Весь контент Greys
- микас 10.3
-
Проект OpenDiag (архивная тема)
Парни,всё вылечилось.Теперь и лог сохраняет, и пользовательский набор создаётся.Причина в кривизне винды.У меня на нетбуке стоит облегчённая гейм эдишин винда.Когдато было что то подобное с одной из диагностических прог.В итоге,если разместить ярлык проги в панели быстрого запуска и оттуда запускать - то косяк с несохранением лога и неактивностью набора параметров есть.Если сначал разместить ярлык на рабочем столе,а потом в меню пуск,и оттуда уже запускать,то косяка нет и всё работает!!! Как это объяснить???Я бы не поверил,еслиб не у меня это произошло.Так что программа работает теперь нормально.
-
Проект OpenDiag (архивная тема)
С Бош 7.9.7 соединился нормально, но тоже присутствует несохранение лога и выбор параметров не активен.Как и на Я 5.1.
-
Проект OpenDiag (архивная тема)
Всем доброго дня. Попробовал программу с блоком Я 5.1. Е2. Связь устойчивая при интервалах 100/55. Не получается сохранить лог сессии. То есть лог протокола сохраняется в папке с прогой, а лог самих параметров - никак. Окно с предложением сохранить появляется, но дальше этого дело не идёт. Больше каких-либо видимых косяков пока не обнаружил. Р.S. Ещё не изменяются наборы параметров.Это пока так и есть? Или у меня действительно не работает...
-
нужна схема инженерника J5
Установи Net Framework 4.0 и всё должно заработать.
-
Настройка прошивки по логам
Не, прога по задумке - супер.Надо только немного причесать её, и убрать косячки.По поправке нашёл ещё пару спорных моментов, и даже догадываюсь где сидит косяк.Так что,Дима, разгребайся с неотложными делами, и выходи на связь...Есть кое-какие мысли.
-
Настройка прошивки по логам
Не согласен.У меня ДНК работает с интервалом 190мс очень стабильно при записи лога.Начинает тупить только при выводе графиков,но для записи лога графики и не нужны.Данные обновляются 5-6 раз в секунду.
-
Daewoo Sens
Честно говоря, я не в курсе тонкостей работы 1.9.7. У меня 2.8.6., так что уверенно сказать,что валит 1.9.7 на этапе чтения, я не могу.Да и клиенты, что присылают блоки на восстановление,молчат каким образом и на каком этапе блок прилёг.
-
Daewoo Sens
Да в том то и дело,что ломаный чиплодер часто эту самую область и портит. Мне уже присылали на восстановление довольно много таких блоков.Некоторые удавалось восстановить программным путём, некоторые только путём замены проца. То есть тут как в рулетке. Одним больше везёт , другим - меньше.
-
Daewoo Sens
Лучше неудачной прошивки не допускать. В отдельных случаях может спасти только замена процессора.
-
Daewoo Sens
Через бут этот блок можно только добить окончательно.То есть эти блоки через бутстрап категорически нельзя шить.
-
Daewoo Sens
Если загрузчик оф, то никаких проблем перехода со 111 софта на 096 нет.КС пересчитывать обязательно в загрузчике.Если же чиплодер ломаный, то лучше им не лезть в этот блок, можно вальнуть.
-
Daewoo Sens
Можно,но не нужно.Чаще делают наоборот - вместо 111 заливают 096 софт, он менее глючный.
-
Микас-10.3 M113
И ещё один момент есть. Лично я не сторонник иметь один загрузчик универсальный на все случаи жизни.Их должно быть как минимум - два,тогда не будет вынужденных простоев из-за выхода из строя или блокировки одного из них.
-
Микас-10.3 M113
http://forum.chiptuner.ru/showthread.php?t=42549&page=4 это первая попавшаяся ссылка. Чиплодер у меня шьёт всегда. А этих ЭБУ у нас поболее,чем в России....
-
Микас-10.3 M113
Нет,это модуль для софта М114.А для М113 модуль называется М10.3/11 (абит).Немного отступлю от темы.Я себе к комбику этот модуль не куплял, оттолкнула цена.И то,что на форуме чиптюнера частенько проскакивают посты типа завалил комбиком блок М 113.Я просто взял Чиплодер на чипсофте.По деньгам практически одинаково, но блоков не валит, и вы получаете ещё один полноценный загрузчик. Кстати, к нему я докупил ещё модуль М 114, щас проблем нет вообще никаких с Микасами.
-
Что за деталь
Что-то я не могу вкурить, уж не на конкурсе блондинок я нахожусь? Такие тупые вопросы даже ботаники ещё не задавали.
-
Программы диагностики ВАЗ
Как где? Конечно же, купить у авторов. Ломаных их пока к счастью, не существует.
-
Ошибка ДПКВ
В данном случае неисправности что ДМРВ, что ДК на запуск не влияют никак.Пусковая подача топлива рассчитывается только исходя из таблицы БЦН.Я бы обратил внимание на показания датчика температуры двигателя и главное - это массы всей системы впрыска.Очень большая вероятность того,что в момент прокрутки где то огромное падение напряжения. А датчики не надо трогать вообще.
-
Настройка прошивок! Вопросы/Ответы
В этом случае нужно ещё указывать, какое давление топлива в системе.А вообще, никакие калибровки можно не менять,а откатать заново поправку и всё. Это будет гораздо точнее , чем менять статику форсунок.
-
Помощь знатоков
Возьми в ветке Настройка прошивки по логам
-
Помощь знатоков
Логи в общем-то ни о чём.И их размер тоже очень далёк от размера более-менее приличного лога.Так что логи придётся переписать,только не прогой Д-Тул а хотя бы ИСД или логером Атомика .
-
Славута 1.3
ssvr , к сожалению эти блоки не взаимозаменяемые по ПО.Во втором программа для 1.2 мотора.То есть, работать то будет, но некорректно. Если этот блок прошить прошивкой для 1.3 , то всё будет в порядке.Только не лезьте в этот блок ломаным чиплодером. А кстати, что со старым ЭБУ ? Может можно попытаться восстановить? А вообще, будет желание - стукните в аську.
-
ДАД+ТВ или ДМРВ Siemens 20.3855
Так а что тут определяться?Если есть возможность откатать прошивку под ДАД,то можно ставить ДАД (и то далеко не на всякий ЭБУ).Если же возможности такой нет, то тода однозначно ДМРВ Сименс.В этом случае достаточно только поменять таблицу тарировки в прошивке.
-
Настройка прошивки по логам
Да в общем-то это результат работы ПИ регулятора ХХ.Скорее всего неправильно выставлены коэффициенты.Простого решения не существует для настройки этого момента.Только опытным путём - меняем в СТР и пробуем.И так много раз.А околостандартные движки довольно быстро настраиваются онлайником.В вашей же конфигурации придётся методом проб и ошибок.