Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

AUTO-BK.RU FORUM

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

uncle_sem

Master
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент uncle_sem

  1. в оправдание установщиков хочу сказать, что именно такая конструкция использовалась на старых ауди - штатно, с завода.
  2. таки ДК именно что вырабатывает свою ЭДС. обычный циркониевый, во всяком случае. на некоторых машинах опорного напряжения нет, что не мешает ему работать.... да и отключенный от ЭБУ он прекрасно выдает свое напряжение....
  3. uncle_sem ответил astronom тема в Адаптеры
    как один из вариантов - кривая прошивка
  4. есть такая фишка в русском языке - знаки препинания. хоть точки ставь, чтоли. под спаркмастер никакой софт не заточен, потому что это тупой усилитель/формирователь. софт заточен под осциллограф, к которому подключается этот вот спаркмастер. с другими осциллографами он будет работать точно так же как и с диско. но для диско этот адаптер необходим, а остальные вполне могут и без него обойтись. но с ним - сигнал будет красивше.
  5. я уже давно упростил до реле поворотов.... понятно, что кавитации не получить, но оценить форму факела - вполне можно.
  6. ты тоже не совсем понял суть данного адаптера. повторяю - это усилитель/смеситель сигналов с емкостных датчиков высокого напряжения для систем с несколькими катушками, и формирователь сигнала первого цилиндра. схема - насквозь аналоговая, поэтому работать она будет вообще всегда - хоть отдельно ее запитай. но нужна она - только при наличии осциллографа, ориентированного на автодиагностику. опять же - ЛЮБОГО, потому что схема - аналоговая. при этом, для некоторых она просто необходима, а для некоторых - бывает полезна именно для формирования красивого сигнала с датчиков. программа для каждого осциллографа, естественно, своя.
  7. kr-4 это вроде как совсем не о том? тут обсуждается приставка к осциллографу, которая позволяет сформировать импульс первого цилиндра, и объединить сигналы с нескольких датчиков высокого напряжения, что удобно для DIS-систем. то есть данный адаптер, без осциллографа - просто кусок пластика и кремния... вопрос какой ОСЦИЛЛОГРАФ купить - я думаю в данной теме неуместен.
  8. ну и опять же, т.к. это форум скорее авторемонтников чем автовладельцев - то нефигово бы указывать данные по машине. потому что с моей например точки зрения - название машины в профиле нифига не говорит о том что проблема именно с ней. по делу - опять же, считывать ошибки. в частности, в момент когда не заводится. и проверять питание ЭБУ в этот же момент. дальше - искать куда оно делось, если делось, или по результатам диагностики
  9. в последнее время появилась и другая нехорошая тенденция - за$ирать все форумы одним и тем же пустяковым вопросом. так что такой ответ - вполне адекватен, хотя, соглашусь, - не всем понятен. новички могут не знать всех (основных) форумов. ну, на других форумах можно сразу в бан улететь, а на окте принято предварительно глумиться ;) но и никто ж не говорил, что ничего за это не будет ;) вообще, если честно, меня тьфу^3 пока еще особо не кидали, и все вопросы решались более чем оперативно и адекватно, поэтому в данном случае я довольно слабо себе представляю, как можно было не решить проблему через личку/почту/аську/скайп и т.п. никого не хотел обидеть и все такое.
  10. если не путаю - там MAP должен быть. шланг к нему проверяй...
  11. а ничем. блинками посмотри. методика - как у всех фордов. в треугольном разъеме два нижних замкнуть, на третий светодиод. методика и расшифровка ошибок есть в автодате.
  12. какой адаптер? спаркмастер? так именно его мы тут и обсуждаем...
  13. а может всеже доверить перешивку блока тому, кто хоть чуть-чуть в этом разбирается? я в шоке, честно говоря. ну то есть на уроках физики в школе это рассказывают. еще не проходили чтоли?
  14. фотки, качество - какое нашел.
  15. ну и как оно - работает? меня вот тоже эта полярность диодов смущает. или может транзисторы неправильно расшифровал? если BNC разъемы смотрят вправо, влево и вверх, то какая маркировка на левом и правом транзисторах? а то на той фотке что у меня есть - не видно.
  16. большой 4-контактный датчик? это на стрелку, лампочку и климу. читай темы по ке-джетронику, этот вопрос обсуждался сотни раз. проверять насос, лямбду, температурный, регулировать по току или напряжению на ЭГРД. наверняка воткнул хреновый фильтр и забился дозатор. на втором месте по вероятности - лямбда.
  17. автошколы - это отдельная песня... притягивают как-то старенькую ибицу. не заводится. а что случилось? да ничего! вот заводилась, и вот не заводится. что-то делали? нет, ничего не делали. только педали дополнительные поставили. в этой ибице ЭБУ двигателя стоит под фальшполом у пасажига в ногах. ну пацены педали и прикрутили, просверлив насквозь фальшпол, защитную крышку на ЭБУ, сам ЭБУ, пол... где-то даже фотки есть...
  18. в последней версии автор выкинул один кварц, и подключился, кажется к выходу тактовой на какой-то другой микрухе. 2515 наверно, не помню уже. прошивка, соответственно, другая. адаптер я не собирал, поэтому прошивки у меня нету.
  19. я надеюсь, в голову не пришла идея записать диск из образа? нужно монтировать образ в виртуальный сидюк алкоголем или демоном, с включенными опциями эмуляции.
  20. я, честно говоря, вообще не совсем понял тот кусок схемы с транзисторами....
  21. большое спасибо! для полного кайфа, конечно, хотелось бы и напряжение стабилитронов. можно, конечно, и так репу почесать и прикинуть, но лучше чтобы было уж сразу... впрочем, судя по всему vd3, vd4, vd5 - таки на 2.5 вольта... а что за транзисторы там в обвязке DA2? тип хотелось бы. ну и последнее - негоже 5В стабилизатор рисовать как транзистор ;) всеже 78L05 на входе от 12В лучше изобразить просто квадратиком, для исключения путаницы ;)
  22. мобидик - это банальный обд-2 адаптер. он НЕ для фордов, и лучше уж на elm брать - софта больше.... по формидаблу - скачайте софт. он своеобразен тем, что вот те модели которые в списке есть - только их он и берет. ;) то есть если заявлен там мондео 2.0, а у вас 1.8 - то извините и распишитесь. но если берет - то берет. возможно, с дизелями это не так выражено...
  23. ух ты! а можно и мне? заранее спасибо! uncle_sem A75AB2FC-B37C
  24. датчик коленвала - в распределителе, это датчик холла. проверять не включены ли постоянно форсунки. если да - во-первых искать плохую массу от двигателя к кузову, а потом лезть в ЭБУ и искать там дохлый выходной трензистор, или меньший, перед ним. хотя, если связь с ЭБУ есть - то с большой вероятностью он исправен. если форсунки НЕ открыты постоянно - то для начала пропаивать главное реле, оно в блоке предохранителей верхний ряд, третья позиция. на нем еще будет написано "30". плохих паек может быть не видно - пропаивать тупо все. ага, еще прозвонить провода и бегунок, и проверить отсутствие влаги под крышкой. центральный провод - 2кОм, свечные 6кОм, бегунок 1кОм. а массу от двигателя к кузову проверять в любом случае. у меня был случай, когда основная масса отвалилась, а спасла жизнь блоку мелкая масса-плетенка, которая от катушки к крышке головки идет.
  25. давно не заходил - тут оказывается все еще продолжается разговор... а кто говорил о копейках-то? отыскание подсоса тоже стОит денег. только компьютерная диагностика для этого нужна далеко не всегда. именно об этом я и вел речь. и знание того где этот подсос - тоже стОит денег. ну, я так думаю что о моей квалификации косвенно может говорить более чем 20-летний опыт работы, так что квалификация - достаточная для определения неисправности вообще без компьютера ;) и насчет "видали мы таких спецов" - дык я и не такое находиол за эти 20 лет... как компьютер может помочь в отыскании места подсоса воздуха - для меня непонятно до сих пор. да, по коррекциям можно определить факт наличия подсоса. а его место - все равно только ручками, ушками и глазками..
Яндекс цитирования

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Настройте push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.