Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Звон пальцев


Рекомендуемые сообщения

Просьба модераторам, если ошибся темой перенесите пож-ста.

Вообщем вот история:

Заехала 12-ка, 16-ти клапанная, 1,5 объем, блочок январь - 41, уже до меня прошитый, ошибка по дд, просьба убрать его из комплектации его или хотя бы чтоб глаза не мозолила лампочка. блочок выковырял, цепляюсь (вот те на еще и кто то защиту поставил, прошка соответсвенно в трубу вылетела) старая была ТО 02 динамик. фигу с ним беру из архива уже проверенную подшиваю, и вот те раз машинка звенит на всем диапазоне оборотов начиная с первой включая последнюю передачу ( я в ах---е), и причем я даже еще и ДД не вырубил, еще разок перепроверяю по диагнозе, все пучком (описывать все логи не вижу смысла, просто поверьте работаю уже 4-е года жалоб нет, еще и советуют все кто ко мне приезжают), вот такая фигня, переподшивал весь свой запас звенит собака сам катал, через часик, устав катать машинюки покурил возле автосервиса. поехал далее катать, звон пропал.... я выпал.... ниже сидунья, вообще пропал, не поверите, катал мучал драл, ей пофигу как все будто мне показалось и звона не было катит так как будто все пучком, мучал еще часик, не звенит, еще разок прошил убрал уже и ДД, и все равно не звенит, а во время звона и задающий диск проверил, и данные по датчикам и компрессию, и заставил заправится топливом на заправке, звенела скотина, а потом раз и нет, вот такая сказка. черех денек позвонил спросил как машинка? ответ странный едет расход (слюни брызгают, маленький устраивает все), а периодически появляется звон пальцев, пускает накатом он пропадает, потом опять звона нет, вот до сих пор думаю голова уже болит а почему так? может кто подскажет, но все таки жду советов дельных, мое подозрение на модуль зажигания хотя и не троит просто думаю не выдерживает момент накопления энергии, потому что именно на свей заводской прошивке не звенела вообще( пробовал, но тупит страшно). Чуть не забыл подшивал кучу разных так для эксперимента и то 02, и то01, зет11, и херову тучу уже купленных, так для чистоты эксперимента. так что заранее благодарен за дельные советы. :3_8_14:

 

 

 

P.S. как всегда пишешь вопрос и всякие мелочи забываешь, задающий диск проверил мети на месте распредвалы тож в норме, дпдз, дмрв, рхх, рдт в норме. ката нет. вот но есть небольшая трещинка на модуле, но на разряднике даже к нему впросов не возникло.

Изменено пользователем Наст
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати была такая машинка МЗ так как раз и моросил, выкатала она мне весь мозг все работало но в один прекрасный момент начинала звенеть как сцука пока не поменяли МЗ и то случайно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

кстати была такая машинка МЗ так как раз и моросил, выкатала она мне весь мозг все работало но в один прекрасный момент начинала звенеть как сцука пока не поменяли МЗ и то случайно

у меня тоже на 10-ке такая же хрень была,МЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня ваз 21124 индивидуальные катушки, на чип прошивках звенит а на серийке нет , мож и у меня катушкам кирдык?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас прошивки наверное с просторов Инета?И скорее всего с тупо задраными УОЗ,поэтому и детонирует.И еще как вариант посмотрите топливоподачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да скорее всего УОЗ рановато.

 

один раз менял проводку на 16к от 8кл вместе с эбу машина завелась а пальцы  звенели даже на месте .

 

Заполните профиль!

 

 

Изменено пользователем o717ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 Думаю стоит заменить мозги, и все будет ок.

Изменено пользователем o717ka
не нужно столько цитировать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 варон нужно заполнить профиль,полностью! 

Изменено пользователем o717ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была подобная ситуация, кучу прошивок поменял. А оказалось все в кожухе который закрывает сверху выходной патрубок - отвернулся один болт и звенит мама не горюй как колокол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема именно в прошивке.не правельно обробатывается сигнал ДД.на шильдике какая прошивка написана на блоке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз прошивка стояла с защитой, то скорее всего она отлаженная под нестандартный мотор .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба модераторам, если ошибся темой перенесите пож-ста.

Вообщем вот история:

Заехала 12-ка, 16-ти клапанная, 1,5 объем, блочок январь - 41, уже до меня прошитый, ошибка по дд, просьба убрать его из комплектации его или хотя бы чтоб глаза не мозолила лампочка. блочок выковырял, цепляюсь (вот те на еще и кто то защиту поставил, прошка соответсвенно в трубу вылетела) старая была ТО 02 динамик. фигу с ним беру из архива уже проверенную подшиваю, и вот те раз машинка звенит на всем диапазоне оборотов начиная с первой включая последнюю передачу ( я в ах---е), и причем я даже еще и ДД не вырубил, еще разок перепроверяю по диагнозе, все пучком (описывать все логи не вижу смысла, просто поверьте работаю уже 4-е года жалоб нет, еще и советуют все кто ко мне приезжают), вот такая фигня, переподшивал весь свой запас звенит собака сам катал, через часик, устав катать машинюки покурил возле автосервиса. поехал далее катать, звон пропал.... я выпал.... ниже сидунья, вообще пропал, не поверите, катал мучал драл, ей пофигу как все будто мне показалось и звона не было катит так как будто все пучком, мучал еще часик, не звенит, еще разок прошил убрал уже и ДД, и все равно не звенит, а во время звона и задающий диск проверил, и данные по датчикам и компрессию, и заставил заправится топливом на заправке, звенела скотина, а потом раз и нет, вот такая сказка. черех денек позвонил спросил как машинка? ответ странный едет расход (слюни брызгают, маленький устраивает все), а периодически появляется звон пальцев, пускает накатом он пропадает, потом опять звона нет, вот до сих пор думаю голова уже болит а почему так? может кто подскажет, но все таки жду советов дельных, мое подозрение на модуль зажигания хотя и не троит просто думаю не выдерживает момент накопления энергии, потому что именно на свей заводской прошивке не звенела вообще( пробовал, но тупит страшно). Чуть не забыл подшивал кучу разных так для эксперимента и то 02, и то01, зет11, и херову тучу уже купленных, так для чистоты эксперимента. так что заранее благодарен за дельные советы. :3_8_14:

 

 

 

P.S. как всегда пишешь вопрос и всякие мелочи забываешь, задающий диск проверил мети на месте распредвалы тож в норме, дпдз, дмрв, рхх, рдт в норме. ката нет. вот но есть небольшая трещинка на модуле, но на разряднике даже к нему впросов не возникло.

Если висела ошибка по ДД, то как данные диагностики у Вас могли оказаться в норме? Интересно, какой УОЗ показывал сканер в момент возникновения детонации и что было в параметре "попадание в зону детонации"?

Изменено пользователем Aleksandr A
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп, стоп. Вопрос у человека не в том, почему звенит. А в том, почему то звенит, то не звенит. А здесь уже вопросы не к модулю зажигания, прошивке и ДД, а скорее к температуре и охлаждению. Или к вон к лябде. Поэтому тачку на дорогу, ноут с батарейкой и в путь.

Изменено пользователем GluckOvNik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что без ноута со сканером на ходу УОЗ, например не посмотришь, это и ежу понятно. А вот к чему Вы, уважаемый температуру двигателя вспомнили? По Вашему что получается, двигатель то греется то не греется, то детонирует то не детонирует. Так что ли? Вообще то , коллега, любая диагностика начинается со съёма всех диагностических данных, их анализа, поиска и устранения причин неисправностей. Как это могут быть ни при чём МЗ,прошивка, ДД и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

здравтвуйте! пишу сюда потому что проблема с детонацией! двигатель 21124! купил б/у. зиму ездил все нормально! как жара пришла на 92 бензине звенит! заливаю 95 под нагрузкой тока звон. начал копать! ремень и метки проверил! задающий шкив КВ проверил! прошивку сравнил со стоковой! совпадает! вчера залил 98 бензин! машина ожила! не звенит и едет хорошо! до этого как будто за жопу держали! посмотрел а голову снимали! герметик красный видно! на крышке клапанной! и решил расчитать степень сжатия! потому что видать поставили до меня приора-прокладку!на 124 моторе стандартная СС 10.3! с приора-прокладкой получается примерно 11.3! поэтому и детонация! теперь как поправить прошивку под СС 11.3! какие калибровки засунуть с приоры?? лодырь есть!

 

а еще забыл: топливная с обраткой! рампа от 2112! форсы тож от 2112! Паук стоит и дроссель 52мм. статику и динамику форсунок правил в прошивке! расчетный коэф от разряжения так помоему называется приравнял к 1 т.к рампа с обраткой и РДТ. на 124 двигателе регулятор в баке и разряжение во впускном трубопроводе не влияет на него! поэтому есть расчетная таблица разряжения от оборотов помоему. чтоб эта таблица не влияла приравнял к 1.

 

логи если надо могу снять тока на след выходных!

 

все параметры в норме СКАНМАТИКОМ цеплялся! катушки все 4 менял! МАФ новый! ДД тоже новый!

как выложить прошивку? ПОМОГИТЕ пожалуйста!!!

Изменено пользователем Rimskii81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас залита I205do54! С приоры прошивка пойдет? у нее как я знаю СС 11 вроде как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

появляется звон пальцев

 

Это не "звон пальцев", - это детонация. И ещё : неисправную машину не прошивают. А теперь по теме , это скорее всего неисправен МЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не "звон пальцев", - это детонация. И ещё : неисправную машину не прошивают. А теперь по теме , это скорее всего неисправен МЗ.

У меня нет модуля зажигания. двигатель 21124 с ИКЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования