Весь контент uncle_sem
-
Установка охранных систем на сервисных центрах
в оправдание установщиков хочу сказать, что именно такая конструкция использовалась на старых ауди - штатно, с завода.
-
Самопальный альфометр
таки ДК именно что вырабатывает свою ЭДС. обычный циркониевый, во всяком случае. на некоторых машинах опорного напряжения нет, что не мешает ему работать.... да и отключенный от ЭБУ он прекрасно выдает свое напряжение....
- OP_COM
-
Схема адаптера зажигания Spark master
есть такая фишка в русском языке - знаки препинания. хоть точки ставь, чтоли. под спаркмастер никакой софт не заточен, потому что это тупой усилитель/формирователь. софт заточен под осциллограф, к которому подключается этот вот спаркмастер. с другими осциллографами он будет работать точно так же как и с диско. но для диско этот адаптер необходим, а остальные вполне могут и без него обойтись. но с ним - сигнал будет красивше.
-
Стенд для промывки форсунок
я уже давно упростил до реле поворотов.... понятно, что кавитации не получить, но оценить форму факела - вполне можно.
-
Схема адаптера зажигания Spark master
ты тоже не совсем понял суть данного адаптера. повторяю - это усилитель/смеситель сигналов с емкостных датчиков высокого напряжения для систем с несколькими катушками, и формирователь сигнала первого цилиндра. схема - насквозь аналоговая, поэтому работать она будет вообще всегда - хоть отдельно ее запитай. но нужна она - только при наличии осциллографа, ориентированного на автодиагностику. опять же - ЛЮБОГО, потому что схема - аналоговая. при этом, для некоторых она просто необходима, а для некоторых - бывает полезна именно для формирования красивого сигнала с датчиков. программа для каждого осциллографа, естественно, своя.
-
Схема адаптера зажигания Spark master
kr-4 это вроде как совсем не о том? тут обсуждается приставка к осциллографу, которая позволяет сформировать импульс первого цилиндра, и объединить сигналы с нескольких датчиков высокого напряжения, что удобно для DIS-систем. то есть данный адаптер, без осциллографа - просто кусок пластика и кремния... вопрос какой ОСЦИЛЛОГРАФ купить - я думаю в данной теме неуместен.
-
Автоэлектроника
ну и опять же, т.к. это форум скорее авторемонтников чем автовладельцев - то нефигово бы указывать данные по машине. потому что с моей например точки зрения - название машины в профиле нифига не говорит о том что проблема именно с ней. по делу - опять же, считывать ошибки. в частности, в момент когда не заводится. и проверять питание ЭБУ в этот же момент. дальше - искать куда оно делось, если делось, или по результатам диагностики
-
Auto-bk.ru
в последнее время появилась и другая нехорошая тенденция - за$ирать все форумы одним и тем же пустяковым вопросом. так что такой ответ - вполне адекватен, хотя, соглашусь, - не всем понятен. новички могут не знать всех (основных) форумов. ну, на других форумах можно сразу в бан улететь, а на окте принято предварительно глумиться ;) но и никто ж не говорил, что ничего за это не будет ;) вообще, если честно, меня тьфу^3 пока еще особо не кидали, и все вопросы решались более чем оперативно и адекватно, поэтому в данном случае я довольно слабо себе представляю, как можно было не решить проблему через личку/почту/аську/скайп и т.п. никого не хотел обидеть и все такое.
-
fiat punto 1997г. Очень большой расход после ремонта движка.
если не путаю - там MAP должен быть. шланг к нему проверяй...
-
Чем продиагностировать Форд Мандео
а ничем. блинками посмотри. методика - как у всех фордов. в треугольном разъеме два нижних замкнуть, на третий светодиод. методика и расшифровка ошибок есть в автодате.
-
Схема адаптера зажигания Spark master
какой адаптер? спаркмастер? так именно его мы тут и обсуждаем...
-
Изготовление "Щупа с крокодилом"
а может всеже доверить перешивку блока тому, кто хоть чуть-чуть в этом разбирается? я в шоке, честно говоря. ну то есть на уроках физики в школе это рассказывают. еще не проходили чтоли?
-
Схема адаптера зажигания Spark master
-
Схема адаптера зажигания Spark master
ну и как оно - работает? меня вот тоже эта полярность диодов смущает. или может транзисторы неправильно расшифровал? если BNC разъемы смотрят вправо, влево и вверх, то какая маркировка на левом и правом транзисторах? а то на той фотке что у меня есть - не видно.
-
Audi 90 KE 3 - Jetronic
большой 4-контактный датчик? это на стрелку, лампочку и климу. читай темы по ке-джетронику, этот вопрос обсуждался сотни раз. проверять насос, лямбду, температурный, регулировать по току или напряжению на ЭГРД. наверняка воткнул хреновый фильтр и забился дозатор. на втором месте по вероятности - лямбда.
-
что нам говорят клиенты
автошколы - это отдельная песня... притягивают как-то старенькую ибицу. не заводится. а что случилось? да ничего! вот заводилась, и вот не заводится. что-то делали? нет, ничего не делали. только педали дополнительные поставили. в этой ибице ЭБУ двигателя стоит под фальшполом у пасажига в ногах. ну пацены педали и прикрутили, просверлив насквозь фальшпол, защитную крышку на ЭБУ, сам ЭБУ, пол... где-то даже фотки есть...
-
Allpro адаптор - аналог ELM 327, кто собирал?
в последней версии автор выкинул один кварц, и подключился, кажется к выходу тактовой на какой-то другой микрухе. 2515 наверно, не помню уже. прошивка, соответственно, другая. адаптер я не собирал, поэтому прошивки у меня нету.
-
Bosch ESI[tronic] 1/2010 (3 DVD)
я надеюсь, в голову не пришла идея записать диск из образа? нужно монтировать образ в виртуальный сидюк алкоголем или демоном, с включенными опциями эмуляции.
-
Схема адаптера зажигания Spark master
я, честно говоря, вообще не совсем понял тот кусок схемы с транзисторами....
-
Схема адаптера зажигания Spark master
большое спасибо! для полного кайфа, конечно, хотелось бы и напряжение стабилитронов. можно, конечно, и так репу почесать и прикинуть, но лучше чтобы было уж сразу... впрочем, судя по всему vd3, vd4, vd5 - таки на 2.5 вольта... а что за транзисторы там в обвязке DA2? тип хотелось бы. ну и последнее - негоже 5В стабилизатор рисовать как транзистор ;) всеже 78L05 на входе от 12В лучше изобразить просто квадратиком, для исключения путаницы ;)
-
Диагностика FORD
мобидик - это банальный обд-2 адаптер. он НЕ для фордов, и лучше уж на elm брать - софта больше.... по формидаблу - скачайте софт. он своеобразен тем, что вот те модели которые в списке есть - только их он и берет. ;) то есть если заявлен там мондео 2.0, а у вас 1.8 - то извините и распишитесь. но если берет - то берет. возможно, с дизелями это не так выражено...
-
T-AIRBAG TOOLS 08
ух ты! а можно и мне? заранее спасибо! uncle_sem A75AB2FC-B37C
-
AUDI 80 B4
датчик коленвала - в распределителе, это датчик холла. проверять не включены ли постоянно форсунки. если да - во-первых искать плохую массу от двигателя к кузову, а потом лезть в ЭБУ и искать там дохлый выходной трензистор, или меньший, перед ним. хотя, если связь с ЭБУ есть - то с большой вероятностью он исправен. если форсунки НЕ открыты постоянно - то для начала пропаивать главное реле, оно в блоке предохранителей верхний ряд, третья позиция. на нем еще будет написано "30". плохих паек может быть не видно - пропаивать тупо все. ага, еще прозвонить провода и бегунок, и проверить отсутствие влаги под крышкой. центральный провод - 2кОм, свечные 6кОм, бегунок 1кОм. а массу от двигателя к кузову проверять в любом случае. у меня был случай, когда основная масса отвалилась, а спасла жизнь блоку мелкая масса-плетенка, которая от катушки к крышке головки идет.
-
Компьютерная диагностика и замеры СО
давно не заходил - тут оказывается все еще продолжается разговор... а кто говорил о копейках-то? отыскание подсоса тоже стОит денег. только компьютерная диагностика для этого нужна далеко не всегда. именно об этом я и вел речь. и знание того где этот подсос - тоже стОит денег. ну, я так думаю что о моей квалификации косвенно может говорить более чем 20-летний опыт работы, так что квалификация - достаточная для определения неисправности вообще без компьютера ;) и насчет "видали мы таких спецов" - дык я и не такое находиол за эти 20 лет... как компьютер может помочь в отыскании места подсоса воздуха - для меня непонятно до сих пор. да, по коррекциям можно определить факт наличия подсоса. а его место - все равно только ручками, ушками и глазками..