Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

AUTO-BK.RU FORUM

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

uncle_sem

Master
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент uncle_sem

  1. если использовать к-лайн адаптер - то придется пользоваться не юнисканом, а например fiatecuscan. или другой софтиной под к-лайн. для юнискана нужен свой адаптер и полюбому два компорта, даже если он ломаный. соответственно и смысла заморачиваться нету, потому что себестоимость двух к-лайнов и юнискановского адаптера отличаются ровно на цену контроллера и епромки, то бишь баксов отсилы 5.
  2. диагностика как раз именно 2.6 (особенно ранние) берет с трудом. а типичной проблемой на этих моторах являются сбитые метки и соответственно рассинхрон датчиков коленвала и распредвала.
  3. для обычного, неширокополосного 4-проводного датчика типичные цвета проводов: два белых - подогрев, серый - сигнальная земля, черный - сигнал. мерять тестером с высоким входным сопротивлением на черном проводе относительно серого, либо, если он заземлен на кузов - то можно и относительно кузова. сигнал от 0 до 1В примерно.
  4. разъем с датчика стрелки снять, зажигание вкл. мерять напряжение. должно быть 10 вольт. будет больше - будут гореть. как вариант - перегревается машина. при перегреве тоже может подыхать. вентилятор нормально срабатывает? ну и массы на двигатель проверить тоже нелишне. было у меня как-то странное. но там ЭБУ просто неправильно воспринимал пемпературу при прокрутке.
  5. бмв 520 бывают и 2006 года, и 1976. ты о какой спрашивал?
  6. да какая там диагностика на 2.6... а по теме - проверять наличие искры и импульсов на форсы. при отсутствии - проверять сигналы с датчиков распредвала, коленвала, и начала отсчета, там же на маховике. при наличии сигналов и отсутствии искры - проверять синхронизацию. типично нет сигнала с датчика распредвала, либо неправильно стоит распредвал, и сигнал с датчика распредвала поступает не в тот момент. давление насоса тоже неплохо бы проверить.
  7. 8 много, хватает и 4 - меньше разлетается. но в любом случае основную часть платы заклеивать, оставлять только непосредственно место "операции"
  8. заменить нельзя. прошивки для at89 я в свободном доступе не встречал. а зачем прошивка? почему бы не вернуть нерабочий адаптер продавцу?
  9. допустим вагком работает с первым компортом. втыкаем в первый компорт компа первый компорт адаптера, делаем в вагкоме тест адаптера. должен написать обнаружен-готов, аналогично - в тот же порт на мамке втыкаем второй компорт адаптера, тест должен пройти с аналогичным результатом. аналогично проверяем оба порта адаптера на втором ком-порте компьютера с соответствующим изменением настроек в вагкоме. при этом важно убедиться что второй физический компорт в компе имеет тот же номер в диспетчере устройстви и в вагкоме. при этом на выходе адаптера (со стороны машины) должны быть замкнуты k-in +k-out и l-in + l-out (если они есть. если только к- и л- линии - то должны висеть в воздухе). если есть переключатель форд - то должен быть НЕ в положении форд. я себе сделал микро-девайс в разъеме от "кроны" два светодиода с резисторами примерно 1кОм к + "кроны", плюс и минус "кроны" к соответствующим контактом адаптера, к и л линии - к светодиодам. при подключении к адаптеру - видим наглядно по какой из линий идет обмен, и идет ли вообще.
  10. мультивибратор. например - на двух транзисторах. или на 555 таймере. или на логике. или на микроконтроллере. погугли, если хочешь. вообще, как-бы судя по вопросу - уровень подготовки довольно слаб... с паяльником дружишь вообще?
  11. смотря что с машиной, смотря какие руки у диагноста. любой сканер - это инструмент, а не панацея. и результат больше зависит от диагноста, чем от инструмента... кто-то и елмом сможет сделать машину, которую балбес с VCM не осилит... насчет "трудно назвать диагностикой" - ну неправда. показывает у фордов очень много параметров по двигателю. хотя дилер, конечно, лучше.
  12. а я-то, дурак, всегда думал что кг/см2. не? "Дааа, похоже никто мануалы не курит."(с) ну и на дату последнего сообщения в темах смотреть неплохо, как уже подсказали. не первая поднятая тема, товарищ некрофил ;)
  13. нет, нельзя. теоретически есть возможность соединения по блютусу через переходники bluetooth-com, или вообще через свои устройства с радиомодулями. но самодельное сложно, а фирменное - эктремально дорого. насчет прицепить usb-wifi к к-лайну - практически нереально. аргументы, что где-то так работает - не катят, там на стороне машины не свисток юсб-шный стоит, а сложный девайс с микроконтроллером, а то и не одним, и софт на компе заточен именно под этот девайс.
  14. ИМХО в паяльниках с отсосом - главное чтобы был фирменный и дорогой. купил я как-то вначале китайский отсос без паяльника, потом паяльник с отсосом... дерьмище неописуемое. пользуюсь компрессором до сих пор. методика - на плате заклеиваем например бумагой и изолентой всё кроме микрухи или релюхи которую выпаиваем, потом греем паяльником и коротко но сильно сдуваем припой компрессором. минус метода в том, что припой разлетакется во все стороны. плюс метода - минимальные затраты на оборудование :) вообще, думаю, нужно самому паяльник с отсосом сделать. потому что дешевые не работают нормально, а дорогие стоят нереально...
  15. таки эмуль мне видится более универсальным решением. все-же ЭБУ бывают сильно разные, и "одна прошивка" на всех - это прям философский камень какой-то получается ;)
  16. 256 будет. в том который за 100 может и нет, а в том что за 200 - вполне. я недавно сам от цен обалдел. на местном форуме продавали несколько ноутов - просто живи не умирай...
  17. насчет мощности выводов - я как-то предпочитаю транзистор ставить, это надежнее и ничего не стОит... просто не уверен на 100% в работоспособности тех прошивок - вот и спрашиваю о том что на машине было, с однозначно работающим вариантом, в реальных условиях, так сказать. ;) но соберу и это, как руки дойдут... насчет внутреннего генератора тут старшие товарищи подсказывают, что сильный температурный дрейф, я прям и не знаю уже... с другой стороны - запустить ту же тиньку13 на 9 мегагерцах, ну уйдет она на процентов 10 - да и фиг с ним, должна ж засинхронизироваться вроде? вобщем - пробовать нужно. на плате место под кварц однозначно предусмотреть, а там видно будет... с другой стороны - можно ж и купить один эмуль, да и сбацать свой на основе... надо подумать...
  18. да чего там обкатывать.. это ж vauxcheck? работает он. только охват не самый большой. что там - движок, коробка, абс, подушки? опельсканер может больше систем, да и возможности по каждой системе у него поинтереснее...
  19. о! а подробности не сохранились? пачки импульсов валят один раз/несколько/постоянно? чего передает - не осталось какого-нить лога?
  20. схема без прошивки - пустой звук. а прошивку автор нахаляву не выложит. зайди на ozenelectronik.com, или как там его - и скачай рекомендованную схему.
  21. ну как-бы не по адресу - я то-то фотки не выкладывал... так что все вопросы к AVG... впрочем, если кто-нить даст описание того пакета который иммо (или эмулятор) отсылает к ЭБУ двигателя - я прям попытаюсь реализовать тот девайс на фотке. ибо чую - там банально всё... даже не двухсторонний обмен наверняка...
  22. сейчас за 100-200 баксов вполне уже можно взять какой-нить пень 3-4, на котором не только 98 и ДОС, но и XP вполне пойдет, при наличии достаточного количества памяти. ну и компорт там будет еще. так стОит ли брать более дешевый ноут? и, кстати, XP на том же ноуте работает быстрее и надежнее чем 98...
  23. ну схемка в данном случае не самое интересное - там всего-то контроллер типа тиньки например, и транзистор с резюком. а вот прошивка.... ;)
  24. ш одно шо второе - минимум переделок. доработал уже несколько БП ATX - пара стабилитронов/диодов в измерительном проводе (перепаянном от +5 на +12) - и вперед! хотя, зависит от схемотехники, конечно. и если БП контролирует не только +12 но и +5 - то вырубится, ессно. потому что если +12 "разогнать" до +14 - то и +5 вырастет до +6... но в целом - страхи сильно преувеличены. переделывается легко и непринужденно, и работате долго и счастливо. рекомендую, кстати, кодегены. это лучшие из худших...
  25. полностью согласен! да хотя бы отключив сигнальный провод подать на него сигнал с пальчиковой батарейки, и померять тестером и сравнить со сканером. я лично вижу два наиболее возможных варианта - плохая масса двигатель-кузов, и 4-проводной лямбда-зонд, у которого таки пора заземлить серый провод.
Яндекс цитирования

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Настройте push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.