Весь контент reab
-
Opel Vectra-C 2008г Z18 ХER прописать новый блок BCM
Особых трудностей не вижу.Есть проблемы?
-
Opel Vectra-C 2008г Z18 ХER прописать новый блок BCM
Спасибо! Сейчас подбираю соответствующий программатор, в наличии имеется Autoprog,но с моторолами не работает,остановился на Xpog-M хватит ли этих двух прогеров для поставленных задач?
-
Opel Vectra-C 2008г Z18 ХER прописать новый блок BCM
Спасибо,буду искать необходимое. Голова кругом идет в поиске нужного оборудования..а с каждым разом(при выяснении энного момента) его нужно все больше и больше...,ничего не поделать, такова поставленная задача , будем стремиться к её решению.
-
Opel Vectra-C 2008г Z18 ХER прописать новый блок BCM
Я понял,блоки ВСМ бывают разные и с разной аппаратной частью и с разными микросхемами памяти,я просил указать на фотке оную(если такая имеется)вот и все. Удалось выяснить ,что карпасс можно выдернуть из проца( в данном блоке БСМ) моторола МC9S12DG128 внутреннего еепрома,но с процами я не работал и не знаю как это делать,опять же буду учиться.Имеется программатор Авопрог,возможно он работает с моторолами буду выяснять, если нет, буду покупать соответсвующие оборудование.... С Российскими авто занимаюсь 15лет,диагностика,программирование,иммобилайзеры ,авто на 99% уезжает исправным,с иномарками начал только в этом году,вот и приходиться учиться,приобретать опыт так сказать на ходу,спасибо инету,форумам,людям дающие нужную инфу, участникам этого форума.Я все понимаю,есть некий порядок,правила,коммерческая сторона.где не так то и просто получить нужную инфу, поэтому всем участникам особенно новичкам(в том числе и себе) желаю удачи и достижение поставленной цели.
-
Opel Vectra-C 2008г Z18 ХER прописать новый блок BCM
Вы намекнули на 93с66 в ВСМ,я мельком прошелся с лупой, но не нашел данной микросхемы,возможно плохо искал? Указанная мною микросхема на фото это для использования в шинах передачи данных... не еепром, aka4 не ужели так трудно ответить на вопрос и помочь в данном моменте? я думаю,что вы в свое время так же собирали инфу с мира по нитке и говорили людям огромное спасибо за это и были благодарны им..., а теперь став специалистом вы не желаете делиться накопленным опытом и знаниями,я вас не совсем понимаю со своей точки зрения ,но занявший на данный момент ваша позиция мне ясна.
-
Opel Vectra-C 2008г Z18 ХER прописать новый блок BCM
С памятью еепром я имел дело с микрухами 8-pin в PDIP корпусе (24с04, 95080 и т.д) если в блоке ВСМ используется то же корпус микрухи еепрома(где лежит логин),то я ее нашел(она там одна и на фото я ее пометил)просто уже времени не было выпаивать и считывать дамп,(инструмент для этого имеется) я на будущие для себя хотел уточнить ,эта имелась ввиду микруха или нет?В любом случаи спасибо,многое уже почерпнул из данной темы... ,например с помощью вашей выложенной схеме прошел по всей шине КАН и нашел окисление контактов на АВС блоке и не контакта оного.
-
Autel Maxidas ds708
Opel Vertra-C Z18XER Прописал в чистый блок BCM конфигурацию,вин номер,жал вот только логин прописать не под силам.
- 492 ответа
-
- 2zz ge
- toyota celica 2002г
- zzt231
- на авто ваз 21074
-
C тегом:
- 2zz ge
- toyota celica 2002г
- zzt231
- на авто ваз 21074
- как увидеть длинные кодировки
- 2.0 hdi
- замена bsi
- navitel 7.0.0.227 wince 6.0
- несколько вопросов.
- cr16mcs5
- cr16mcs9
- kefico h14 9030930964 kb
- распиновка дмрв yd25 дизель
- почему
- nissan primera p12
- уоз
- стереть crash
- bse 1.6
- wvwzzz1kz7w135401
- год выпуска 2006
- мкпп
- smsdiag
- pinout
- осцилограф
- не заводиться
- toyota ecu
- renault logan
- мерс.1993г.в 202 кузов дв.111
- гур тормоза
- распайка
- 2108 карб
- юр в инжектор
- не завелась после корректиров
- необ
- ходим совет помощь.
- volvo s60t5
- kia sportege
- осцылограмма
- как с ней бороться
- 98820-jn70b
- ваз
- citroen jumper
- нет диагностики
- volvo cx60
- volvo cx60 дубли
- пин ceed
- отзывы
- eberspacher d3wz отопитель
- carman scan vg64 cs vg+ vg64
- nats-5
- прочерки на панели
- помогите пожалуйста с ошибкой
- air bag
- хелп ребятки)
- привязка ключа
- p0621
- opel tigra
- расценки по региона
- связь ecm с акпп и есп
- умерла стрела тахометра
- пересчет
- апс-4
- мазда3иммобилайзер
- draiv
- не могу поставить синхру иммо
- siemens fenix 5mr
- b2477-e0- (eps)
- какой bsi
- не заводится
- cummins
- key learning
- давление топлива
- отвязать от иммо
- ваз -21115 дв.1.6-8кл.
- проблема
- насос форсунки.
- надо помощ
- распиновка щитка
- vag 908
- м73 1.6 8кл
- м73 1.6 8кл. кто сможет выру
- esu-131
- esu-411
- esu-418
- flasher
- mmc
- openport
- sim28
- sim29
- х431
- через к-лайн адаптер
- b1481
- fuel system
- s9s12hy64m
- гранта
- terex
- фото панелей
- ducati
- фото панелей
- ktm
- фото панелей
- daf
- фото панелей
- kawasaki
- фото панелей
- man
- фото панелей
- cadillac
- фото панелей
- porsche
- фото панелей
- seat
- фото панелей
- subaru
- фото панелей
- renault
- фото панелей
- opel
- фото панелей
- gm
- фото панелей
- alfaromeo
- фото панелей
- acura
- фото панелей
- маз
- фото панелей
- корректировка
- смотать внутривенно
- как добраться до одометра?
- змз-405 электродроссель
- об
- ороты нагрузка
- not recognized
- опознать сгоревшую детальку
- mercedes
- ford mondeo
- странная проблема.
- схемы диагностика
- электросхемы диагностика
- range rover sport parktronic
- mercedes
- viano 2008
- inavi es 100
- bosch 7.9.7+
- (он же dodge caravan)
- лемы микас 7.1
- проб
- ремонт
- схема
- новый дмрв
- надо помощ
- 042
- vs 5.1
- не соединяется
- сигнализация + доводчик
- merсedes sprinter
- winols 2.24
- может кто подскажет
- сделать чип для автозапуска?
- дамп
- подсос воздух двигатель
- инструмент
- развёртки
- golf 4
- immo
- immooff
- дамп
- неравномерность
- разыскивается дамп
- landwing i
- nissan
- zhenshou
- утерян ключ
- ошибка р 0400
- калина
- поздравляю всех кто причастен
- подкиньте дампик
- стрелка стрелки панель
- что внутри?
- hitachi
- дампы
- прошивки
- рать и почему
- что выб
- chevrolet lanos
- всё!
- p1750
- toyota verso
- verso
- одометры чиптюнинг ремонт эле
- распиновка блока abs
- нужны эл схемы полного привод
- кто может сталкивался
- immo
- прочитать упой
- vw polo поло фольксваген
- генератор
- upa usb щуп шнурок soic8 бдм
- автозапуск
- ford/mazda
- hyundai/kia
- карты монтажа автосигнализаций
- ford immo off
- перестала работать
- esitronic
- win7
- 2104-1411020-02
- нет связи акпп - ecu
- только заставка
- дпдз
- autoliv 98820-jn50b 95160
- у кого есть практика
- камаз
- условия блокирования elv
- у ваз
- январь 5.1
- январь 7.2 новые эб
- астра (g) diesel edc v5 1.7 о
- проверка правильности.
- иммо утеря
- панель управления webasto
- simensvdo 5wk4 5103a
- замена тормозной жидкости
- сделать мицу ланц 15
- accord 2008-2012
- двиг aqw ряд ошибок
- нужен
- потереть краш
- после подбора дампа
- srs
- проблема со стрелами
- не входит
- есть ли иммо
- car diag tool
- car diagnostic tool
- программа
- chiploade 1.6
- помогите советом
- в чём проб
- лема.
- дораб
- сцепление
- -заводская установка
- ошибка 01222-005 адаптация
- подключение ду
- не реагирует на педаль газа
- volvo xc 90 2004 год
- дизель и их диагностика
- нужна помощь
- 17.9.7
- 5.1
- кто раб
- отает этим чудом?
- приора электропакет
- нет связи bcm\ecm
- пин
- siemens 5wy64008
- кальки
- 9s12dg256 k79x
- clio двигатель
- поделитесь опытом
- audi a6 2.4fsi siemens
- распиновка
- не выходит на связь
- сложности с переменными.
- renault logan
- система смазки легковых автом
- mazda3 vin в моторнике
- тахой
- бензиновых
- вопрос
- газель дтож
- не включается зажигание
- смотать па8090
- утанула
- навигация
- как отлючить ближний свет?
- не заводится
- как лечить?
- передний стеклоочиститель
- серийный номер
- иммобилизатор лада гранта
- jetta 1.9 03g906021an full du
- daihatsu yrv 1.3 full dump
- cars cdp
- remap
- открыть файл dump
- srs
- error
- пропуски
- ford scorpio
- аккумулятор генератор зарядка
- renault fluence
- srs
- дтп
- срс
-
Opel Vectra-C 2008г Z18 ХER прописать новый блок BCM
Наверное это секретная инфа Это секретная инфа или просто лимит ответов в этой теме уже закончен? По подсказке ака4 я не смог найти в этом блоке 93с66 ,может все же укажите на оную? По ВСМ оставалась висеть одна ошибка B3057,машину забрали, я сфоткал блок ,где для себя на будущие хотел бы знать ее расположение от куда можно будет выдернуть логин в случаи чего.... Может кто нибудь помочь?
-
Opel Vectra-C 2008г Z18 ХER прописать новый блок BCM
Здравствуйте! Скажите пожалуйста в блоке БСМ(на фото) я правильно указал микросхему в которой лежит логин? Если нет ,то подскажите, где именно эта микросхема находится на плате? OpelscannerCAN не способен прописать логин в этот блок.
-
Opel Vectra-C 2008г Z18 ХER прописать новый блок BCM
Я не пытаю эту машину третий день,всего лишь второй раз она ко мне приехала,вернее на второй раз ее притащили уже с другой проблемой!Все ваши замечания справедливы, диагностикой иномарок только начинаю заниматься,поэтому схем действительно нет,опыта пока то же,спасибо всем за внимание и помощь,буду разбираться и учиться. Всем удачи! P.S Специалистами не рождаются ими становятся и ВЫ уважаемый аkа4 не исключение.
-
Opel Vectra-C 2008г Z18 ХER прописать новый блок BCM
Скажите ,что это за модули А23,В35? АВS тоже ругается U2105-00 U2103-00 Скажите,из за проблемы блока ABS авто может не запускаться? За схему огромное спасибо!
-
Opel Vectra-C 2008г Z18 ХER прописать новый блок BCM
Я так понимаю обрыв или замыкание цепи кан-шины?По схеме нужно прозвонить все точки?
-
Opel Vectra-C 2008г Z18 ХER прописать новый блок BCM
Притащили этот авто буксиром по ошибкам двигателя пишет- U0009-70 если я правильно понял либо обрыв,либо замыкание энного провода(Can-Bus),идущего с блока управления двигателя-куда? Не подскажите какие места конкретно надо прозвонить?
-
Opel Vectra-C 2008г Z18 ХER прописать новый блок BCM
Я понял,спасибо! Нашел инфу по возможности спец функций в сканере DS708 в частности по блоку BCM с автомобилем Opel Vectra-C. bCM (Body Control Module)F34\F19 F19 Prograa Vehicle Identification Number К34 Program Low Speed CAX-Bus Configuration Prograa Vehicle Identification Number - вот прибор мне и позволил прописать вин номер,так как эта функция заявлена. Program Low Speed CAX-Bus Configuration - скорее всего этого мало,для запуска полноценной работы системы? Буду дожидаться прихода OpelscannerCAN (Pro)- Diagnostic Tool for Opel -при наличии пин кода он прописывает все необходимое. Спасибо всем откликнувшимся!
-
Opel Vectra-C 2008г Z18 ХER прописать новый блок BCM
Я понял спасибо! Завтра приедет клиент,с собой притащит старый блок BCM, из микрухи 93с66 я выдергиваю логин,скажите по какому адресу он находится? Если данный сканер (DS708) способен все же сделать прописку этого блока,попробую во создать план последовательность своих действий: Ставлю старый блок BCM на авто,выхожу на связь и на листочек переписываю конфигурацию системы Переставляю блок на новый и пытаюсь прописать нужные системы в нем-вот именно в этот момент потребуется ввод логина?Или функция прописки логина в новый блок BCM идет как отдельная функция и должна быть сделана в первую очередь?Если удаться прописать всю конфигурацию в блок,то как минимум ошибка U2101 уйдет-все верно? Столкнулся с этим впервые,понял что для этого нужно соответствующие оборудование и знание,уже из выше изложенного многое под черпнул,спасибо откликнувшимся ! Когда пытаешься сделать что то впервые,всегда возникают соответствующие вопросы и именно с этого момента приобретается необходимый опыт, да же если в ответ получаешь " Извините,но это разговор ни о чем".
-
Opel Vectra-C 2008г Z18 ХER прописать новый блок BCM
Astra-H был лишь на примере (сделанных скринов) функций,и возможностей программирования сканером DS708,мне нужно понять,сможет этот сканер привязать новый блок BCM или нет. Завтра приедет автомобиль с проблемой по привязки BCM( Vectra-C)о котором и шла речь изначально,еще раз сделаю скрины возможности программирования сканером DS708 и ориентируясь уже по инфе(надеюсь на вашу всех помощь)сделаем уже вывод-способен DS708 привязать болк ВСМ или нет. По ошибки B3057 - расшифровывается-не запрограммирован защитный код.Это и есть логин?
-
Opel Vectra-C 2008г Z18 ХER прописать новый блок BCM
Расшифровка у меня есть...,где делаю выводы нужно привязать новый блок BCM. Завтра машина приедет,сниму скрины возможности своего сканера,выложу,может кто и поможет с этим моментом.Если не получится через DS708 сделать,дождусь тогда Автосканер Опель Кан-с ним то удаться привязать блок ВСМ?
-
Opel Vectra-C 2008г Z18 ХER прописать новый блок BCM
Хорошо,попробую снять скрины с возможность работы сканера в бодике. вот же я писал по ошибкам B3057-00,В1001-00,U2101-00,B1016-00 по моему я ничего не сломал,разве что вин прописал в блок BCM? Спасибо всем за терпение и ответы! Где почитать о привязке,отвязке разных блоках?
-
Opel Vectra-C 2008г Z18 ХER прописать новый блок BCM
Снял скрины с Opel Astra-H Z16HER, посмотрите пожалуйста, есть возможность у сканера DS708 прописать новый блок BCM с доступными опциями программирования(смотрим скрины) зная логин, который я выдерну из микрухи BCM?Возможно этот логин показан в идентах каких либо блоках? Блок поставил не я и не знаю чистый он или нет,чел приехал на диагностику ,при сканировании сканер выдал ошибки B3057-00,В1001-00,U2101-00,B1016-00 , сканером DS708 мне удалось прописать Vin в блок ,без всякого запроса логина и ошибка B1016-00 пропала,в остальное я не полез,стал собирать инфу,вот и вся история.Не знаю усугубил я ситуацию или нет,вот думаю дальше либо дожидаться прихода сканера Автосканер Опель кан или DS 708 справится.
-
Opel Vectra-C 2008г Z18 ХER прописать новый блок BCM
Из старого блока BCM нужно выдернуть логин который находится в микрухе 93с66? его там видно не вооруженным глазом.-это комбинация только цифр или букв и цифр?
-
Opel Vectra-C 2008г Z18 ХER прописать новый блок BCM
Чем заглянуть в "приборку"? "а про блок блок ВСМ, не скажу так как делал по приборках и не заморачивался"-это как?
-
Opel Vectra-C 2008г Z18 ХER прописать новый блок BCM
Не зная логин не пропишу ? Из старого блока есть возможность этот логин выдернуть?
-
Opel Vectra-C 2008г Z18 ХER прописать новый блок BCM
Старый блок есть(на связь со слов клиента выходит) и если я правильно понял.нужно подсоединить его и выдернуть из него конфигурацию авто,после чего прописать каждый,все верно?Всякого рода логины какие либо потребуются? Извиняюсь.я просто не знаю что это? Нарыл,имеется ввиду перечень кодов от машины,то скорее всего нет.
-
Opel Vectra-C 2008г Z18 ХER прописать новый блок BCM
Спасибо! Решил взять для Опелей AutoScanner Opel CAN, с его помощью я сделаю данную процедуру? Пока не пришел ,попробую все же DS708 ,там есть раздел программирования(vin я прописал) а так же видел в выпадающем списке конфигурации систем (CIM DDM PDM REC UEC TPMS SRM SLM) с возможность программирования,возможно при выборе необходимой конфигурации,автоматом все пропишется? Скажите,где брать кодовые индексы.
-
Opel Vectra-C 2008г Z18 ХER прописать новый блок BCM
Последовательность действий можете сказать? Возможно и DS708 справится...