Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

AUTO-BK.RU FORUM

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

uncle_sem

Master
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент uncle_sem

  1. можно попробовать проставку, можно попробовать эмулятор.
  2. а всё потому что подавляющее большинство установщиков не имеют схем машины на которую ставят сигналку, и ищут всё даже не тестером, а лампочкой.
  3. как по мне - покупать термопинцет только ради резисторов - нонсенс. стОил бы он 10 баксов - то еще ладно. а так.. лучше взять станцию и воздухом сдувать...разве что если конденсаторы рядом или пластик какой.
  4. отличительная особенность циркониевого зонда - два провода на подогрев одного цвета, типично белые. у титанового все провода разноцветные каким тестером смотришь сигнал? должно быть очень высокое входное сопротивление. да, удобная штука. гораздо удобнее тестера...
  5. каша в голове, путаешь титановые и циркониевые. это у ЦИРКОНИЕВЫХ белые провода на подогрев. и БОШ не производит титановые датчики. их сименс производит и NTK. не веришь мне - вот почитай http://www.volvo850.ru/sdelay/liambda.htm , http://www.ngkntk.ru/1490.0.html повторяю еще раз - у ЦИРКОНИЕВЫХ датчиков белые провода на подогрев, черный сигнал, серый сигнальная земля. у ТИТАНОВЫХ все провода разного цвета (белый, черный, красный, желтый). ЦИРКОНИЕВЫЕ - дешевле и распространеннее. ТИТАНОВЫЕ - типично 5-вольтовые, используются крайне редко, дорогие как зараза. циркониевые - вырабатывают напряжение, титановые - изменяют сопротивление. то что я тут написал - это не дискуссия, это аксиома. да, на поло твоем ОДНОЗНАЧНО и БЕЗ ВАРИАНТОВ должен стоять обычный циркониевый датчик. с двумя белыми, серым и черным проводами.
  6. чойта я боюсь что ты путаешь титановые и циркониевые. у циркониевых (обычных, которые и на вазы идут) два провода будут одинаковые по цвету (обычно белые). черный сигнал, серый сигнальная земля. если все 4 провода разные - то это как раз титановый зонд. если я не путаю - на ваги ставились только циркониевые. более дешевые и распространенные - как раз циркониевые зодны. титановые ставились в основном на сименсовские системы впрыска....
  7. обычно ищут как-бы это цирконий вместо титана поставить, а тут аж наоборот прям :) во проблемы у человека! схему на кархелпе выкладывали. но ессно в обратную сторону, то бишь обычный циркониевый вместо титанового. потому что никто более дорогой датчик с эмулятором вместо более дешевого ставить не будет... ну, обычно. ничерта там сложного, насколько помню - компаратор, транзистор.. разные уровни - так и подпор от блока идет. разный принцип - ну дык поставь резистор, и шунтируй его транзистором... в обратную сторону даже и транзистор с большего не нужен. только ограничение по выходному напряжению компаратора сделать. вопрос - ЗАЧЕМ?
  8. предлагаю титановый продать, на эти деньги купить два вазовских циркониевых, водки, баб, и на речку.
  9. зачем в эльзе.. можно и в еситронике. LSH-25С. 0 258 005 189 или 190 или 143. чем они там отличаются - я хез. для автоматической коробки почему-то другие номера, видимо другая длина проводов будет, или я ХЕЗ что еще. судя по всему - самая обыкновенная лямбда. как оно не работает-то? серый провод на массу садить пробовал? может в родном датчике он заземлен, а в этом - изолирован. вот и не будет работать.
  10. неплохо бы указать полные данные по машине - год, объем, тип двигателя. а то поло-200 - я такой машины не знаю. если лямбда 4-проводная - проверять сопротивление подогревателя (белые провода) и питание при заведенном двигателе там же.
  11. я с этими резонаторами и кристаллами уже совсем запутался. но не в этом суть - главное окончательно разобрались с остальными фузами, а с этим можно и поэкспериментировать. жаль что похоже никто не пробовал на реальном блоке - жутко интересно узнать, как оно....
  12. во, теперь то что надо :) не уверен насчет ckopt - вроде как для 16МГц его нужно включать, то бишь ckopt=0 а насчет 0 и 1 - атмеловцы намудрили конечно.... кстати, ты его в реальной жизни проверял? а то на дигитал-каосе писали что эта прошивка демо, и толком не работает.
  13. собсно, вот правильная командная строка (пробовал пока только на столе, блока для экспериментов нет) avreal23 +mega16 -p1 -o16MHz -%% -ap -e -w -v -fjtagen=off,bootsz=3,cksel=f,sut=3,ckopt=0 killer.hex
  14. петлюровец ты, serg1o. шо, вот выставил cksel=0000 - и оно заработало? да НЕ МОГЛО! потому что такая комбинация приводит к переключению в режим внешнего тактового генератора. от кварца так работать не нудет никогда. я как придурок первый раз в жизни поверил на слово, не перепроверил - и получил нерабочий контроллер. пойду внешний генератор подключать... для 16МГц судя по сообщениям на форумах нужно ставить ckopt=0 (ON), cksel=1111(все OFF) чаво там с остальными фузами? тоже наоборот должны быть?
  15. "простой китайский тестер" не может отслеживать лямбду "прекрасно". он слишком медленный для этого. но если тестер с линейной шкалой - да, вполне. а осцилл нужен клиенту. я и по тестеру увижу как быстро лямбда переключается. и это будет проще и быстрее чем осциллом. по теме. человек полез в дебри. для ремонта дигифанта вагком не нужен. это слишком старая и тупая система. тем более вагком не нужен если машина аж не заводится. тут всё гораздо проще. что нужно для работы двигателя? топливо, воздух, искра, компрессия. вот и проверяем - искру, метки, установку распределителя, давление топлива, датчики. обязательно проверить состояние свечей, порядок работы (может провода переставили) и качество топлива. завести эту машину на самом деле можно быстрее, чем я этот ответ писал. ну или по крайней мере найти причину. машина завелась, но повышенный расход? отлично, не нужен даже осцилл. подключаем вагком и смотрим ДПДЗ, ДТОЖ, лямбду. причем вагком может это показать и в виде красивых графиков. осталось только опять же проверить метки и зажигание вручную.
  16. тестер для этого, кстати, должен быть или быстрый, или с линейной шкалой. простым китайским можно и не увидеть ничего... в данном случае как аз индикатор на 3914 удобнее чем тестер. а осцилл - наоборот, неудобнее. потому что он во-первых больше, во-вторых по нему неудобно смотреть текущее мгновенное значение сигнала. кстати, ДПДЗ проверять лучше осциллом, либо тем же индикатором, чтобы либо видеть провалы в характеристике сразу, либо потом на осциллограмме разглядеть
  17. не сомневайся. осцилл при проверке лямбды нужен для несговорчивых клиентов, ну и первые раз может 5, пока не привыкнешь как оно должно быть. дальше - тестер с линейной шкалой, или приборчик на Lm3914, линейный вольтметр от 0 до 1В, 10 светодиодов по 0.1В на диод. при минимальной сноровке проверяется на ура. да, для 100% дефектовки нужен или опыт, или осцилл. но повторяю - для оценки работоспособности лямбды этого мегадевайса хватает за глаза. а в данном случае - большего и не нужно...
  18. вручную можно проверить ДПДЗ, ДТОЖ и лямбду. ничего сложного. все как на тазиках.
  19. народ, а что - собирал кто-нить адаптер? хотелось бы пообщаться. в частности, попробовал собрать кусок который отвечает за индикацию - один светодиод постоянно горит. ИМХО - так неправильно. а канитель начинается после транзисторов. ИМХО они там нужны для того чтобы синхроимпульс на выходе был всегда положительным. но в таком случае после них никак нельзя брать сигнал для индикации... вобщем, расскажите плиз, как оно работает и правильная ли схема.
  20. обычно по pwm
  21. кейгены у вас наверно разные uncle_sem A75AB2FC-B37C сгенерированный в теме ключ: 9D5486-4HQBF-P4434-PFS95-ECLK6-FPJJB-6CWBK-SZ94G-PKVPE-QJHKC-PK9ZS выложенный кейген: 9CU486-4HQBF-P4434-PH33J-SRFC9-YAFAT-MQMM4-D47PU-RCASS-PSVYP-X2E5F генерил несколько раз - первые три группы остаются прежними, и первая отличается....
  22. температура платы и температура фена - эт разные вещи. чтобы плату нагреть до 400 - это надо фен на 600 поставить...
  23. еще как отвечают. не будет синхронизации между метками - не заведешь. типично проблема в датчике распредвала, рассинхронизация из-за неправильной установки ремня. как вариант - сам датчик глючный, и выдает дребезг, либо с уровнями проблемы. но если сигнал в норме по форме - значит метки не в порядке. теоретически можно завести если отключить разъем от датчика и во время прокрутки подрочить сигнальный провод на масу.
  24. я микроволну сам сделал. жало где-то 3-3.5мм, кончик снял на наждаке под 45 градусов, и сделал углубление где-то с пол-милиметра в глубину и диаметром почти на весь торец жала. ну и фасочку снял, чтобы лучше скользило. паяется очень круто. только второй паяльник нужно покупать, жало на горячую переставлять неудобно, а ждать пока остынет - долго...
  25. (шепотом) а эмулятор - не?
Яндекс цитирования

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Настройте push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.