Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

VLAD!

Активные пользователи
  • Постов

    68
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент VLAD!

  1. машина с прицепом эксплуатируется,бывает впробках греется.
  2. Нужна серийная прошивка для ваз 2111 двс 124 с кислородником, температура вкл вентилятора 101гр контроллер Я 7.2 автел
  3. Во первых надо знать работу двс и ЭСУД,если не горит жёлтая волшебная лампочка,это не ошибка диагностической(любой) программы. Во вторых, кроме электрических параметров есть железо,а там нужно иметь глаза уши и мозги.Прога не скажет тебе,что у тебя порвалась резинка на ИКЗ или кончился бензин Короче нужно соображать.
  4. Прочитай сначала Мануал по OpenDiagFree1.3.8. прочитать внимательно! И ветки Темы. Там и про деньги сказано.
  5. мне просто интерестно зачем тебе эта приблуда? А если какие нибудь помехи... самое надёжное с проводами,но я когда вкл.ЕЛМ(с блютуз) нахожусь с ноутом рядом с машиной и вижу всё происходящее с двс.
  6. Из всех сканеров(халявных) лучще OpenDiagFree,особо посл.версии на просторах инета нет.Огромное спасибо за труд ViViseKtor! А у кого крив.ручки и кривой комп,ему хоть сканер за 10000 всё равно не будет работать,убедите меня в обратном. Изучайте ЭСУД,а потом подсоединяйте сканер 50% вопросов отпадёт.
  7. А в какой проге это реализовано?Я проверяю отключением(включением) форсунок и по падению давления видно что к чему.
  8. КС можно подогнать под любую переделаную прощивку и что вам это даст?
  9. Иши подсосы,причём здесь ЭБУ? ты-ж кидал его уже,проблема может быть в железе. Компрессия? цифры по цилиндрам????
  10. По моему % и выкл/вкл,зависит какое ПО стоит,проверь на 2112-1411020-40 и Я-41 А про активность,я чёта не врублюсь.
  11. Надо почистить дросель,проверить давление в рампе,при запуске(обр.клапан на б/н может скидывает)форсунки на баланс.
  12. Согласен,Но чтобы закрыть весь Автоваз,ето не только моя просьба,но и многих форумчан нужно прикрутить ещё Гранту по CAN и ладушки.
  13. Если человек знает типовые параметры,икак работать с Исп. Мех,то пускай хоть она затюнена-перетюнена,он разберётся, мне даже попадались прошивки,где в идентах № телефона стоял! Ну и что из этого? кажный изголяется как он хочет.
  14. открой руководство по ремонту данного двс,посмотри схему вентиляции картерных газов. Ввиду техники безопасности впредь не суй пальцы куды не надо!
  15. Проверено на машинах с пробегом уже 70-90 т.км,расход на 1000км не более 100-150гр, взаисимости от ездока,толщины стенок цилиндра хватает.
  16. Здравствуйте , хотелось бы видеть в прог-е возможность определения реальной комплектации блоков (со снятыми флагами , масками ошибок при определении тюнинговых блоков побывавших в руках недалеких тюнингистов , использующих заводской софт , тупо програмно отключивших некоторые датчики и исп.мех-мы , не утрудившись обозначить свое "детище" в названии прошивки , что за частую занимает немало времени в "вычислении" причины неправильной работы ЭБУ ----------------------------------------------------------------------------------------------- LEGS! А тут далеко ходить не надо,купи чип тюнер за 7 тыр и наслаждайся.
  17. когда расшарашивают каналы до 32 такое бывает. в таких случаях в масл.канал гбц я запрессовываю трубку,т.к стенка впуск.канала с краю становиться как бумага. При пуске двс в 4ом цилиндре,ежели дырка осталась начинает сосать Масло! дымина из трубы сизая неимоверно идёт.
  18. Парни всем спасибо но тут нарисовалась новая проблема точили мы с корешам ГБЦ 8 кл и натебе про...шили дрку в 4 чел на выпуске где то за серединой не короч сантимов 6-7 от края близе с камере сгор. Чё теперь делать. а вот тут поподробней......где не пойму?
  19. кроилово ведёт к.........На Калине 1.4 если загнуло,жор масла......лучще один раз сделать рем. ДВС расточить на 79,поршня от Громозеки,безтык,жора масла нет.Самый бюджетный вариант.
  20. Контроллер 21214-30 BOSH ПО-В120ER19 A нужно-то совсем ничего кс-? (контрольная сумма)заводская.
  21. По ремню приора(натуральный) вот что скажу ходят по 150-200 т.км не рвуться,крышку пласмассовую пропиливают,но не рвуться. Слабое звено 1.помпа(получается консоль,нагрузка на подшипник дополнительная) 2.польский ролик(паразитка)как были врагами,так и остались,ставим другой. Хоть ролик китайский и самонатяжной,но вследствии потери упругости пружины нужно раз через тыш 40-50 проверить метку на ролике,чтобы она стояла посередине. при надавливании ремня метка отходит,отпускаем становится на место,если этого не происходит,регулируем,или меняем ролик.При ослабленой пружине во время холодного пуска(особенно зимой или с троса) ремень не будет как положено натянут отсюда проскок ремня на несколько (3-4зуба)зубьев,что достаточно,чтоб достало до клапанов.Зуб ремня тоже полукруглый,что способствует "проскальзованию"
  22. pavelraziev! Вот почитай ВНИМАТЕЛЬНО: ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО № 7-11 При ремонте автомобилей укомплектованных электронным приводом дроссельной заслонки и контроллером М17.9.7 и М74, связанным с заменой контроллера ЭСУД или его «сбросом» с инициализацией посредством диагностического оборудования, а так же при пробной установке контроллера, необходимо выполнить: - адаптацию нуля положения дроссельной заслонки. Для этого первое включение замка зажигания после замены контроллера должно сопровождаться выдержкой ключа в положении «зажигание включено» не менее 30 секунд до начала запуска ДВС. При этом температура окружающего воздуха и двигателя должна быть не менее +7ºС. В противном случае двигатель будет работать в аварийном режиме; - адаптацию функции диагностики пропусков зажигания контроллера во избежание повреждения каталитического коллектора и возможного возгорания автомобиля. Для этого необходимо на автомобиле 6 раз воспроизвести торможение двигателем с 4000 до 1000 об/мин при движении на второй передаче за одну поездку. Заместитель начальника УОПОА – начальник отдела А.С.Попов
  23. С тобой да! Прежде чем что-то просить,не поленись почитать правила форума. иветки интересующие тебя,влом что-ли?
  24. А что в параметрах,цифирок нет? тут логи были. Или набери в гугле стандартные параметры(типовые) на х.ходу и на вкл.зажигании. Программа ДИАГНОСТИЧЕСКАЯ:что есть ,то и покажет! А дальше включаем свои мозги(не ЭБУ) и АНАЛИЗИРУЕМ и сравниваем.
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования