Весь контент Endry
-
Январь 5.1.1 замена на
Здравствуйте. А на обарот вместо 2111-41 или вместо 2111-61 можно примудрить 2111-71? Я по управлению форсунками не пойму, что сделать там, прошивка или в блоке зашунтировать пины? Как подменный хочу его использовать на разных машинах.
-
VS 8 Газель
Интересно чем дело то кончилось. У меня сегодня была Газель тоже ЭБУ VS8 406двиг. И также на холодную заводится и сразу глохнет, причём это не потому что ХХ не держит, а даже с подгазовками тухнет как будто бензин кончается. Всё разумеется норм (давление топлива и т.д.). А с датчиком температуры я позаморачиваться не смекнул -ушла уже :( Как будто блок шалит но подменного небыло. Так значит Микас 11 можно... только наверное прошить без лямдиков его надо потом будет.
-
Программирование М74
Здравствуйте! Я планирую расширить линейку прошиваемых мной ЭБУ до М74. Сейчас в инете активно продают "Программатор K + CAN Loader М74(К)(CAN).М75" стоимостью около 5 000р. (пять тысяч руб.) производства завода ИТЕЛМА. Он не требует OpenPort 2.0. Захотел его взять. Но смущает, что всё уж очень хорошо у Ителмовского творения. Кто ни будь в курсе, он правда так хорош или есть какие то камни и у него тоже подводные?
-
Прошивки Микас 10.3 (113,114) (Уаз, Газель)
Спасибо!
-
Прошивки Микас 10.3 (113,114) (Уаз, Газель)
Можно калиброви от любого блока, например 80го ? M114_151GN293063 AEC 02.33.151 (Nov-06-2009_R3) 4216.3763000-80
-
Прошивки Микас 10.3 (113,114) (Уаз, Газель)
Программатором если только новый (не накрученный) еепром подкинуть. А вообще это всё делается сканером (который поддерживает именно 10.3) в разделах 1. Управление исполнительными механизмами --Обороты ХХ или 2. Сброс всех настроек на заводские установки (не путать со сбросом контроллера, это другое меню откр. надо). Подскажите пожалуйста: М10.3(114) прога M114151VN293D59 (AEC 02.33.151) Это школьная газель с ограничением скорости 60км. Она больше учеников не возит и надо бы снять отсечку до 60км. Какая прога сможет её заменить (пусть даже сток)? Какая система ЭСУД узнать не удалось (я машину невидел) всмысле: она ведь может 4216.3763000-40 а может 4216.3763000-80 или 70 а может вооюще без цифр в конце 4216.3763000 Или на М10.3(114) можно любую лить главное что бы от (114) была?
-
BOSCH 7.9.7+
Спасибо за пояснение. Только вот я недавно на одной Калине не вернул резюк, так и отправил. Потому как слышал мнение что это необязательно. Интересно чем это может быть чревато или же это в некоторых модификациях только, и видно будет сразу (например машина просто не будет заводится)
-
BOSCH 7.9.7+
Здравствуйте. Я так понимаю карандашом надо нарисовать дорожки между контактами этих недостающих резисторов и всё. А что за дорожку надо резать и зачем непонятно. Или здесь про 7.9.7+ имелось ввиду?
- Бош 797+ Не Шьется
-
Керамические форсунки как их отличить?
наверно существуют УЗ-ванны с регулировкой мощности звука
-
Кондиционер HALA Приора
Вообще забрать нужно все части что есть, согласно гидравлической и электрической схемам на этот кондей. Но на разборках брать части кондеев как и тормозной системы- дело рискованное тем что может оказаться бесполезным. Ведь части пребывая на воздухе выходят из строя на глушняк. А кондей система крайне капризная. Надо хотя бы удостоверится что оба радиатора (холодный и горячий), так же компрессор были герметично заткнуты во время хранения. В противном случае их можно только в цветмет здать.
-
Програмирование ЭБУ М73
Но перед этим нужно блок переводить в бутстрап, а rus009 видимо хотел как ни будь быстрей и проще. Я так полагаю что нету списков прошивок или методов расшифровок идентов блоков, что бы это выяснить. Получается, на вопрос клиента –"можно ли прошить", тем у кого нет модуля 73А для лодыря или опенбокса, нужно отвечать: типа Х.З надо глянуть. Затем скидывать блок, вскрывать его и переводить в BootMode (бутстрап), считывать прошивку и смотреть в неё. Производители лучше бы вместо поисков хитроумных путей насолить чиптюнерам, лучше бы подумали как баги в своём софте поправить.
-
ВАЗ 2110 зависают обороты
Массу панели зачисти и подтяни плотно гайки её крепления к кузову.
-
Прошивки Микас 10.3 (113,114) (Уаз, Газель)
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста где можно найти заводскую прошивку на Газель с движком УМЗ 4216, надпись на блоке Микас 10.3. А то вот эти 2 (AEC 02.33.111) которые удалось нарыть за 4 дня поиска, какие-то подозрительные http://www.almisoft.ru/romecugaz.htm Подозрительны тем, что ChipLoader 1.96 их отказывается открыть. А в одном из них файл с расширением ”eep” видимо типа EEPROM только вот беда, у файлов EEPROM расширение всегда такое же как и у ФЛЕШ т.е ”bin” И название прошивы в нутри архива не как в остальных по номеру, слово "Газёль" зачем то приписано.