Весь контент Greys
-
Проект OpenDiag (архивная тема)
Моисейкин, ну чёж тебе так не везёт? А ну скинь скрин настроек компорта. Просто у меня все адаптеры на фтди, и вчера попробовал прогу на самых разных блоках - так работает великолепно, никаких обрывов и т.п. Скорее всего у тебя косяк сидит именно в настройках виртуального компорта. Ну а по поводу самой программы - просто класс. Щас попробую поработать только ей поплотнее, но на первый взгляд каких то видимых косяков пока не обнаружил.
-
Вопрос по J5LS
А зачем? Зажигание в 5ЛС строится по дросселю, и нормально получается. Зачем усложнять? Тем более что лучше не будет наверное. К тому же совместить в одной системе дад и дмрв даже гипотетически вряд ли получится.
-
Самодельный контроллер ШДК с показометром!!!
Dmitriuk, вы хоть и диагностикой занимаетесь профессионально, но вопросы и рассуждения у вас дилетантские по поводу ШДК. Перед тем как такое спрашивать неплохо бы прогуглить материал, чтоб хоть иметь представление о том что спрашиваете. После ваших постов 37 и 39 ржал чуть не усрался.
-
Поздравляю Вас с наступающим Новым Годом и Рождеством!
Большое спасибо всем за поздравления, присоединяясь хочу пожелать в первую очередь здоровья и благополучия, остальное - заработаем! Всех с Новым годом!!!
-
Прошивки М7.3
Держи i327rc07 gold-e2 decrypt.zip
-
Ремонт ЭБУ январь 7.2
Проверять надо питание на проц.Если пропадает - меняем стабилизатор, если не пропадает - то проц. Всё понятно и доступно.
-
Настройка прошивки по логам
Конечно нельзя.Формат логов совершенно разный.Здесь на форуме есть масса программ,логи от которых можно править фростовой прогой.
-
Настройка прошивки по логам
Ошибки наверное нет. Какой в этой точке коэф.коррекции по дк?Наверно около 1.1.Вот прога взяла цикловой расход из лога, умножила на коэф и в таблицу выдала бцн в виде 512. Другие проги коэф коррекции по ДК не учитывают, и БЦН составляют по цикловому с ДМРВ, что неверно.
-
Прошивки М7.3
Да полагаю, никакого полтергейста нет, просто что то ускользнуло от внимания.
-
Прошивки М7.3
Если чем то поможет - вот я распаковал чиптюнерскую стоковую ДБ 04н A317DB04n decrypt.zip
-
Электросхема ЭСУД на Ланос 1.4л
-
Настройка прошивки по логам
Так а чего тут не понятного? У ИСД какая частота запросов? 2-3 в секунду.А у проги Атомика 7-8 запросов в секунду.Вот отсюда и получается, что для стоковых прошив нужно больше времени для обмена., но в прогах исд и мт и т.п это не заметно из-за низкой частоты обновления данных Вот пока печатал - уже опередили
-
Микас 7.6 - вешает K-Line
Там не всё так просто.Действительно М 76 и Я5 близнецы братья.Но при переделке из Я в М нужно привязывать еепром к далласу в блоке. Так что если есть офф Комбик или Чиплодер, то никаких проблем нет, они это делать умеют.
-
Настройка прошивки по логам
Как то странно всё это, у меня работает с 5 январём (точнее даже с Микасом 7.6, прошивка ЛСв43) великолепно.Может действительно , из-за довольно большой частоты обновления данных попросту не хватает времени для протокола на январе 7 ? В этом случае надо подождать, когда автор реализует настройку интервалов связи в программе.... А какая винда, и адаптер на фтди?
-
Настройка прошивки по логам
-
Настройка прошивки по логам
Парни, вы пишите подробнее, если находите баги.То есть , ЭБУ, прошивка, марка авто.На лс В43 программа работает великолепно, никаких сбоев и сетка рт заполняется отлично.
-
Nickpshen с Днем Рождения!
Колян, присоединяюсь к поздравлениям!
-
Замена процессора на Январе 5.1
Да в принципе, неважно где стоял этот процессор, в нём флэшпамяти нет. Скорее всего перегрели при пайке или он помер,когда ещё стоял на Калине.
-
Софт под обыкновенный k-line
Если так всё соединить,то скорее всего переходник юсб-ком просто крякнет.Все соединения ПК и авто должны быть ТОЛЬКО через адаптер.Ну а адаптер сканматика может работать только с программой сканматик.А вообще, надо обзаводиться и адаптерами и софтом для работы.То что в наличии есть один только сканматик погоды не сделает, и работать полноценно не позволит.
-
Прошивки ЗАЗ
Загрузчика бесплатного для этих блоков к сожалению (а точнее к счастью!) нет.Просто вы даже не представляете,сколько М113 уже увалено бесплатным, точнее ломанным, загрузчиком.Под М114 такого загрузчика нет, и блоки ваши пока целы. А вот адаптер елм не подойдёт даже для диагностики.Придётся его или продать или подарить приятелям с иномарками.А себе для диагнозы взять обычный к-лайник.Ну а по поводу прошить - приезжай сделаем. Из Днепра это полчаса езды, будет интересно - стучи в личку.
-
Прошивки ЗАЗ
Для прошивки этого блока не надо делать так, как написано в 24 посту.Блок завалится.Он закрытый и для его репрога используется официальная версия Чиплодера с дополнительным модулем М 114. Безымянный.bmp
-
Ремонт ЭБУ январь 7.2
А причём тут 6258? За канал к-линии отвечает Л 9637.
-
ваз 2108 инжектор 1300
Для начала заполни профиль полностью.Второе - если нет своего оборудования, то сложно будет нормально настроить самостоятельно, лучше поискать специалиста. А вообще, подобный проект 1.3 когда то был....Вроде тоже под одновременный впрыск, если интересно, стукни в личку, завтра скину прошивку.
-
ЭБУ Январь 7.2
TLE 4729 под замену, а схему можно взять здесь. jan_72.rar
-
ЭБУ Январь 7.2
Как что могло сдохнуть? Конечно же, драйвер РХХ.То есть , микросхему под замену.