Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Нуждаюсь в помощи умных людей


Стоит-ли  

118 проголосовавших

  1. 1. стоит-ли этим заниматся??????

    • Да
      93
    • нет
      30
    • а не знаю
      5


Рекомендуемые сообщения

может кто помочь что за косяк в j5ls_l43 вообщем при прогреве до 80 град смесь уходит из 17афр до 10афр. менял "начальная температура прогретого двигателя" бесполезно, даже отсечка топлива на пхх не меняется!В олте фиксировал "температуру ОЖ" тоже бесполезно. вот лог накатал на холостых, 9минут (нагрев до 82*) машина ока

что-то лог не вышел155727.RAR

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

что-то лог не вышел155727.RAR

 

это плохая карма - она бывает от использования ворованного.

 

и еще от того что дад ты нашел на помойке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Срочно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! - помогите пожалуйста с такой бедой:

1.) У меня ваз 21124 1,8; валы динамика 9,2-8,8; башка точеная на больших клопах; ЭБУ январь 7.2+ при установке 4х дросселей возникла проблема настройки - инженерник пишет на январе 7.2 (не плюс), а точней СПТ-шки от 7.2 только в наличии - если можно подробней какие есть варианты залить отстроенную прошивку на 7.2 в я7.2+, замену я7.2+ на 7.2 не предлагать

2.) В наличии ДТВ и ДАД мотороловский, сначала думали отстраивать дросселя так - сейчас начитался что ДАД на дросселях не нужен все по положению дросселя настраивается + барометрический датчик какой то ставится для коррекции перепадов давления на высотах и т.п., а может это и есть ДАД - короче просветите как и на каких датчиках надо строить дросселя в идеале.

 

Интересуют авторитетные мнения либо из личного опыта....

НА стандартном софте дроселя не будут работать, придётся только ресивер одевать на дроселя что бы расходомер воздуха поставить и получить меньшие пульсации на впуске , на ДАДе - без вариантов 7.2+ не будет работать на прошивке SPT - в общем если хочеь дросчеля то только 7.2 - другого не дано.

 

Да так в принципе и делаю. Только начинаю катать поправку машина начинает тупить и глохнет. График сильно проваливаеться.. А такой вопрос к какой ноге должен быть подключен ШДК? Блок Я7.2..

Читай хелп к программе - у тебя скорее всего проблемы с подсосами воздуха или вообще по железу. Забудь на время про откатку в автоматическом режиме и на ходу правь вручную - должно получится нормально. Я вообще забыл когда поключал лямбду к блоку - всё в ЛогВорксе наблюдаю

 

ТОпик стартеру - затея хороршая, нужно что то делать, тут поддерживаю. Что касается помощи - скинь прошивку, посмотрю что не так и дам советы, по логам нет смысла смотреть, давать советы по логам это будет разговор ниочём. Измерять температуру двигателя в 3х точках - полный абсурд, не лезь в дебри, всё гараздо проще.

 

Кстати по поводу смеси на прогреве - смесь нужно править в таблице СМЕСЬ НА ХХ от температуры двигателя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

По мотоциклу,вставлю свои 5коп-зкакзать пропан- баллон в форме бензобака,редуктор техно 70кил корпус дроссельного патрубка сенс(вместо одного карба)на него смеситель рхх дпдз прилагается,микас 10.3 катушка газель,подогрев редуктора маслом (кстати масло будет охлаждатся)датчик т-ры в масло дтв в водухан,фросы и прочее убрать из комплектации-хороший моц получится.Кстати если что микас есть корпуса дп тоже хх отстрою уоз выкатаем по дросселю и оборотам,единственное как синхру организовать? влезет ли задающий диск?

Изменено пользователем Bogdanec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотоцикл на пропане О_О, ну ты маньяк :) не боишся что если не дай бог авария балон взорвется от хорошего удара?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 год спустя...

ваз 2112 двс 21103 январь 5,1-41,на хх авто само увеличивает обороты,потом сбрасывает ,все датчики новые,где смотреть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотреть в теме "диагностика" а не тут, формулировать вопрос правильно и данные диагностики предоставлять, ну и профиль заполнить, бомжей тут не любят

Изменено пользователем De-nys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Господа, подскажите... Прошил сегодня свой Ланос. ЭБУ KDAC ZXJV 1,5 8 клапанов. Вкинул одну прошивку - всё четко, кроме того, что не работал тахометр. Вкинул другую - не сработал бензонасос и исчезла искра. На попытки диагностики ответ один - ЭБУ не отвечает. На прошивку - ЭБУ не отвечает. Короче, глюк... Походу, прошивка не даёт. Что можно сделать, чтоб оживить? Шил через DELCO по K-Line адаптеру. Можно ли восстановить через этот же шнур. Кто может, помогите начинающему чип-тюнеру... ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Помогите разобраться, купил обкаточную прошивку SPTJ5_572 мотор заводится и работает на ХХ 10-сек и глохнет, грешил на ДАД , поставил другоой ситуация не изменилась. Конфиг: 1.5 16V Турбина тд04л, форсы 440, я51-41,рдт 400мпа,насос волга,дад mpx4250pa

SPTJ5_575.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Люди умные, подскажите пожалуйста как правильно откатывать цикловое наполнение? Сам откатывал прогой диагностик тоол, катал два раза, точек режимных заполнилось много, катал часа по 2. В первом случае ехал на 5передаче, редко на 4 с самых низов и до верху цифры получились большие в основном от 200 до 390, Катаю второй раз также часа 2,но уже на3 передаче, получаю наполнение в тех же точках ,но уже примерно раза в 2 меньше, как быть, какое наполнение загружать в прошивку? заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет всем, подскажите в чём может быть дело. ацп дтв постоянно 4.9в, машина ваз 21124 турбо, на я 7.2, дтв был задействован из штатного дмрв, так ездил года 1.5, недавно начал загораться чек, высокий уровень сигнала дтв, решил что просто сдох дтв в штатном дмрв, да и как раз пайпинг весь поменял, да и сделал дтв из дтож, всё подключил, поменял тарировки, но значения дтв не поменялись, комп иженерник, у клиентов такого косяка не у одного не было, у всех корректно работает, проводку прозвонил, всё ок. Подключил по схеме зелёно-голубой, и массу. Где косяк может быть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

каша кому чего кто про что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

доброй ночи)подскажите пожалуйста в стандартной прошивке J5v13i02 для я5.1...71 присутствуют косяки,первый ,при езде накатом на скорости нажимаю на газ происходят толчки,возможно тема изжевана не однократно,найти не могу как избавится от него,пробовал разные прошивки но вернулся к стандарту.ибо для стандартного мотора лучше наверно нет,1.5 8v. и второй зимний запуск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Добрый день! Помогите разобраться, купил обкаточную прошивку SPTJ5_572 мотор заводится и работает на ХХ 10-сек и глохнет, грешил на ДАД , поставил другоой ситуация не изменилась. Конфиг: 1.5 16V Турбина тд04л, форсы 440, я51-41,рдт 400мпа,насос волга,дад mpx4250pa

 

Датчик положения распредвала присутствует в комплектации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

открыв твою прошивку в редакторе , Я был приятно удивлё , что она вообще заводится .верни тому у кого купил.

 

для таких случаев берёш переменный резюк , подтыкаеш вместо дтв крутиш и смотриш . ацп . если не меняется смотри прошивку проводку итд .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Доброго времени всем вопрос таков заменил двигатель на BMW 5 e 39 стоял м 52b20ty на данный момент стоит м54b22ty мозги MS42 в сервисе утверждают что должно все норм работать. Да я не спорю что заводиться норм но в плане динамики не то и по расходу:( как быть в такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования