Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

AUTO-BK.RU FORUM

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Greys

Master
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Greys

  1. Со сканера это всё включается или нет? Если нет, то что делать - я уже написал.
  2. Скорее всего восстановить можно,если БН со сканера не включается - то ТЛЕ 6240 на замену
  3. Да, а мы благодарны нашим дедам и прадедам за Победу, и послезавтра выпьем в их честь!
  4. Greys ответил ulon08 тема в Daewoo, Сhevrolet
    Ну для начала читаем очень внимательно правила форума и пытаемся их соблюдать.Далее указываем место жительства, так как без этого пункта врядли кто то будет общаться с человеком из ниоткуда.Ну а уже потом указываем тип ЭБУ и всё остальное. К сведению, в ЭБУ не бывает ни передних ни задних транзисторов, ну а те что бывают, в большинстве случаев перепеять всё таки реально.
  5. В принципе, на незаведенном двигателе показания дросселя 70-80% для боша вполне нормально, ну а по поводу драйвера ДПДЗ уже ответили.
  6. В принципе ничего невозможного нет.Этот блок будет великолепно работать с прошивкой для 8 кл., и если установить галку ДФ в прошивке, то при физическом наличии сего датчика всё будет работать в фазированном режиме.
  7. Чем закончилось? Процессор и драйвер ТЛЕ 6240 заменил, всё стало на свои места. Уже сколько месяцев полёт нормальный... Ну а проц наш старый знакомый СТ10Ф273, такой же как и в Я 7.2+, м73 и т.д
  8. Это я написал к тому, что возможно, там с ДМРВ выходит частотный сигнал, как на машинах с электродросселем.Точнее, даже уверен, что дмрв от калины с электродросселем, стало быть и смотреть его надо как м74 скорее всего.
  9. А блок на самом деле не м74 случайно?
  10. Да ну чего вы спорите....10.3 10.8... В любом случае такая переделка на динамические и экономические качества двигателя отразится негативно....Если же в главу угла поставить скажем так более высокую устойчивость к обрыву ремня, то с этим придётся смириться.
  11. Да, вы на 100% правы насчёт расхода и потери мощности, но ведь не от весёлой жизни это делается....Сколько случаев обрыва ремня практически сразу после замены.... И по внешнему виду не скажешь, что подделка. Так что уж лучше так , чем капиталить голову. А то и ещё хуже. Забыли где живём и какие запчасти нам продают?
  12. Посмотри здесь http://www.chipsoft.ru/index.php/device/45-obd2-db9-cable
  13. Автор85, твои посты заставляют именно так думать. Кстати, бан и бубин - это не одно и тоже Мож ты чел сам по себе и неплохой, но поверь, ведёшь себя на форуме не совсем правильно.Это так к слову. И ОГРОМНАЯ просьба к модерам удалить последние десяток-полтора постов. А то интеллигентному человеку трудно будет найти что то по теме.
  14. Юноша, ты это, насчёт крысятника базар фильтруй,ладно? А то что с тобой прошивками не делятся, значит не заслужил, так что обижайся сам на себя. А за такие слова можно и в бан улететь.
  15. Не поздравляю я тебя. С 40-летием чёто не принято у нас поздравлять. Поздравлю в следующем году.Хули 40 - жизнь тока начинается!!!
  16. Интересное заключение , но увы , не имеющее ничего общего с действительностью. Безусловно вместо второй можно записать первую , единственно на что нужно обратить внимание - на соответствие комплектации в прошивке и в железе. То есть - чтобы в прошивке не были включены те датчики , которые на машине физически отсутствуют.
  17. То, что положил Диас, как раз и является официальным документом от ВАЗа. Существуют такие же ТИ по системам М7.9.7 , М73, М74, М(Е) 7.9.7 а также по маркам Приора, Калина, Гранта. Есть ещё масса ИП ( информационных писем) дилерам по устранению какого-либо заводского косяка или по правильному выполнению какой-либо операции. Но к сожалению, вся информация уж очень разрозненная и бессистемная. Если есть желание и потребность, можно в соответствующем разделе открыть новую тему и складывать туда всю Официальную информацию АвтоВАЗа.
  18. Ну и что дальше? Осцил в зубы и снимай осцилку с датчика распредвала , а там и самому станет понятно.
  19. Можно приобрести нормальный загрузчик и ничо нигде не надо поворачивать.
  20. Ну это очень хорошо, что у вас такие глубокие познания о перспективных алгоритмах работы ЭБУ, но вопрос был не теоретический , а практический , и , прочитав ваш ответ , топикстартер никак не получит ответ на свой вопрос. Согласны? Да, и хочу добавить , что по этим ошибочным алгоритмам ездит огромное количество машин , и неплохо ездят.... Так что мож не такие они и ошибочные в итоге?
  21. Форвард, вы о чём щас речь ведёте ??? Какие индикаторные характеристики ? Я так понял, речь идёт о системах Январь, в которых ну никак не используется никакое моделирование. Вопрос же был как Считается наполнение , а не как на ваш взгляд оно должно считаться. А топикстартеру отвечу - в старых системах управления Цикловое наполнение как бы больше измеряется чем считается. То есть математический пересчёт конечно же есть, но он основывается на данных , измеренных ДМРВ. То есть цикловое наполнение считается ЭБУ , и вам в принципе , должно быть безразлично по какой формуле.
  22. Держи, по мотору всё что есть. T11-engine.pdf T11-engine2.pdf
  23. А давайте лучше каждый заниматься своим делом? Суть в том, что для ремонта электроники на автомобиле одного сканера ошибок по ОБД2 ну никак не достаточно. Вот считали вы ошибки, дальше что? Вариантов два - заменить педаль или заменить дроссель. И то и другое довольно не дешёвое удовольствие. Хотя эти все узлы и можно проверить даже без сканера. Например, таже педаль великолепно проверяется осциллографом. Но я так подозреваю , что откуда у слесаря-моториста широкого профиля возьмётся осциллограф? Поэтому оставьте заниматься электроникой тому, кто этим занимается. Мы же не лезем направляйки в голове менять или сальники коленвала.... Кстати , наличие ошибок - ещё никак не показатель неисправности узла педали или дросселя.
  24. Пост абсолютно ниочём. Можно было просто перечислить номера ошибок и не писать полстраницы текста. Где данные диагностики педали и заслонки ? ( Я имею ввиду напряжения , углы открытия и т.п). То, что вы считали ошибки ЕЛМкой или аналогичной дрянью, не говорит о том что по этим данным можно устранить проблему. Смотрите машину хоть более-менее нормальным сканером , и тогда всё получится. А ответа типа при ошибке Р0122 дёрните проводок Х, а потом почистите контакт У вы здесь не получите.
  25. Вот лог с м113.Подключение на столе. Все ошибки в неизвестных.... M113.1.log.zip
Яндекс цитирования

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Настройте push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.