся процедура была.

ПыСы: Рот Юре затыкать не нужно, на форумах не обращаются к кому то конкретно, каждый может ответить, в жизни тоже никто спрашивать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте,что вы реально бадягу развели,а процедура с вычитыванием security key,а потом с отвязкой и привязкой всем давно известна....о чем спор то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • www23 закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования