Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

AUTO-BK.RU FORUM

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Scad

Master
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Scad

  1. Наверное парню уже не надо ниче, раз молчит. А вобще, глядя на выложенное фото понимаешь, что трудно читать 912 Мотороллу, выбрав в программаторе HC08.
  2. norilsk05, Давай я тебе еще продам Тахософт 21.5.)))
  3. После отсоса олова из отверстий на плате, нужно просто расшатать тонким инструментом ножки от стенок этих отверстий, чтобы они легко двигались в отверстиях и дисплей сам выпадет в руки. Монтировкой вы их вырываете или как?
  4. Ну есть же отломаный Стеваз, бесплатный и комерческий OpenDiag, но видать топикстартер еще тот оригинал. Раз написано на заборе "Диагностика Янаварь" значит так и есть и пох, что за забором хлам всякий... ))))
  5. Жгут проводки возле стартера разбирай и смотри. Там провода перетертые.
  6. Ну так посмотри на воздухозаборник. Закрыт или открыт. Фильтр проверь салонный. Если есть датчик грязного воздуха, его тоже.
  7. Тебе нужно почитать про диагностику с помощью т.н. "мигающий код". Диагностика на моторе 3S-FE осуществляется именно этим способом.
  8. You must write here code ECU and .year manufacture, then can to receive help.
  9. Ошибку сразу вываливает, вернее она и не стирается. А еще при запущеном моторе не стирается Джи 40. Надо будет заказать и поменять. Порешали с клиентом, что самое правильное будет заменить датчик Холла, затем я ему программно удалю сажевик вместе со всеми его датчиками, сделаю чип-тюнинг. А он уже потом удалит сажевую железяку у мотористов физически. Будет это с 1 июля, после того как он приедет хз откуда. Тогда и закончу тему. Всем кто принял участие в поиске этого датчика страшноогромное спасибо. Я иногда думаю, что интернет и этот форум на сегодня просто бесценны в этой работе. Ну и незримая связь с коллегами. Щас буду еще в ветке про Тойоту писать.
  10. Машина сейчас у меня. В 67 канале две температуры, Прошел вроде все каналы назад и вперед. Двух давлений вместе не увидел. Они могут быть выражены не в барах? Короче так. В 67 канале в 3 поле значение меняется от 2.5 когда его не трогаешь до 80 когда его начинаеш ломать и давить пальцами, в 4 поле стоит - 2.5 и не меняется. Оно? Датчик в мусорку?
  11. Прям по китайски звучит...А хули вин? Он, Мастерок как всегда язык на Эльзе поменял и всех обул опять. Я вот щас тоже русиш на дойч поменял и датчик как датчик - G450. Инглиш я пытаюсь по ночам (в свободное от работы время) учить, а дойч уже наверное не успею, состарюсь нахуй.
  12. Я его видел. Я снимал с него разъем. Статус ошибки не меняется. Питалово есть. Земля есть. Сигнал хз. В Эльзе он указан как G505*. Цвета проводов соответствуют схеме. Он завтра приедет, попробую его на излом. Заказать новый не проблемма, лишь бы самому себе его не купить.))) И знать бы точно, что Эльза в этом случае врет или ВЦДС.
  13. Ошибка 0001139. Датчик 1 давления ОГ- G450. Короткое замыкание на плюс. Р0473. Винкода нет. Машина пока уехала до прояснения ситуации.
  14. Вот такая машина. Горит чек. VCDS - RUS 10.8 При работающем двигателе две ошибки. Номера не помню, забыл на работе бумажку. Но первая по датчику положения распредвала. Нет сигнала. Вторая звучит странно. Датчик давления 1 ОГ- G450. Короткое замыкание на плюс. При остановленом двигателе, первая ошибка стирается, воторая нет. Английская официальная версия VCDS 11.11.3 повторяет русскую в этом случае. Также указывая на G450. В Эльзе по этому мотору такого датчика нет! Есть датчик разности давлений G505 на сажевом фильтре. Я его отсоединял. Состояние ошибки не изменяется. Чего это за хрень, опять проблемма с опорным напряжением может быть? На разъеме G505 4.97 в.
  15. Тема завершается тем, что пришлось купить щиток Магнетти Марелли, но прочитать Еепром из Мотороллы так и не получилось. Если кто-то читал с подобного щитка дамп, просьба посоветовать чем и как, хотя бы на будущее. Затем я купил ВДОшный щиток, правда шкала там до 220 км, а не 260 как у предыдущего. Вычитал логин с этого щитка, коллега помог вычитать второй логин из моторника, купил чип в ключ и привязал стандартно с помощью VCDS11.11.3. Пробег поправил как заказывал клиент. ))) Со всей истории остался практически новый щиток в хорошем состоянии Магнетти Марелли 6L0 920 823 E. Пробег в нем 44000. Не с ворованой машины, поэтому можно привязывать у диллера Сеат. Могу продать. Тему можно закрыть.
  16. Ну вы даете. На торентах уже месца два лежит версия 7.00.020. Вылеченая. Не надо больше в Винхексе ключ искать. Бери ставь и работай на практически диллерском уровне. А вы все еще 6-ю мучаете.
  17. Нету. Чем такой щиток читать? У меня было полное доверие к программаторам ETL. Я специально покупал оригинал, что бы смело работать с подобными вещами. А теперь я очкую. Я проверил и перепроверил свое подключение. Я даже не смог прочитать проц, а он сдох.
  18. Прибил щиток. И так и не понял как. К БДМ подсоединился правильно. Проц не прочитался. Машина больше не завелась. Выпаял, на столике долго - долго программатор его читал, затем выдал, что процессор "still bloced". Кто знает можно ставить доску другого производителя? С другой буквой на конце номера? Кто может из дампа моторного высчитать логин?. Есть ли крипто в Магнети Марелли и вообще в Сиате? Чипы в ключах одноразовые? Кто часто сталкивается с этим испанским чудом, посоветуйте чего делать? Кто-то до меня уже к БДМу паялся. Можно самому специально закрыть проц? Процессор MC9S12H256CFV
  19. Щиток 6L0 920 823 E. Не разбирал. БДМ под крышкой. Пытаюсь читать внутрисхемно через этот порт как MC9S12H256. Программатор ETL оригинальный 912. После попытки прочитать, выдает сообщение: "BDM Speed Auto Detection failed". Мануал сообщает. что такое сообщение выдается в случае неконнекта или закрытого процессора. Коннект проверен 15 раз. Может ли быть закрыт процессор в этой доске? Или, что я не так делаю? Щиток видимо уже разбирался, поскольку на моторчике тахометра виден колхозный ремонт.
  20. Не то слово. Именно в этом. И как считать эту контрольку?
  21. Машина сделана, благодаря Паше. Спасибо всем, кто пытался помочь. Тему можно закрыть. Хотя про контрольку интересно.
  22. Тритон и читает, и пишет BSI внутрисхемно отлично. Сам не ожидал. Через внутрисхемный адаптер, на напр. 3.25в. Дорожку как на рисунке не резал. Так что еще один плюс этому отличному программатору. К сожалению записал пока только первоначальный дамп. Алгоритм так и не победил. Не могу просчитать. Не похож ни на один ситроеновский алгоритм. Машину завтра нужно крайний срок отдать. Мне нужно 55000. Кто нибудь, в личку, киньте алгоритм этого БСИ. Пожалуйста.
  23. Нио для Валео еще предлагает почистить сервисную историю. Кто знает, это надо делать? Если не делать, не случится ли потом так, что сервис нельзя будет сбросить обычным способом?
Яндекс цитирования

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Настройте push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.