Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Упоминание о цене на смотку.


Вопрос о цене смотки - моветон!  

73 пользователя проголосовало

  1. 1. Нужно ли нам друг у друга узнавать по каким ценам мы работаем?

    • Нет- это не этично и по хамски
      20
    • Да, с демпингом нужно бороться именно таким способом - подозревая всех.
      53


Рекомендуемые сообщения

«Нужно ли нам друг у друга узнавать по каким ценам мы работаем?» - лично мне – просто НЕТ

С высказыванием автора темы во многом согласен.

«Каждый закрывается в своей раковине и молчит» - пусть лучше молчит, чем капает на мозги.

Если человек, что-то делает хуже, чем другие, то это не значит, что он этим не должен заниматься!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда ты мне звонил? был звонок по авео, мне сказали что щит такой же как на лачетти, вот и цена 1500

а что если щит как на лачетти так цену на него меньше деать,по мне хоть на моте хоть на памяти на данной модели цена одна минимум 2500,там где память дисплей нужно выпаять, мотю сделать гораздо быстрее надев на нее шапку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что если щит как на лачетти так цену на него меньше деать,по мне хоть на моте хоть на памяти на данной модели цена одна минимум 2500,там где память дисплей нужно выпаять, мотю сделать гораздо быстрее надев на нее шапку

 

 

Я думаю абсолютно так же.И хотелось бы что бы все так мыслили.

 

dracon,по поводу опроса.Ну почему такие категоричные ответы.Почему надо всех подозревать?Про цены поинтересоваться-что же плохого если мы со временем все договоримся,и будем брать одинаковые деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ты ему помог, но ты же его и доставал. А ему и так было ни в звизду. Вот я глядя на это и открыл тему. Не нужно доставать. Я знаю какое это состояние. когда ты собирался заработать, а теперь нужно свое бабло тратить, что бы клиента выпустить. Вобщем ему было х..во, без нас, так мы ему еще добавляли. Каждый из нас реально бывает на его месте. Вобщем сочуствовать нужно и помогать по мере сил, не спрашивая по чем и за сколько. ИМХО, а там как хотите. Опрос я открыл. Поддержите, попросим администратора внести это в правила.

 

 

Чем я его доставал?Не преувеличивай.И я рад за того парня.Во первых потому что всё у него получилось,что проблема решилась.И во вторых,что он успел за те несколько дней мучений с Пыжом испугаться,осознать что не всегда всё может гладко пройти.Знаешь,я почему то теперь уверен,что он не будет пытаться заманить клиента низкой ценой.Это гораздо важнее,чем то что Пежо его правильно заработало.

Изменено пользователем Marion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы еще подеритесь из-за меня :2126126958458bce9a447b0: проблема решена, Marion'у спасибо, ну и что он спросил про цену? ничего в этом нет, на сегодня больная тема, демпенгеры, имхо, пропадут со временем, по крайней мере низкие цены до первого серьезного попадоса, лично мне уже за ту же цену эти пыжыки делать не хочется как то, хоть и разобрался в чем моя проблема была.

Давайте жить дружно :post-2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне как то по барабану, кто за что мотает. это побочный бизнес и я на нем не акцентирую внимание . согласен клиент на цену, делаем панель, нет - до свиданья!

я ценю свое время и свою квалификацию . нет очереди желающих смотать ну и фиг с ним, есть другие работы, причем без попадалова и головняка.

Изменено пользователем vlad195
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне как то по барабану, кто за что мотает. это побочный бизнес и я на нем не акцентирую внимание . согласен клиент на цену, делаем панель, нет - до свиданья!

я ценю свое время и свою квалификацию . нет очереди желающих смотать ну и фиг с ним, есть другие работы, причем без попадалова и головняка.

+100 я лучше полчаса или день посижу,чем попадать на копейку,но после чудо мастера когда приезжают можно руки на костре не кисло погреть,и клиента проучить не по детски,когда офицыалы ему ценник выставляют :post-7: ,а шиночиповщивов глушить насмерть нуно,чтоб не сували своё сверло туда в чём не шарят!!! :post-5:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vlad195 +1 Надо ценить своё время и знания. И прфессионально относиться к делу - коли это дело ваша профессия и способ добывания средств к существованию. Я ещё могу понять , когда увалил доску или блок из-за оплошности или по запарке или при сбое оборудования - это понятно. Но когда нет ни нормального софта ни опыта ни знаний , а только желание "хапнуть" с "лоха" или "для себя" то чего жалеть таких "коллег" - как говорится "Каждому своё". И ещё хочу добавить , что раздражает откровенное хамстао некоторых пишущих людей в темах в основном посвящённым или одо ,или иммо, или аудио. Вроде как модно это... Убеждён - настоящий профи никогда не унизится до высокомерной и хамской формы диалога с незнакомым в сущности человеком . Он лучше промолчит. С автором топика согласен полностью. И цены я лично определяю сам исходя из своих затрат на софт и т.п. ,а так-же опыта. Хотя к коллегам прислушиваюсь - без этого нельзя. Есть понятие "корпоративная этика" и об этом надо помнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100 я лучше полчаса или день посижу,чем попадать на копейку,но после чудо мастера когда приезжают можно руки на костре не кисло погреть,и клиента проучить не по детски,когда офицыалы ему ценник выставляют :post-7: ,а шиночиповщивов глушить насмерть нуно,чтоб не сували своё сверло туда в чём не шарят!!! :post-5:

 

 

