Весь контент uncle_sem
-
автодиагностика
соображений два. во-первых - для ноута пойдут далеко не все карточки расширения. под PCMCIA пойдут только silicom и argosy. при этом на силикоме будут работать с визой оба порта, а на аргоси - один из. во-вторых, по стационару. для юнискана вполне хватает и первого пня, и даже 486 компа. вот их-то и поискать - они массово были с двумя компортами. впрочем, П2 тоже как правило были с двумя портами. может там гребенка есть внутри, просто разъема нет на жопе?
-
диагностика
кому? юнискану? юнискану пофиг на фат. хотя, справедливости ради заметим, что фат32 пошел начиная с винды, кажется с 95. и ДОС на фат32 не станет, ибо ДОС понимает только фат16. но если лично вам нужен фат32 - то ставить 98 винду, и перегружаться в эмуляцию ДОС. вот вам фат32 и юнискан в одном флаконе.
-
диагностика
из 98 перегрузиться в режим ДОС - работать будет. но нужно еще и два ЖЕЛЕЗНЫХ компорта. usb-com не катит совсем никак...
-
Seat Toledo Провалы.
выставить зажигание стробоскопом. проверить переключатель зима-лето. если джетроник ,ти бишь трамблер с вакуумом (кстати, он работает?) - то диагностика только блинками, я обычно тыкаюсь иголкой в разъем возле ЭБУ. если мотроник - то разъемы слева от руля за заглушками переключателей.
-
адаптеры и VW POLO
прежде чем задавать вопрос на форуме нужно сделать над собой усилие и почитать. или гугл, или тот же форум. потому что наивно считать что ты первый кто задался таким вопросом. и уж где-где, а на кархелпе такие вопросы обсуждались сотни раз. и достаточно было потратить час-другой своего драгоценного времени на свое же образование. а потом уже, если что непонятно, уточнить детали. которые, впрочем, тоже обсуждались неоднократно.
-
магаданский осциллограф
не понял фразу. в компе тоже один проц, однако несколько задач выполняет "одновременно". вот несколько АЦП поставить - это да. насчет железа - ну слабовато, да. сделано под определенные задачи - и их выполняет. МТпро получше будет - но и дороже. с другой стороны - я подумываю собрать мелкий портативный осцилл с экраном, те же индивидуальные катушки смотреть.
-
Драйвера для Ford Scan Formidable (F-Super)
а в нем разве транзиты заявлены?
-
магаданский осциллограф
для автодиагностики магаданский вполне применим. но таки проработка софта слабовата. по сигналам с даьчтков холла - я 8 не пробовал, максимум 4 сигнала, но будет, куда он денется-то? только важно помнить что частота сразу падает с увеличением числа каналов.
-
Сканер СarTool-ALL-in-One-Adapter на сколько он хорошо?
ноги оттуда, продают набор здеся: http://cartools.info/viewtopic.php?f=21&t=35 запах нормальный, это просто свои заморочки. работать ессно будет все что заявлено, но во-первых это набор - только плата и проц, во-вторых это только адаптер - софт ищите сами. я лично почти допаял :)
-
магаданский осциллограф
если я понимаю правильно - то во-первых неправильно ставишь датчики - в каждом канале сигналы должны быть с одинаковыми полярностями. ну и во-вторых что-то у тебя не то с компенсирующими емкостями, либо таки проблемы по высоковольтной части. тут сложно сказать в данном случае, ибо слишком много неизвестных.
-
Audi 100
в старых 2.8 могло быть и так, что только блинки... это 2.6 были уже с "полноценной" диагностикой, которая на работала с вагкомом :) а только юнискан или дилерский девайс, или ДОСовский софт...
-
как делают диагностику
шо характерно, бывает так что что-то исправно, но при этом неработоспособно в данных условиях. ;) ну например вкорячили однонитевую лампочку вместо двухнитевой. и вот вам исправная лампочка, но совершенно неработоспособный фонарь ;)
-
FiatECUScan
не видит, или не хочет с ним работать? 2003 год - уже может быть кан, значит нужен elm-кабель. а если действительно не видит - значит в настройках порт поправить.
-
vw sharan
коленвала, а не распредвала. датчик распредвала там стоит в трамблере, и без него машина нормально заводится... а вот на датчике коленвала изоляция рассыпается только в путь...
-
OP-COM китайский шнурок.
если диск не определяется, то синего экрана быть не может в принципе. потому что синий экран - это виндовое сообщение об ошибке, то есть она хоть как-то частично, но грузится, а для этого винт ДОЛЖЕН определиться и с него должна пойти загрузка.
-
Audi 80 1989г. моновпрыск
проверить контакты в РХХ, задвинуть шток "вручную" - подключением напряжения с аккумулятора при отключенном разъеме РХХ, проверить зажигание на нормальных оборотах, выставить при необходимости. после чего заглушить и скинуть клемму или отключить ЭБУ на полчаса, не меньше. подключить РХХ и заводить.
-
Паяльник или Станция..
если я не путаю - компрессором. у 702 турбинка в ручке, у 852 - мембранный внутри уорпуса. у 702 соответственно получается провод от основного блока до фена, а у 852 - шланг. ИМХО провод удобнее. но насадки имеют другое крепление, и у нас под 852 найти проще.
-
Проблема с датчиком кислорода
объясняю суть проблемы. ну во-первых, может быть что-то не то в газовых мозгах, и они не дают нормально работать лямбде. но типичен другой случай. на газу неправильная смесь. сильно неправильная. соответственно, бензиновый ЭБУ пытается повлиять на смесь, реагируя на сигнал с лямбды. ему это естественно не удается, но при этом он запоминает коррекции, и в дальнейшем, при работе на бензине отталкивается уже от них, а во вторую очередь - от сигнала лямбды.
-
FiatECUScan
2.6 не хвалят. ставьте пока постарше, и ждите 2.7.2 ломаную...
-
Стенд диагностики и промывки форсунок
шприцы на сколько мл?
-
КЕ Джетроник
ребята, я всегда пишу не то что думаю, а то что знаю. и если я написал что при откручивании ЭГРД упадет расход, а при закручивании - улучшится динамика, то так оно и будет, и это проверено многолетней практикой. несомненно, нужно знать меру, и крутить в тех пределах что я описывал, иначе будет либо совсем хреновая динамика и при этом дикий расход, как правильно написал sergey100, либо опять же дикий расход, при незначительном приросте динамики, или полном его отсутствии. но если всё делать в разумных пределах, а на мерсе это делается даже без газоанализатора, по диагностическому сигналу, то результат будет, и вполне ощутимый. да. но при прогреве и при разгоне, и особенно при их сочетании, когда лямбда не участвует - смесь заметно обеднится. и если это обеднение будет в меру - то динамика не ухудшится, а расход - заметно упадет. вообще, фигли я буду вам очевидное-то доказывать? предпочитаете вместо кручения двух винтов испортить мерседес и сделать из него тазик? да флаг в руки, барабан на шею. ставьте на него январь, ставьте. лучше сразу два, по одному на каждый ряд... о, идея! можно еще два карбюратора от классики поставить.
-
VW Passat b3 моновпрыск
мануал такой сразу в мусорку. у фольксовских моников 1.0+-0.2 бара
-
КЕ Джетроник
то есть установка января (как минимум покупка все равно 8 форс, ЭБУ, расходомера, грозди других датчиков) и его отстройка выйдет дешевле замены форсунок от КЕ? не смешите мои тапочки, честное слово. пусть форсы стоят 40 баксов штучка. это 320 баксов. а скорее они будут стОить баксов по 30. зачем может понадибиться диафрагма дозатора - в данном случае неясно. вот если его придется разбирать - тогда МОЖЕТ БЫТЬ придется ее менять. а разбирать понадобится, только если поставить хреновый топливный фильтр, и засрать дозатор. единственная действительно проблемная и дорогостоящая деталь в КЕ - это потенц расходомера, но тут можно схитрить, потому что этот потенц на этих системах влияет в основном только на обороты. ну и поставить винт регулировки оборотов в байпасном канале, как на старых системах, и забыть о проблеме. и какая там "куча всего" еще осталась?
-
КЕ Джетроник
ах вот какой тюнинг... значит для начала - не нужно отстраивать раздельно механику и электронику. не нужна широкополосная лямбда - всё делается штатными средствами. если цель - обеднить смесь и добиться меньшего расхода - снимаем ЭГРД, ОТКРУЧИВАЕМ на пол-оборота регулировочный винт, потом общим винтоа на расходомере регулируем смесь на ХХ, по сигналу с 3 контакта диагнозы в 50% с колебаниями +-5%. проверяем на повышенных оборотах, при необходимости - делаем еще беднее винтом в ЭГРД, можно продолжать пока не начнет совсем уж страшно тупить.
-
Passat b5 1.8
для начала менять датчик температуры воздуха, по нему текущая ошибка. остальные ошибки спорадические, то есть сейчас их нет. думаю, можно менять сразу и датчик температуры двигателя, по нему ошибка "неправильный сигнал", то бишь он врёт, либо как вариант - не прогревается двигатель. неродной расходомер - сразу выкидывать нафиг и ставить то, что должно быть. ну и смотреть не только ошибки, но и текущие параметры. ошибки стереть, показаться, контролируя параметры (температуру, лямбду, расходомер), проверить ошибки еще раз.