Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

OP_COM


astronom

Рекомендуемые сообщения

Помогите найти комплект для сбора OP-COM.

схема, печатка, прошивка контроллера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж , а прочитать тему с начала не судьба . пост 19 и 21.собрано и прекрасно работает.

не ленитесь пользоваться поиском. дядя гугл столько набросает, устанете разгребать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем вечер добрый! Сегодня собрал адаптер! но что то он не работает(( при включении загораются светодиод питания 5v И моргает светодтод на проце. прога виснет и адаптер не определяется, в чем может быть причина?

probuite

OpCOMLoader.rar

Изменено пользователем arnas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Кто подскажет после восстановления op-comа нужно переустанавливать программу или чистит реестр чтобы неприятность с блокировкой не повторилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Может коме пригодится . Еще один прошивальшик OPCOM в архиве прошивка с версией 1.39

OCFlash.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Какой вариант OP-COM выбрать для покупки?Если можно с обоснованием.

Первый вариант (2 фото) с FTDI на обратной стороне платы.

OP-COM1.jpg

OP-COM2.jpg

 

Второй, FTDI на верхней стороне и на плате написано OPCOM_NEW.

OP-COMnew.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Как бывает китайцы обещали одно,а прислали другое.Что нельзя делать с этим вариантом OP-COM?Программу обновлять и соответственно прошивку нельзя? Чем первый вариант хорош?

20141211_161046.jpg

20141211_161353.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Как бывает китайцы обещали одно,а прислали другое.Что нельзя делать с этим вариантом OP-COM?Программу обновлять и соответственно прошивку нельзя? Чем первый вариант хорош?

у меня по ходу такой же. прошивка обновляется, но новая прога не видит адаптера в упор. пока не поборол, не знаю как. готов уже даже купить платное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ilya12

 

нормально там тебе всё прислали. мне вот интересно, что с боку - ICSP разъём китайцы замастырили? кто позвонить сможет? выводы 16,17,18 Pic-а. если так - то вообще его лафа программировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ilya12

 

нормально там тебе всё прислали. мне вот интересно, что с боку - ICSP разъём китайцы замастырили? кто позвонить сможет? выводы 16,17,18 Pic-а. если так - то вообще его лафа программировать.

Мне кажется что ilya12 уже давно все починил да и пик там шьётся по юсб

у меня по ходу такой же. прошивка обновляется, но новая прога не видит адаптера в упор. пока не поборол, не знаю как. готов уже даже купить платное решение.

Была у меня такая проблема решилась прошивкой фиди232 http://www.auto-bk.ru/forum/topic/29231/page__st__200#entry701815

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это при условии что Butloader уцелел можно по USB прошить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что ilya12 уже давно все починил да и пик там шьётся по юсб

Он лежит у меня,даже непроверенный на авто.Никто с Опелем не обращался пока.Я просто не знаю можно ли его обновлять, скажем до VAUX-COM_120309a? Но предполагаю,что можно без проблем обновлять адаптер со старой версией платы,с новой получится как у него...

у меня по ходу такой же. прошивка обновляется, но новая прога не видит адаптера в упор. пока не поборол, не знаю как. готов уже даже купить платное решение.

И ещё интересует функциональность,возможно,в новой версии платы урезана в чём-то функциональность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня версия платы №5. Обновил до 1,57 прошивку и прогу поставил самую последнюю. Тачки 2014 года в списке заявлены. Всё работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OPCOM.5 что-ли?Молодец!

Но,может, прежде чем писать

нормально там тебе всё прислали.

попробуешь обновить прошивку через USB на версии OPCOM_NEW?

Правильно я понимаю,что при запуске более новой версии на старой прошивке ,программа предложит обновить прошивку и со старой работать не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня хоть с 1,33 хоть с 1,59 все работает одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне когда-то писали,на другом форуме "1.39 крутит Combo --- 1.45 нет" Дашь ссылку на новую версию программы?

Изменено пользователем ilya12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня версия платы №5. Обновил до 1,57 прошивку и прогу поставил самую последнюю. Тачки 2014 года в списке заявлены. Всё работает.

только с тачкой 2014г кроме прочитать-стереть ошибки больше ни хрена нельзя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык 2014 года тачки ко мне и не поедут, диллер по гарантии нашару починит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования