Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

AUTO-BK.RU FORUM

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Endry

Master
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Endry

  1. Здравствуйте. А на обарот вместо 2111-41 или вместо 2111-61 можно примудрить 2111-71? Я по управлению форсунками не пойму, что сделать там, прошивка или в блоке зашунтировать пины? Как подменный хочу его использовать на разных машинах.
  2. Интересно чем дело то кончилось. У меня сегодня была Газель тоже ЭБУ VS8 406двиг. И также на холодную заводится и сразу глохнет, причём это не потому что ХХ не держит, а даже с подгазовками тухнет как будто бензин кончается. Всё разумеется норм (давление топлива и т.д.). А с датчиком температуры я позаморачиваться не смекнул -ушла уже :( Как будто блок шалит но подменного небыло. Так значит Микас 11 можно... только наверное прошить без лямдиков его надо потом будет.
  3. Здравствуйте! Я планирую расширить линейку прошиваемых мной ЭБУ до М74. Сейчас в инете активно продают "Программатор K + CAN Loader М74(К)(CAN).М75" стоимостью около 5 000р. (пять тысяч руб.) производства завода ИТЕЛМА. Он не требует OpenPort 2.0. Захотел его взять. Но смущает, что всё уж очень хорошо у Ителмовского творения. Кто ни будь в курсе, он правда так хорош или есть какие то камни и у него тоже подводные?
  4. Можно калиброви от любого блока, например 80го ? M114_151GN293063 AEC 02.33.151 (Nov-06-2009_R3) 4216.3763000-80
  5. Программатором если только новый (не накрученный) еепром подкинуть. А вообще это всё делается сканером (который поддерживает именно 10.3) в разделах 1. Управление исполнительными механизмами --Обороты ХХ или 2. Сброс всех настроек на заводские установки (не путать со сбросом контроллера, это другое меню откр. надо). Подскажите пожалуйста: М10.3(114) прога M114151VN293D59 (AEC 02.33.151) Это школьная газель с ограничением скорости 60км. Она больше учеников не возит и надо бы снять отсечку до 60км. Какая прога сможет её заменить (пусть даже сток)? Какая система ЭСУД узнать не удалось (я машину невидел) всмысле: она ведь может 4216.3763000-40 а может 4216.3763000-80 или 70 а может вооюще без цифр в конце 4216.3763000 Или на М10.3(114) можно любую лить главное что бы от (114) была?
  6. Спасибо за пояснение. Только вот я недавно на одной Калине не вернул резюк, так и отправил. Потому как слышал мнение что это необязательно. Интересно чем это может быть чревато или же это в некоторых модификациях только, и видно будет сразу (например машина просто не будет заводится)
  7. Здравствуйте. Я так понимаю карандашом надо нарисовать дорожки между контактами этих недостающих резисторов и всё. А что за дорожку надо резать и зачем непонятно. Или здесь про 7.9.7+ имелось ввиду?
  8. Однажды парился с Январём 7.2 который упорно капризничал. Через пару дней попробовал снова и блок как молодой как будто ничего и не было стал читаться и шиться.
  9. наверно существуют УЗ-ванны с регулировкой мощности звука
  10. Вообще забрать нужно все части что есть, согласно гидравлической и электрической схемам на этот кондей. Но на разборках брать части кондеев как и тормозной системы- дело рискованное тем что может оказаться бесполезным. Ведь части пребывая на воздухе выходят из строя на глушняк. А кондей система крайне капризная. Надо хотя бы удостоверится что оба радиатора (холодный и горячий), так же компрессор были герметично заткнуты во время хранения. В противном случае их можно только в цветмет здать.
  11. Но перед этим нужно блок переводить в бутстрап, а rus009 видимо хотел как ни будь быстрей и проще. Я так полагаю что нету списков прошивок или методов расшифровок идентов блоков, что бы это выяснить. Получается, на вопрос клиента –"можно ли прошить", тем у кого нет модуля 73А для лодыря или опенбокса, нужно отвечать: типа Х.З надо глянуть. Затем скидывать блок, вскрывать его и переводить в BootMode (бутстрап), считывать прошивку и смотреть в неё. Производители лучше бы вместо поисков хитроумных путей насолить чиптюнерам, лучше бы подумали как баги в своём софте поправить.
  12. Массу панели зачисти и подтяни плотно гайки её крепления к кузову.
  13. Здравствуйте. Подскажите пожалуйста где можно найти заводскую прошивку на Газель с движком УМЗ 4216, надпись на блоке Микас 10.3. А то вот эти 2 (AEC 02.33.111) которые удалось нарыть за 4 дня поиска, какие-то подозрительные http://www.almisoft.ru/romecugaz.htm Подозрительны тем, что ChipLoader 1.96 их отказывается открыть. А в одном из них файл с расширением ”eep” видимо типа EEPROM только вот беда, у файлов EEPROM расширение всегда такое же как и у ФЛЕШ т.е ”bin” И название прошивы в нутри архива не как в остальных по номеру, слово "Газёль" зачем то приписано.
Яндекс цитирования

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Настройте push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.