Весь контент sovetskiy
-
210 104 мотор неровная работа
Ребят, такая ситуация, ни как не могу побороть этот 104 мотор. Пробег авто 320000, проблема заключается в следующем. На холодную машина заводится нормально, двигатель прогревается и за это время машина работает стабильно. Как только машина прогрелась то начинается тряска движка как будто он троит. Перезапускаешь машину, работает ровно и через некоторое время опять начинаются пляски. В итоге человек ездит и перезапускает двигатель от светафора к светофору. Конкретика - HFM В старухе счетчик ошибок в цилиндрах по нулям. в актуальных значениях: 15 - Post-start crichment off 14 - starter signal tml 50 постоянно меняет свое значение от off к on и обратно и это происходит постоянно 21 idle speed contact постоянно меняет свое значение от off к on и обратно и это происходит постоянно 61 transmission shiftpoint постоянно меняет свое значение от off к on и обратно и это происходит постоянно 58 safet fuel cut-off постоянно меняет свое значение от off к on и обратно и это происходит постоянно 08 self adjustment idle speed air 0.0 Kg/h при любых оборотах 23 camshaft actuator постоянно меняет свое значение от off к on и обратно и это происходит постоянно 24 resonance intake mainfold постоянно меняет свое значение от off к on и обратно и это происходит постоянно 57 knock contact enabled постоянно меняет свое значение от off к on и обратно и это происходит постоянно блок управления педалью акселератора EFP время от времени перестает передавать данные. тоесть из 7 раз как подключали диагностику он не отвечал, а на восьмой раз стал давать ответ. ошибок в нем самом нет. зато в HFM часто появляется ошибка EFP module no answer еще бывает появляется ошибка 104 fuel safety shutoff recongnized уже всю голову сломали, делаем, машина начинает выдавать новые ошибки которых до этого небыло. Свечи, фильтра, масла, меняны на форсах уплотнительные кольца новые, давление топлива как по регламенту, компрессия 12, каты вырезаны, лямбды рабочие, после этого прошивку поставили безкатовую, заслонка почищена и как новая. вот сидим голову ломаем что еще может быть. цепь? EFP? проводка старая?
-
Citroen C3 2013 P1015-1062-1067
ты мне и раньше помогал, и сейчас на высшем уровне, спасибо отдуши! пьем пиво!
-
Mercedes VIANO 2007 г.в. нужна помощь по ключам
ок, я всегда работаю чисто, слежу за излишками и чищу плату от смол, так что буду искать проц... есть ли замена 1L02M какой нибудь проц с другой маской подойдет? естественно AZ60 или AZ60A или может еще какой?
-
Citroen C3 2013 P1015-1062-1067
очень ценная информация, спасибо за помощь дружище!
-
Citroen C3 2013 P1015-1062-1067
в точку, спасибо
-
Mercedes W203 рестайл с 209 замком
Вы такой умный, как нужно диагностику делать может расскажите, может что нового узнаю?!
-
Mercedes W203 рестайл с 209 замком
моторный в санкционировании доступа все разрешает. но внутри моторника была вода, думаю там что-то сломалось. жалко возможности нет на донорскую машину замок подкинуть с поменяными процами, тогда бы все стало ясно наверняка что именно под замену
-
Mercedes W203 рестайл с 209 замком
автомат, паркинг моторник защелку и замок подкинули от другой рабочей машины, все завелось, затем сняли и поставили родное
-
Mercedes VIANO 2007 г.в. нужна помощь по ключам
Машина получила новый ключ. Отдельное Спасибо nemez36 !!! Но сложилась ситуация непонятная, за день до этого какой-то чудо электрик, на машину поставил сигнализацию STARLINE A92 CAN После этого я забрал замок сделал новый ключ взамен утерянного и поставил на машину. Машина ключ приняла не сразу а через две минуты. Заводили раз двадцать с одного ключа и раз 15 со второго все отлично заводится. Отдал машину. Через три часа звонок, человек поехал по городу , остановился, вышел в какой-то магазин, закрыл на старлайн, возвращается, а машина с ключа не заводится. Через двадцать минут замок начал принимать ключи снова. Весь вечер изучал сигналку как она установлденаПоле этого, машина на диагностику не выходит, в диагностику не пускает, так как просит записать в замок пробег для начала + номер ремонтного заказа, вписываем и выскакивает ошибка, дальше не пускает, меню короткого теста даже не появляется. Вопрос, такой в чем может быть проблема? Смотрел как утановлена сига, там провода подцеплены прямо к проводам замка, может ли из-за этого происходить глюк? дополнительно интересует по теме: Может ли влиять сига на замок? Почему замок может себя так вести? Когда в замок до меня неизвестное количество раз залазили и выпаивали проц, может ли он начать себя так вести, т.е. интересует при 10й сдувке проца может ли частично отъезжать память? Могла ли кривая установка сги нарушить работу замка?
-
Mercedes W203 рестайл с 209 замком
Машина утопленник, заменили самы, замок. информацию со старого замка слили и засунули в новый идентичный. В моторнике ошибок нет, в замке тоже, ключ принимает защелка отъезжает, зажигание включает а стартер не крутит, заказали еще один замок с машины которая своим ходом заехала на разбор. залили инфу туда, та же ситуация. В старухе в санкционировании доступа, в положении ключа - зажигание -- все клеемы ВКЛ кроме двух, поворачиваем в третье положение оно же кручение стартером - клеема 50 ВКЛ 50кан выкл и ни в какую не хочет крутить стартером, никаких ошибок не появляется. С такой же машины подкидывали замок с ключами с защелкой с моторником, все отлично крутится и заводится. Кто сталкивался с такой проблемой?
-
Citroen C3 2013 P1015-1062-1067
на ваш последний вопрос я ответил в предыдущем сообщении с проблемой разобрпался, небыло напряжения - пред
-
Citroen C3 2013 P1015-1062-1067
не я позвал человека ко мне, он сам приехал) и с другой стороны, гарантия это субъективно-условное понятие, и если колеса отвалились в пути, то это никак не зависит от того что я прочел ошибки. и мне нужно дать ясный и понятный ответ, ехать к ОД или ждать ТО. ну и диллер на расстоянии 300км
-
Citroen C3 2013 P1015-1062-1067
Привет! Пришла машинка, в которой ни кто не может потереть ошибки))) Рекламация клиента - горит чек, выяснить в чем проблема, по возможности устранить. 5FS8 Смотрю лексией: P1337 1336 (при 1205 об/мин, при -18 C*, наполнение/засорение 87%) - пропуски в цилиндрах P1062 1067 (при 128 об/мин, при -18 C*, наполнение/засорение 89%) - система изменияемого подъема клапанов P1067 (при 984 об/мин, при -15 C*, наполнение/засорение 46%) - система реле изменения подъема клапанов - ошибки неустранимые, лексия их не трет в виду неопознанности калькулятора. Мне нужно быть 100% уверенным чтобы говорить что у клиента чек горит из-за ошибок в памяти. т.е. я вижу проблему в своем оборудовании в виду старости программной части, иначе говоря если почистить ошибки чек потухнет. Но меня смущает момент системы изменения подъема клапанов (но опять же ошибка при таких малых оборотах естесственна когда машина замерзшая).
-
Mercedes VIANO 2007 г.в. нужна помощь по ключам
да согласен, смутило что моя маска это MC68HC08AZ48A но прочел как AZ60A на всякий случай выложил SS
-
Mercedes VIANO 2007 г.в. нужна помощь по ключам
прочел как AZ60A $BF-$2F-$CD-$68-$CD-$68-$CD-$68=MC68HC908AZ60A(3K85K) etl
-
Honda CR-V 2010
ага спасибо там какая память? 46? плату поднимать нужно?
-
Honda CR-V 2010
ребят подскажите где находится блок иммо?
-
Сбор информации по KEYLESS-GO Mercedes W220
правильно, режим - водительская дверь-все двери. но зачем два цвета светодиода красный и зеленый?
-
нужна прошивка Mercedes w220 - блок KeyLessGo
машину на данный момент утащил к дилерам, после того как заберу, подниму тему
-
нужна прошивка Mercedes w220 - блок KeyLessGo
нужна прошивка Mercedes w220 - блок KeyLessGo нового блока, под прописку карт, кто может помочь, либо дампом, либо отредачить
-
Сбор информации по KEYLESS-GO Mercedes W220
добыл описание процесса обучения карт: 1 условие которое я не выполнил - отсутствие второй карты.... неужели нельзя восстановить старую карту???
-
Сбор информации по KEYLESS-GO Mercedes W220
пробую запустить режим обучения карт нешл возможные причины неудачи - Зажигание не было выключено во время процесса инициализации (обучения) - Во время процесса обучения рычаг селектора был не в положении P - В конструктивном узле N73 он же блок управления EZS находился ключ - Необходимо обучить обе карты заново и в блок управления N69/5 он же блок управления уже внесена минимум одна шина ключей - При запуске процесса обучения другая функция блока управления еще не былв завершена - При запуске процесса обучения блок управления находился в диагностическом режиме
-
Сбор информации по KEYLESS-GO Mercedes W220
На данный момент проблемы следующие: - не получается запустить процесс обучения (нажимал кнопку START/STOP удерживал 3 сек. Пробовал нажать туже кнопку и выждать 35-40 минут, имитировал замену блока путем ввода в эксплуатацию с отключением питания от блока управления). показывает CHIP CARD NOT RECOGNIZED, а должно VISIT WORKSHOP. - нужен скрин из даса (от блока EZS в актуальных сопоставление шин и ячеек памяти) от подобной машины, выручите кто может. кажется там ячейки неверные выставлены. - не могу понять что означают красные светодиоды а что зеленые. Как вернуть из красного режима в зеленый, не могу понять.
-
Сбор информации по KEYLESS-GO Mercedes W220
Открывая данный топик хочу чтобы он служил неким пособием для тех кто решится на ремонт данной системы. Так как публичных путей решения данного вопроса нет, начну сбор информации, чтобы облегчить процесс понимания работы этой системы ивариантов её диагностики/настройки. Пока достал документ из ВИСа под номером GF80.61-p-4103s, Занят переводом, по мере возможности буду выкладывать то - что получилось. Теперь описание моей ситуации. Личная машина, W220.178 с кейлесгоем. При покупки машины была получена одна карта. Так как сама система не работала, спустя время было решено заняться данным траблом. Смотрю блок управления старухой, номер 230 545 01 32 в DTC неизвестная ошибка блока управления. Меняем блок на идентичный по номеру. После замены в ЭБУ висит код по заднему правому микрику в дверной ручке, и то в статусе СОХРАНЕННОГО. Пока о нем забываем. Проводим все тесты в активациях - итог успешно. На данный момент имею работоспособный блок и одну карту кейлеса. Батарейки в ней поменял. Светодиоды раньше горели ЗЕЛЕНЫМ, сейчас КРАСНЫМ. Пока не знаю что это значит, далее разберусь. В KG карты 1 и 2 сопоставлены на шины 4 и 5. В БУ EZS пока незнаю, позже напишу. Текст частично переведенного документа GF80.61-p-4103s Далее по мере возможности буду тему дополнять. ЗНАЮЩИЕ и желающие помочь, привет! Пишите мысли, догадки. На данный момент интересует процесс обучения своей старой карты.
-
ребят, подскажите как придать дампу вид/размер чтобы его воспринимал gambit
ну что ни кто не подскажет?