Jump to content
AUTO TECHNOLOGY
artuan

Шнурок для lovato

Recommended Posts

Где взять? можно-ли сделать самому?

• Upvote 1

Ищи поиском, выкладывали и схему и эмулятор к программе

• Upvote 1

скажите где можно купить шнурок для настройки ГБО 4-е поколение мозги AKME

Можно.Я делал по такой схеме.

rs232-LPG.rar

скажи а ты бы смог для меня такой сделать, если да то сколько мне это удовольствие будет стоить, так как я не шарю в этом, мне проще гайки покрутить чем паяльником махать.

шнурок типа такого

PICT6863_500.jpg

или

PICT6862_500.jpg

стучи в личку, нет проблем.все легко и просто.

Можно.Я делал по такой схеме.

а где можно взять фишку для подключения к контроллеру? у меня lovato easy fast? там плоский разъем с 4 пинами. в схеме распиновки с надписью lovato easy fast нету. и еще вопрос на фотках белая фишка для чего?

и еще вопрос на фотках белая фишка для чего?

эта белая фишка втыкается в фишку с мозгов ГБО

• Upvote 1

эта белая фишка втыкается в фишку с мозгов ГБО

Нету у меня в мозгах контроллера такого отверстия, плоский черный и все. Вот где взять "папу" для "плоской черной мамы"?

Lovato easy fast smart

• Upvote 1

можно и сделать и самому, но проще купить там где торгуют ГБО, есть и СОМ портом и USB порт. В коком городе живешь?

В шнурках от старых сотовых есть преобразователь usb-com (в новых часто внутри ничего просто провод вход-выход и 2 разъема). В тех же сименсах, которых уже нет а шнурки у многих остались или по дешевке на толкучке продают. Отрезается разъем телефона и припаивается разъем для ГБО. Скорее всего готового такого разъема не найдете - можно сделать самому. Кусочек текстолита (из чего платы вырезают) на него припаять 3 штырька с шагом отверстий разъема и готово. Для себя вполне пойдет раз в год подключиться покрутить.

Если конечно ничего в наличии нет то можно и готовый купить. Только цена его часто 1500-2000р что явно завышено для того чтобы покрутить себе раз другой и положить на полочку (плюс к тому что если заказывать по почте еще рублей 300 сверху накинут). Стоил бы рублей 500 как те же шнурки от сотовых - можно было бы и купить не мороча себе голову

Edited by D_K_

Можно ли найти программу для Lovato easy fast работающую без ключа,шнур то можно купить ,но там требуется электронный ключ а с ним цена приличная.

drsНачиная с версии 1.5.5 программа официально выпускается бесплатная. Ключ уже не нужен

Добрый день, хотелось бы уточнить по монтажу ;Usb-com адаптер подобрал от старого нокиа, комп определяет его ,как универсальный контроллер,драйвер есть, разеьм от старой итальянской сирены,хотелось бы узнать ,как правильно выполнить монтаж проводов на машине разьем зарисовал вывода(1-коричневый,2-розовый,3-розово-черный,4-черно-красный),в адапторе выход на телефон(белый,синий,зеленый,красный -в разьме для телефона не подключен) :AllSmail (25):

SDC11521.JPG

SDC11511.JPG

SDC11520.JPG

SDC11510.JPG

SDC11513.JPG

Добрый день, хотелось бы уточнить по монтажу ;Usb-com адаптер подобрал от старого нокиа, комп определяет его ,как универсальный контроллер,драйвер есть, разеьм от старой итальянской сирены,хотелось бы узнать ,как правильно выполнить монтаж проводов на машине разьем зарисовал вывода(1-коричневый,2-розовый,3-розово-черный,4-черно-красный),в адапторе выход на телефон(белый,синий,зеленый,красный -в разьме для телефона не подключен) :AllSmail (25):

универсальный шнурок DR-72 или DR-73 в зависимости от подключения через ком порт или юсб, стоит 1100 рублей, он берет не только ловато, не проще его купить и гемора по подключению в дальнейшем избежать.А прогу можно на официальном сайте ловато скачать она бесплатная и работает уже без ключа.

Edited by EWGEN7210

Мне для себя раз в год подключиться покрутить,а так без дела валятся будет

Мне для себя раз в год подключиться покрутить,а так без дела валятся будет

а для себя подключаться извините за глупый вопрос для чего вы занимаетесь калибровкой топливных карт на газе?

Ну скажем в картах колибровок ,немнго понимаю просто надоело денги отвозить газовщикам обьясняешь суть проблемы ,а все равно ,как со стенкой разговариваешь ,,у вас все нормально,, а машинка то жрет ,то глохнет,то чек загорается поэтому решил сам разобраться, понятно ,что нужно в купе с газовой прошивкой под ECU делать (УОЗ пораньше двух режимная пршивка газ-бензин) ,но это второй вопрос , а надо сделать шнур,так ,что кто реально может помоч с монтажем.

Ну скажем в картах колибровок ,немнго понимаю просто надоело денги отвозить газовщикам обьясняешь суть проблемы ,а все равно ,как со стенкой разговариваешь ,,у вас все нормально,, а машинка то жрет ,то глохнет,то чек загорается поэтому решил сам разобраться, понятно ,что нужно в купе с газовой прошивкой под ECU делать (УОЗ пораньше двух режимная пршивка газ-бензин) ,но это второй вопрос , а надо сделать шнур,так ,что кто реально может помоч с монтажем.

[/quote

тогда пиши подробно какое оборудование стоит комп,редуктор ,форсы ,а насчет шнурков я сейчас у себя покопаю гдето схемки были

Edited by EWGEN7210

универсальный шнурок DR-72 или DR-73 в зависимости от подключения через ком порт или юсб, стоит 1100 рублей, он берет не только ловато, не проще его купить и гемора по подключению в дальнейшем избежать.А прогу можно на официальном сайте ловато скачать она бесплатная и работает уже без ключа.

А можно ссылку где купить DR-73 за 1100 руб., хочу приобрести.