Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Ланцер 9 заливает свечи при запуске.


Vik273

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Тут такое дело, купили машину на свою фирму для разьездов, чтобы не жалко было😀. Ну и понеслось. Автомобиль  Mitsubishi Lancer 9, 2003г.в., 1,6L, ЭБУ 1860А318, при запуске заливает свечи и не заводится. Коррекции зашкаливают, больше 30, время впрыска раза в три больше, при запуске. Температуру двс и впускного воздуха показывает правильно. Так как от продавца , скорее всего перекуп ничего не добиться, поставили рядом такую же рабочую и переставили все датчики (сталкивались уже что новый не значит исправный), тоже самое. Подумал на перепрошитый эбу, скачал прошивку-сток родной. Короче больше не знаю что смотреть. Да проверил напругу на эбу при запуске, просадки нет. Может еще что то не учел, подскажите кто в теме. С уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Т.е. уже купили незаводящийся автомобиль? А если отключить подачу топлива, и пробовать на нормальных свечах с эфиром запустить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, да, давление 3, ну с эфиром не пробовали, если при полностью нажатой педали газа и чистых свечах, то заводится и работает нормально, рхх поменяли, раньше на хх не хотел. Ну это сразу нашли. 

Ну так и купили дешево, типа что не сделаем что ли? Да и сделаю скорее всего. Метки правильно кстати стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Vik273 сказал:

Всем привет! Тут такое дело, купили машину на свою фирму для разьездов, чтобы не жалко было😀. Ну и понеслось. Автомобиль  Mitsubishi Lancer 9, 2003г.в., 1,6L, ЭБУ 1860А318, при запуске заливает свечи и не заводится. Коррекции зашкаливают, больше 30, время впрыска раза в три больше, при запуске. Температуру двс и впускного воздуха показывает правильно. Так как от продавца , скорее всего перекуп ничего не добиться, поставили рядом такую же рабочую и переставили все датчики (сталкивались уже что новый не значит исправный), тоже самое. Подумал на перепрошитый эбу, скачал прошивку-сток родной. Короче больше не знаю что смотреть. Да проверил напругу на эбу при запуске, просадки нет. Может еще что то не учел, подскажите кто в теме. С уважением!

параметры нужны... 

эфир свечи со отключенным бензонасосом- подтверждаю

форсы проверить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из личного опыта. Раза три в практике попадались авто, которые не заводились из-за помех от стартера. Вроде-бы стартер крутит нормально, но осциллографом видны короткие импульсы по питанию. Думаю, что происходит наводка на датчики колена и распредвала, соответственно моторный ведет себя неадекватно. Попробуйте потянуть авто на буксире. С чистыми свечами, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, сколько сотен лансеров приезжало, с помехами по ДПКВ от стартера не было. А вот из за хреновых ДПРВ, оочень много незаводящихся и коряво работающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, bardig сказал:

С давлением во впуске что на холостых? Хоть какие то данные нужны. 

Честно говоря не помню, но когда заслонка дросселя открыта, и машина заводится то какое нах. разряжение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, роман-30rus сказал:

параметры нужны... 

эфир свечи со отключенным бензонасосом- подтверждаю

форсы проверить

Форсунки снимали, проверяли, правда на стенд не ставили но распыл нормальный, по опыту у всех так.

А зачем эфир с отключенным бензонасосом, о чем это расскажет.

Какие нужны еще параметры, я посмотрю в пнд. прямо с утра опубликую😀

Изменено пользователем Vik273
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эфир с отключенным насосом, для того что бы проверить запуск на альтернативной подаче топлива, т.е. как работает система зажигания, метки, компрессия и пр...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поповоду ДПРВ в курсе, уже попадали на новые, там процентов 70 брак, поэтому и донора рядом поставили.

С "бабочкой" да, не смотрели, далековато😀, но в пнд. осцилку посмотрю.

Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех девятых, которые попадались, были проблемы с бабочкой. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот еще подумал, может у датчиков двс общая масса где то на движке?, тогда возможна просадка на стартере, напругу то смотрел на эбу только. Завтра посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, MMCTUNING сказал:

Эфир с отключенным насосом, для того что бы проверить запуск на альтернативной подаче топлива, т.е. как работает система зажигания, метки, компрессия и пр...

 

Да ладно, там все как часы когда заведется😀, я же написал. Это для полного незапуска прокатывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Vik273 сказал:

Ну и понеслось. Автомобиль  Mitsubishi Lancer 9, 2003г.в., 1,6L, ЭБУ 1860А318, при запуске заливает свечи и не заводится.

Я что то просмотрел? Так он как то всё таки заводится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из личного опыта. Сталкивался с проблемой заводки и хх когда в масле было много несгоревшего бензина. Можно попробовать заводить с отключённой вентиляцией картера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Vik273 сказал:

и машина заводится то какое нах. разряжение.

Моё дело предложить. По давлению много чё видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, MMCTUNING сказал:

Я что то просмотрел? Так он как то всё таки заводится?

Ну да, при полностью открытом дросселе и чистых свечах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, bardig сказал:

Моё дело предложить. По давлению много чё видно.

Ну в принципе-да, но при полностью открытом дросселе там практически нет никакого разряжентя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования