Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

BOSCH 7.9.7+


Sanya519

Рекомендуемые сообщения

всетаки на 104-1.а на 105-0.а вообще их вроде не рекомендуют шить через бут.сам не пробовал просто у меня они не ложились.это я м10.3

Изменено пользователем brend
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А напряжение не наоборот на 104-0, а на 105-1.

Не с целью усомниться, уточнить.

Только что заблокировался М 10.3 с уазика, никак не вяжеться ни чем, тульским загрузчиком пробую, ток изменяеться.

Может кто что подскажет. :AllSmail (25):

 

Если есть OpenBox 3. 16. 9. 10.  им можно поднять  Микас10.3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая ситуация. Три дня вечерами сидел с Bosch 7.9.7+ (приора), хотел перепрошить. И постоянно одна и та же проблема... блок не выходит на связь (

Перечитал все темы с похожими проблемами. Пробовал и chiploader 1.6, и 1.97, и 7.9.7+loader..., и 43 контакт на землю... и 23-ий контакт на землю (43 в воздухе). Пробовал без перепайки резистора... и перепаял резистор, и всё равно Ничего. Не выходит блок на связь и всё.

+ ещё интересная ситуация... на блоке наклейка Bosch... Made in Germany... b174dr04. А под этой наклейкой внизу другая... Bosch... Made in Hungry... b174dr03.

Кто что может мне подсказать в этой ситуации? и Как прокомментируете ситуацию с наклейками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая ситуация. Три дня вечерами сидел с Bosch 7.9.7+ (приора), хотел перепрошить. И постоянно одна и та же проблема... блок не выходит на связь (

Перечитал все темы с похожими проблемами. Пробовал и chiploader 1.6, и 1.97, и 7.9.7+loader..., и 43 контакт на землю... и 23-ий контакт на землю (43 в воздухе). Пробовал без перепайки резистора... и перепаял резистор, и всё равно Ничего. Не выходит блок на связь и всё.

+ ещё интересная ситуация... на блоке наклейка Bosch... Made in Germany... b174dr04. А под этой наклейкой внизу другая... Bosch... Made in Hungry... b174dr03.

Кто что может мне подсказать в этой ситуации? и Как прокомментируете ситуацию с наклейками?

 

С наклейками это стандартная фигня, у меня у самого такой блок лежит с двумя наклейками для приоры, и блок от 1.6 16v с двух сторон разные наклейки!

Все шьются комбиком без всяких проблем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая ситуация. Три дня вечерами сидел  с Bosch 7.9.7+ (приора), хотел перепрошить. И постоянно одна и та же проблема... блок не выходит на связь (

Перечитал все темы с похожими проблемами. Пробовал и chiploader 1.6, и 1.97, и 7.9.7+loader..., и 43 контакт на землю... и 23-ий контакт на землю (43 в воздухе). Пробовал без перепайки резистора... и перепаял резистор, и всё равно Ничего. Не выходит блок на связь и всё.

+ ещё интересная ситуация... на блоке наклейка Bosch... Made in Germany... b174dr04. А под этой наклейкой внизу другая... Bosch... Made in Hungry... b174dr03.

Кто что может мне подсказать в этой ситуации? и Как прокомментируете ситуацию с наклейками?

 

Не помню в какой ветке форума читал что у чела была такая же проблема.  Пробывал он по всякому никак,  потом решил  феном пропаять всё. Пропаял  и подключился пока ЭБ не остыл  и О чудо блок вышел на связь, так он его и перешил.  Блок у него тоже маде ин Венгрия на приору.  Когда у него ЭБ остыл опять перестал выходить на связь, нагрел всё окей связь есть.  Попробуй может и у тебя полутчится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая ситуация. Три дня вечерами сидел с Bosch 7.9.7+ (приора), хотел перепрошить. И постоянно одна и та же проблема... блок не выходит на связь (

Перечитал все темы с похожими проблемами. Пробовал и chiploader 1.6, и 1.97, и 7.9.7+loader..., и 43 контакт на землю... и 23-ий контакт на землю (43 в воздухе). Пробовал без перепайки резистора... и перепаял резистор, и всё равно Ничего. Не выходит блок на связь и всё.

+ ещё интересная ситуация... на блоке наклейка Bosch... Made in Germany... b174dr04. А под этой наклейкой внизу другая... Bosch... Made in Hungry... b174dr03.

Кто что может мне подсказать в этой ситуации? и Как прокомментируете ситуацию с наклейками?

Вот-вот я с этим блоком двое суток маюсь именно с b174dr03 Made in Hungry ничего не помогает в связь входит при загрузке обрывается!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот я с этим блоком двое суток маюсь именно с b174dr03 Made in Hungry ничего не помогает в связь входит при загрузке обрывается!!!!!

Блок идентичный вашему(хангари с двумя наклейками- жермани сверхуДР04 и под ней хангари ДР03) была проблема такого рода на трех компах два бука АСУС и ДЕЛЛ и настольный ДЕЛЛ не хотели шить-разрывалась связь или совсем блок не подключался,на буке АСЕРЕ(две разных модели) и в ггараже третий пень старый все нормально причем питание для прошивки хватало 11 вольт шил прямо в машине от аккумулятора. Адаптеры были ни при чем -проверял с разными. Попробуйте на другом компе. :emot46:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок идентичный вашему(хангари с двумя наклейками- жермани сверхуДР04 и под ней хангари ДР03) была проблема такого рода на трех компах два бука АСУС и ДЕЛЛ и настольный ДЕЛЛ не хотели шить-разрывалась связь или совсем блок не подключался,на буке АСЕРЕ(две разных модели) и в ггараже третий пень старый все нормально причем питание для прошивки хватало 11 вольт шил прямо в машине от аккумулятора. Адаптеры были ни при чем -проверял с разными. Попробуйте на другом компе. :emot46:

Проблема дествительно в новх железках раньше( в предыдущем посте ) пытался шить на 2 ядерном MCI (ноутбук) под WIN XP SP3 с переходником USB-COM потом плюнул на это хозяйство ( славо богу что есть два старых первых пня ) достал из гаража пень 233 с памятью 64 метра с WIN-98 установил на него чип лодирь 1.6 -и вот оно счастье прошил энтот венгерский вощ (не описка!!!) с первого раза и эпром и флеш отрезал К линию от блока ИММО и на прямую к диагнозе и усё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иногда появляются закрытые блоки 797+ после 2008года выпуска.

помогает замена проца .

приезжают прошится -а уедут как минимум с новым эбу т.к ждать никто не будет пока проц

найдешь и купишь и еще возможно заменишь .

какова статистика появления закрытых блоков?

выход пока один -не шить эбу за шапку сухарей :post-7:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема дествительно в новх железках раньше( в предыдущем посте ) пытался шить на 2 ядерном MCI (ноутбук) под WIN XP SP3 с переходником USB-COM потом плюнул на это хозяйство ( славо богу что есть два старых первых пня ) достал из гаража пень 233 с памятью 64 метра с WIN-98 установил на него чип лодирь 1.6 -и вот оно счастье прошил энтот венгерский вощ (не описка!!!) с первого раза и эпром и флеш отрезал К линию от блока ИММО и на прямую к диагнозе и усё.

На двухядерниках я заметил что не так стабильно как на одноядерных, да и чиплодырь 1.6 подглючивал. 1.96 более стабилен в этом плане,им и пользуюсь. А "железный" СОМ-порт он и в африке.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На двухядерниках я заметил что не так стабильно как на одноядерных, да и чиплодырь 1.6 подглючивал. 1.96 более стабилен в этом плане,им и пользуюсь. А "железный" СОМ-порт он и в африке.....

Ясен перец что 1.96 стабильнее 1.6 только 1.96 требует 128 метров а 1.6 34 метра.

Ну поэтому и шил на 1.6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иногда появляются закрытые блоки 797+ после 2008года выпуска.

помогает замена проца .

приезжают  прошится -а уедут как минимум с новым эбу т.к ждать никто не будет пока проц

найдешь и купишь и еще возможно заменишь .

какова статистика  появления закрытых блоков?

выход пока один -не шить эбу за шапку сухарей :post-7:

 

Не встречал, а софт какой на этих блоках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не встречал, а софт какой на этих блоках

прошивка опп -----dr01 2008г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

доброго времени суток!

 

HELP!!!

 

ЭБУ BOSCH 7.9.7+ b103eq12 made in germany

k-l-line адаптер Мастер Кит bm9213

ChipLoader 1.97

AvtovazNEW

 

ChipLoader видит адаптер, но с ЭБУ на отрез не хочет считать eeprom нет ответа от com порта и т.д. перепаивал резистор,

 

запитывал:

51,53 контакт ЭБУ - Масса

71 контакт ЭБУ - К-Лайн

13 контакт ЭБУ - Включение зажигания (+12В)

12 контакт ЭБУ - Неотключаемое питание (+12В)

43 контакт ЭБУ - Разрешение программирования (Масса)

44,63 контакт ЭБУ - Питание главного реле (+12В)

 

AvtovazNEW - работает с ЭБУ на ура вот только в ней - то eeprom не залить

CombiLoader 2.1.8 - диагностику читает eeprom НЕТ :(( :post-5:

 

перерыл кучу форумов и теперь в тупике помогите у кого все таки получилось перепрошить его и что делали ??

pp797_4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток!

 

HELP!!!

 

ЭБУ BOSCH 7.9.7+ b103eq12 made in germany

k-l-line адаптер Мастер Кит bm9213

ChipLoader 1.97

AvtovazNEW

 

ChipLoader видит адаптер, но с ЭБУ на отрез не хочет считать eeprom нет ответа от com порта и т.д. перепаивал резистор,

 

запитывал:

51,53 контакт ЭБУ - Масса

71 контакт ЭБУ - К-Лайн

13 контакт ЭБУ - Включение зажигания (+12В)

12 контакт ЭБУ - Неотключаемое питание (+12В)

43 контакт ЭБУ - Разрешение программирования (Масса)

44,63 контакт ЭБУ - Питание главного реле (+12В)

 

AvtovazNEW - работает с ЭБУ на ура вот только в ней - то eeprom не залить

CombiLoader 2.1.8 - диагностику читает eeprom НЕТ :(( :post-5:

 

перерыл кучу форумов и теперь в тупике помогите у кого все таки получилось перепрошить его и что делали ??

комбик 218 не шьет блоки 797+ только 797

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

eeprom только посте перепайки резистора ,чиплодырь 1.6 и 1.9.6нормально читают и заливают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

eeprom только посте перепайки резистора ,чиплодырь 1.6 и 1.9.6нормально читают и заливают.

 

если бы он его всеже прочитал или другой какой софт было бы намного проще

 

Народ спасибо вам за ответы, но умоляю не флудите!!! у кого получилось его перепрошить и что делали ???

Изменено пользователем grachoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы он его всеже прочитал или другой какой софт было бы намного проще

 

Народ спасибо вам за ответы, но умоляю не флудите!!! у кого получилось его перепрошить и что делали ???

как делаем так и советуем. Все работает ,хочеш залить епром-паяй резистор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования