Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Какой прогой отматать спидометр


zeka09

Рекомендуемые сообщения

Всем привет

У меня такой какой прогой можно отмотать спидометр на vw и audi??Я в этом новичек помогите пожалуйсто чайнику.

Можно ручками с прогером и тахокальком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

1. Дозаполни свой профиль (Место жительства обязательно)

2. Ещё раз внимательно прочти правила форума.

3. Исходя из пункта 2. набираешь 3 сообщения (т.е ещё 2 напиши)

4. Т.к имея 3 сообщения доступ на скачивание открыт - качай на здоровье.

 

Хотя программы по смотке не имея нужных адаптеров или программеров нет смысла скачивать, а тем более с ними знакомиться.

Изменено пользователем Rapper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адаптеры все есть, хочу на практике попробовать

Пипец, у меня всех нет..... Наверное Х6 продал удачно, раз все сразу купил.....

Откуда ты друг любезный? И что за авто такое vv?

Изменено пользователем autodamp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Дозаполни свой профиль (Место жительства обязательно)

2. Ещё раз внимательно прочти правила форума.

3. Исходя из пункта 2. набираешь 3 сообщения (т.е ещё 2 напиши)

4. Т.к имея 3 сообщения доступ на скачивание открыт - качай на здоровье.

 

Хотя программы по смотке не имея нужных адаптеров или программеров нет смысла скачивать, а тем более с ними знакомиться.

 

Спасибо за внимание!

Адаптеры все есть, хочу на практике попробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за внимание!

Адаптеры все есть, хочу на практике попробовать

к-лайн адаптер и переходник с USB на RS232 это ещё не всё
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пипец, у меня всех нет..... Наверное Х6 продал удачно, раз все сразу купил..... Откуда ты друг любезный? И что за авто такое vv?

 

Беларусь. А авто я так, от балды по быстрому во время регистрации указал

 

к-лайн адаптер и переходник с USB на RS232 это ещё не всё

 

А не подскажите что ещё нужно?(есть адаптер vag 11.11) я в этом деле пока чайник, поэтому уж извините за мою не компетенцию....

Изменено пользователем Саймон Феликс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё зависит от того, насколько серьёзны твои намерения в этом деле. А именно тебя ждут большие денежные затраты.

 

Нужно уметь паять, иметь паяльную станцию, желательно с паяльником горячего воздуха (или как он там по русски называется).

Знание в электронике обязательны. Постоянные шаринья по интернету в поисках информации. Составлять свою базу данных в которую включаются фотогравии разобранных панэлей, дампы итд.

В зависимости сматываемых машин нужно будет постоянно подкупать новое оборудование. Программеров которые делают все машины не существует. В некоторых придётся что-то выпаивать, резать дороги на плате, или наоборот дополнять или заменять детали.

Не раз и придётся из своего кармана платить за неудачи, а именно за уваленные панэли (пример: BMW E46 спидометр у нас стоит 150 евро, а на новые мерины начиная с 500 евронов). Сломал по не опытности панэль - попал на бабки. 100% гарантии на успех не жди, даже если всё разжёванно, могут возникнуть неожиданные обстоятельства (такие как случайное отключение электричества во время программирования, нечаянный перегрев детали при пайке, ну наконец статический разряд итд)

 

В общем чтобы тебе узнать что тебе нужно (как ты спросил), задавай конкретный вопрос, мол "машина фольксваген гольф 3, 95 года, щиток фирмы TRW" итд, хотя на данный пример уже давно ответили и не раз сдесь на форуме, так что обязательно прежде чем спрашивать о какой либо машине, воспользуйся поиском. Хуже нет когда приходится отвечать на вопрос на который уже 50 раз в других темах отвечено.

 

Кстати всё что я сдесь написал, тоже уже на форуме в разных формах не один раз написанно. Так что читай, читай и ещё раз читай! Информация вся перед тобой.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всё зависит от того, насколько серьёзны твои намерения в этом деле. А именно тебя ждут большие денежные затраты.

 

Нужно уметь паять, иметь паяльную станцию, желательно с паяльником горячего воздуха (или как он там по русски называется).

Знание в электронике обязательны. Постоянные шаринья по интернету в поисках информации. Составлять свою базу данных в которую включаются фотогравии разобранных панэлей, дампы итд.

В зависимости сматываемых машин нужно будет постоянно подкупать новое оборудование. Программеров которые делают все машины не существует. В некоторых придётся что-то выпаивать, резать дороги на плате, или наоборот дополнять или заменять детали.

Не раз и придётся из своего кармана платить за неудачи, а именно за уваленные панэли (пример: BMW E46 спидометр у нас стоит 150 евро, а на новые мерины начиная с 500 евронов). Сломал по не опытности панэль - попал на бабки. 100% гарантии на успех не жди, даже если всё разжёванно, могут возникнуть неожиданные обстоятельства (такие как случайное отключение электричества во время программирования, нечаянный перегрев детали при пайке, ну наконец статический разряд итд)

 

В общем чтобы тебе узнать что тебе нужно (как ты спросил), задавай конкретный вопрос, мол "машина фольксваген гольф 3, 95 года, щиток фирмы TRW" итд, хотя на данный пример уже давно ответили и не раз сдесь на форуме, так что обязательно прежде чем спрашивать о какой либо машине, воспользуйся поиском. Хуже нет когда приходится отвечать на вопрос на который уже 50 раз в других темах отвечено.

 

Кстати всё что я сдесь написал, тоже уже на форуме в разных формах не один раз написанно. Так что читай, читай и ещё раз читай! Информация вся перед тобой.

 

А в Германии разве коррекцией занимаются?

У нас говорят что там это уголовно наказуемо. Врут?

Ну и сервисная книжка опять же.....

Изменено пользователем 200245
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занимаются также как и в россии. Естессно не в открытую. И в соответствии с риском - ниже 100евро сдесь (по крайней мере в моём округе) даже через диагностику никто делать нестанет. А появится такой умник, на следующий день его коллеги поблагодарят за это визитом полиции с обыском на наличее девайсов для смотки.

 

А насчёт сервисной книжки - дак это пусть у клиентов голова об этом болит. Есть и на сервисные книжки умельцы, и в официальных автосервисах есть свои люди которые тоже кушать любят.

 

А кстати скачивание лицензионного софта (за который нужно денги платить, но не платятся) тоже уголовно наказуемо и не только в германии, а людей не так уж и много которые ни разу халяву не скачали.

 

Да и вроде в россии за смотку наказывают, сдесь на форуме тема кажись есть насчёт этого.

Изменено пользователем Rapper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования