Весь контент mestizo7
-
Перелил промывку STP
Aleks74 garin Спасибо братцы. По поводу грязи, честно -Х/З. но не давно менял топливный фильтр SCT (кажется так называется производитель) дык старый, как обычно аккуратно ножовкой разрезал и слегка прифигел, клей которым была приклеена бумажная штора развалился и штора отклеена, наверное по этому и грязи в нем не было.
-
Перелил промывку STP
Да не, для профилактики, хотел как лучше...
-
Перелил промывку STP
Всем привет сегодня залилдля профилактики промывку от STP FUEL INJECTOR & CARBURETOR TREATMENT залил в полный бак (40литров) весь флакон, а только потом увидел что она на 80 литров рассчитана бутылек был без перевода.На сколько это вредно для движка и вообще вредно ли? сливать бензин?пробег авто 40000 км. Спасибо.
-
Плохая тяга на прогретом двигателе ВАЗ-21124.
Бывало только на холодную, долго не мог понять из за чего это, но после замены одной из катушек (она затроила) всё прошло.
-
Плохая тяга на прогретом двигателе ВАЗ-21124.
100% Периодически встречаю его, так он довольный его всё устраивает, ну он после ВАЗовской классики, его понять можно, А может это я такой;-"Стою на асфальте я в лыжи обутый то-ли лыжи не едут то-ли я еба...нутый" :-)))
-
Плохая тяга на прогретом двигателе ВАЗ-21124.
Извиняйте что молчал, просто небыло возможности, В общем продал я эту машинку, так ни чего конкретного не нашел, отключил лямбду в прошивке- "загар" свечей стал ровный коричневый тяга слегка добавилась но с прогревом тупая так и осталась, потом в поездке затроила и загорелся чек- пропуски зажигания в четвертом цилиндре, думал индивидуальная катушка, в багажнике валялась одна на запас, поставил ее- фигушки, троит ставлю снова новый всё равно троит, думал доеду домой там посмотрю через 3-4 Км. чувствую противнейший запашек горелого пластика в салоне открыл капот, а там с моей недавно купленной катушки валит дым, она расплавилась в хлам(1000 руб коту под хвост) думал транзисторы в ЭБУ ставлю другой ЭБУ фиг катушка разогревается за минуту размотал пучек проводов начал искать где коротит- фига не нахожу ни чего везде вся изоляция целая, снова проверяю; всё катушка не греется (у меня в БК есть функция "плазмер" для просушки свечей) дает нормальную искру. Короче задолбала и я ее продал.Но конечно знать хотелось в чем же причина таких бед Это не только у меня, таких вопросов много встречаются ну у кого что Всем всем Спасибо.
-
Плохая тяга на прогретом двигателе ВАЗ-21124.
Ложная тревога, Всё нормально, я не знал что на заведенном нужно измерять. подогрев =12 Вольт Уж и незнаю друг, уже руки опускаются. сегодня прошил второй ЭБУ прошивкой без ДК, попробую... если не поможет то на базар ее...
-
Плохая тяга на прогретом двигателе ВАЗ-21124.
чето сейчас я глянул на лямбду и мне вспомнилось что подогрев на ней это провода по диагонали 2 белых, а в разъеме проводки 12 Вольт приходит на контакты А-В соседние 2 розовых , на белых всего 9Вольт.
-
Плохая тяга на прогретом двигателе ВАЗ-21124.
Ага есть- контакт А-В =12В
-
Плохая тяга на прогретом двигателе ВАЗ-21124.
Спасибо. Расходомер новый, прошивка полный сток. есть еще 2 ЭБУ с другими прошивками, один из них м73
-
Плохая тяга на прогретом двигателе ВАЗ-21124.
Здорова Всем.Мужики заменил вчера форсунки ,результат конечно есть -заводится лучше , пропал провал при трогании с места и подергивания при переключении передач, но проблема так и осталась. Отвечу всем: проверян не на ходу но но в тот момент когда тупит- давление в норме ~3.9 Нет у меня такой штуки брат. В первом посте я писал, что движек в норме. Этого я еще не делал,прошивки которые пробовал в се были с ДК. Может кто нибудь даст проверенную прошивку без ДК? буду благодарен. ТоталКварц 5W30. Не согласен и есть тому доказательства, +1Всем спасибо за терпение,а то я уже подхожу к той стадии когда хочется сказать-"да ну тебя На Х... сука зеленая" и спустить ее с горы. Кажется что богатая смесь, фотки свечей сразу после поездки 20 Км. И еще я сохранил лог программы OpenDiag если кто захочет посмотреть то выложу. Еще раз Всем спасибо.
-
Плохая тяга на прогретом двигателе ВАЗ-21124.
Всем Здорова.Мужики пока нет возможности выполнить все Ваши указания;-рано уезжаю попозже приезжаю. тас тас. по городу она нагревается до включения вентилятора, а по трассе 87-89 то есть на 95 градусов не выходит ни когда и так же тупит, по Вашему совету я залил сток прошивку i205do54, я извиняюсь что сразу не указал. sheh Не брат не поеду, чето я заезжал как-то раз, так он говорит "ошибок нет чего я тебе скажу. но ДМРВ неси на помойку а я тебе продам хороший по дешевке". даже не посмотрел что у меня установлен новый ДМРВ.(Да не все такие,я согласен, но отношение сложилось уже) serg81 вот сейчас заехал в гараж повесил манометр давление ~ 3,8 - 3,9 на заведенном, если газнуть резко то стрелка четь дернится в низ гдето до 3,7 и снова поднимается, есть один косяк - зажигание включил, насос отработал давление около 4 и выключился, давление сразу начинает падать очень медленно. Сегодня есть время и в планах заменить форсунки и подключить к копу, Результат доложу.
-
Плохая тяга на прогретом двигателе ВАЗ-21124.
Я посмотрю и скажу или лог отправлю потому как сам не до конца понимаю в показаниях,Новые форсунки уже привезли 2рубля делов. Спасибо
-
Плохая тяга на прогретом двигателе ВАЗ-21124.
Лямбда стоит, Мотор Тестера нет.Форсунки заказал знакомому торгашу, должен скоро привезти.Дак он (машина) ведет себя как то не стабильно, вот например если утром прогреть движек градусов до 50 то есть шанс ,что она будет ехать нормально и если поехала нормально то до первой остановки т.е. приехал заглушил через время завел всё уже машина другая -не едет.А если утром завел и сразу поехал без прогрева то скорее всего будет ехать нормально пока не прогреется, а потом так и будет тупить весь день.Я уже как то привык что она не тянет и особо на газульку не давлю, и бывает так придавишь чуть сильнее обычного а она прет. то есть меняется в пределах одной поездки. ЗЫ.шпонка КВ на месте не болтается когда менял ремень то заменил и шкив коленвала, Извиняюсь если "местами" каламбур ;-)
-
Плохая тяга на прогретом двигателе ВАЗ-21124.
Чесно говоря уже готов поменять все, так как затраты на промывку Винсом +очиститель карбюратора + резиновые колечки, этого наверное бы хватило на две форсунки :-). Спасибо.
-
Плохая тяга на прогретом двигателе ВАЗ-21124.
Снова Всем Здорова.Помыл я форсунки Винсом гдето месяц назад, эфекта нет. Поменял ремень ГРМ думал мож вытянулся, снял форсунки решил помыть сам, снова очистителем карбюратора купил две банки АББРО половину "выдул" в стакан и положил туда форсунки на час примерно, потом достал и промыл прогоняя через них промывку, распыл примерно у всех одинаковый, правда одна не "держала"- наливаю в ее жидкость и цепляю за край стакана жидкость медленно уходила, подолью опять уйдет и это всё без давления, потом кода промыл вроде перестала уходить, (не знаю показатель это герметичности или нет но сейчас давление в рампе очень медленно падает), короче и это не помогло, сейчас тепло на улице движек прогревается быстро и не тянет ни фига. Сетку в баке заменил Еще не менял бензонасос форсунки и ДД. Подсказывайте братцы. Спасибо.
-
Плохая тяга на прогретом двигателе ВАЗ-21124.
Спасибо
-
Плохая тяга на прогретом двигателе ВАЗ-21124.
Братцы я сдесь не верно выразился, Имелось ввиду; - Январь 7.2, плюс эта прошивка (new V12 i205do54(HL)) И еще хотел спросить; Блок у меня "Элкар" что тучше залть a205do57 или i205do54? Спасибо.
-
Плохая тяга на прогретом двигателе ВАЗ-21124.
Спасибо попробую почистить гденибудь в сервисе, так как числил когда-то при помощи очистителя карбюратора при снятых форсунках. Потом отпишусь
-
Плохая тяга на прогретом двигателе ВАЗ-21124.
Извиняюсь сразу не написал- катализатора нет, стоит паук.
-
Плохая тяга на прогретом двигателе ВАЗ-21124.
Всем Здорова. Начну с того, что в начале лета прошлого года купил я свой ТАЗ 21124 Очень б\у ,пробег 122000 было на момент покупки , глянул утром уровень масла и офонарел, оно висело жирной блямбой на щупе, и цветом и консистенцией было похоже на кофейную гущу, тут молниеносно родилась идея ближе к осени перебрать движек (я со стажем водила- больше 7 тысяч я на масле не езжу , а от этого я был в шоке ). Я не стал заливать промывку для движка, а поменял масло на полусинтетику «лукойл» и фильтр, через 1500 км. еще раз сменил масло и малофильтр так, как оно снова стало грязным, за первые полторы тысячи км. масла сожрала грамм 100, после повторной замены масло долго оставалось чистым и перестало расходоваться, проверил компрессию 12, 12, 12, 11. Но неприятный осадок от того что двигатель эксплуатировался с таким маслом остался и представления того что там всё исцарапано шламом не давало покоя. Основное недовольство вызывало то что машинка туповата и не как не хотела разгоняться так как ей положено, ни чем это не устранялось, на холодную (до 70 гр.)просто сказка- прет как самолет, с прогревом приемистость сильно падает. Промыл форсунки, заменил сетку в баке, заменил топливный фильтр, проверил ДМРВ напряжение 9.98-1.0 Вольт; после прогрева под капотом поднималось до 1.01, давление в рампе около 4 килограм…, еще смущало то что выхлопная всегда в саже по срезу прям хлопья висят. Сделал адаптер , перепробовал несколько прошивок, ну поимел +\- 1 литр расхода при той же тяге, но ни чего кардинально не менялось на холодную тянет после прогрева тупая от нажатия педали меняется только звук. И тут как то мне друг приехал, жрет много и заводится плохо говорит, померяли напряжение на ДМРВ = 1.1 капец! Решили для пробы поставить мой и не весь, а только вкладыш, так как и у него и у меня он прикручен не родными шурупами под крестовую отвертку и тут я увидел что вкладыш у меня от 037 ДМРВ. Думал всё вот причина моих бед,! заказал у знакомого 116 ДМРВ привезли, поставили и ни чего не изменилось на холодную прет с прогревом тупая и также выхлопная в саже. Осень подошла и я к этому времени уже собрал все прокладки, сальники, кольца, вкладыши, комплект сцепления, делаю двигатель всегда сам. Короче перебрал я движок заменил кольца и вкладыши точить блок не стал так как состояние цилиндров вопреки моим ожиданиям оказалось очень даже ни чего(кольцо вставленное в цилиндр на глубины мм 5-7 имело зазор в замке где-то 0,15мм) после обкатки компрессия выровнялась и стала везде по 13,5 атмосфер. В итоге движок тянет также:- «на холодную (до 70 гр.)просто сказка- прет как самолет, с прогревом приемистость сильно падает» А недавно заметил что совсем тупая стала, если подсадить еще 2-3 человека то туши свет, про обгон можно забыть, и тут я вспомнил про старый ДМРВ 037 и ради интереса поставил его, дык я от счастья чуть не обосался, прием просто сказка итак я проездил целый день, с прогревом мощь упала но совсем не много и заметно только на оборот до 2000-2500 а дальше выстреливает, счастье длилось не долго, к вечеру навернулось реле зарядки аккумулятора, скинул провод с АКБ поменял «Щетки», завел машину и поехал снова тупая. Возвращаю назад 116 ДМРВ чуть лучше. В общем сейчас; компрессия 13,5 , Расход бензина по БК= 9,2 смешанный цикл город-трасса. Глушитель в саже , юбка свечей серая, машинка продолжает тупить с прогревом. Бензин после ремонта движка заливаю всегда 95 но и 92 пробовал. (ЛукОйл). Январь 7.2 + (new V12 i205do54(HL)) В чем причина не стабильности в тяге. Извиняюсь за столь обширный доклад, но по другому всего не объяснить.
-
Различия по ДМРВ
Ну раз уж затронули срок службы ДМРВ и вентиляцию картера то хочу спросить;- где-то попадалась инфа о том как улучшить отделение масла, при помощи топливного фильтра и тем самым продлить срок службы ДМРВ. Но не помню куда врезать, кажись в тот патрубок который идет к верху дроссельной заслонки? Спасибо
-
Паяльник или Станция..
И пыхнуть может и при монтаже и демонтаже SMD плату ведет вздувается так как высоковата температура. Так в хозяйстве иногда пригождается.