:emot64::emot64::emot64: Ага можно подумать,что все родились с программатором в руках :emot64::emot64: и за свою каръеру ни одного чипа не усодили нах)))Ошибки свойственны человеку,и не ошибается тот- кто ничего не делает! Лично я учусь только работте с одометрами и немного научился уже,но никогда не возьму машину в которую не знаю,а на счет демпинга цен-так это простое неуважение прежде всего к своему труду,да и тем людям на чьих трудах учился.Так можно и в китайца превратится который сутками пояет за 1 бакс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, более 70% нашего брата настроены все таки на войну и думают, что с помощью дубины они приведут цены к максимальным значениям. Глуша насмерть конкурентов. Это наверное тоже вариант. Но хочу всем напомнить лихие 90-е. Потери были со всех стророн и те которым не повезло, теперь лежат под гранитом. А те которые остались смогли кое как договориться не о ценах, нет, о том что бы не глушить друг друга. :2126126958458bce9a447b0: Вобщем утрирую конечно, для внесения ясности последствий войны и хочу напомнить всем, и пусть каждый вспомнит - зачем и при каких обстоятельствах зарегистрировался на своем первом подобном этому форуме, ну или почему попал на этот форум. Думаю, что не ошибусь если посмею утверждать, что каждый пришел сюда в связи с поиском - калькулятора, программы диагностики, прошивки, способа решить ту или иную проблемму и т.д. и т.п. И каждый получил то что хотел, раз он до сих пор еще сдесь. И каждый надеется и дальше находить то что ему нужно, именно тут. Но мы перестанем помогать друг другу если начнем подозревать друг друга либо в чем. В данном случае в демпинге. И однажды вы зайдя в очередной раз на этот ресурс увидите напротив раздела одометры - "закрытый форум" для которого у вас нету пароля. И виноваты в этом будем мы сами и особенно те 70%.

Изменено пользователем dracon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С автором темы полностью согласен! ( я сам начинающий) в одометрах ! И обратите внимание как речь заходит о коррекции все в штыки!!! Хотя в остальном самый лояльный ресус. (ИМХО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С автором темы полностью согласен! ( я сам начинающий) в одометрах ! И обратите внимание как речь заходит о коррекции все в штыки!!! Хотя в остальном самый лояльный ресурс. (ИМХО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотка спидометров это не основная моя работа. Иногда приходиться мотать ВАЗовские

одометры, ну может один или два в месяц. Бывает захожу в эти разделы для интереса.

Так вот что хочу сказать: начинающие сбили цены на смотку одометров в несколько раз.

Десять лет тому назад смотать самый простой одометр VDO который ставился на ВАЗы

было 20 $. А сейчас благодаря начинающим цену на смотку опустили ниже плинтуса!

Несмотря на то, что жизнь дорожает с каждым днём цена на корректировку падает.

А перекупщики, которые пользуются этими услугами больше всех, цену не снижают.

Поэтому те которые занимаются корректировкой одометров, по отношению к клиентам

превратились в бомжей, которые за копейки или кружку пива готовы выполнять любые работы.

Считаю что разделы по работе с одометрами надо делать закрытыми и платными.

Мне то всёравно, но за настоящих профессионалов обидно!

Расценка у меня 200 гр. (это около 22$), хоть старая, хоть новая VDO если кого не устраивает... до свидания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотка спидометров это не основная моя работа. Иногда приходиться мотать ВАЗовские

одометры, ну может один или два в месяц. Бывает захожу в эти разделы для интереса.

Так вот что хочу сказать: начинающие сбили цены на смотку одометров в несколько раз.

Десять лет тому назад смотать самый простой одометр VDO который ставился на ВАЗы

было 20 $. А сейчас благодаря начинающим цену на смотку опустили ниже плинтуса!

Несмотря на то, что жизнь дорожает с каждым днём цена на корректировку падает.

А перекупщики, которые пользуются этими услугами больше всех, цену не снижают.

Поэтому те которые занимаются корректировкой одометров, по отношению к клиентам

превратились в бомжей, которые за копейки или кружку пива готовы выполнять любые работы.

Считаю что разделы по работе с одометрами надо делать закрытыми и платными.

Мне то всёравно, но за настоящих профессионалов обидно!

Расценка у меня 200 гр. (это около 22$), хоть старая, хоть новая VDO если кого не устраивает... до свидания!

Всё о том-же! Я живу в6км от Тольятти, там все перекупы по рынку бегают с (апэлками) макс. цена450р Бог-им в помощ, они ведь и в серьёзные машины лезут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое имхо. Не стоит переживать насчет демпинга. Машины становятся всё сложнее, современное оборудование и проги всё дороже и настоящих профессионалов всё меньше.

Демпингуют обычно с самыми простыми работами, если этому легко научиться, и обычно дальше в развитии такие люди не идут. Демпингеры зарабатывать не могут на хорошее оборудование и на развитие.

Приведу пример из другой сферы - Windows кто-то ставит или чинит компы за 100-1000 руб., а кто-то за 5-10к и оба находят своего клиента (правда второй чаще всего начинает работать после того как поработал первый или клиент... и чем больше будет таких "способных" клиентов и демпингеров, которые уверены что все легко, тем больше будет работы у того, кто берет 5-10к и лучше подготовлен)... Нужно наоборот всем помогать, чтобы казалось что это легко. Тогда демпинговая цена приблизится к 100 рублям и увеличится количество заказов для профи, а демпингеры будут приходить новые, старые бросать это неприбыльное дело, ну а кто-то становиться профи (демпить не станет раз им стал) и повысится ценник автоматически. Бороться с демпингом, по-моему, должны быть заинтересованы только демпингеры в первую очередь! Только им выгодно чтобы везде было дорого, а у них дешевле. А для профи выгодно чтобы крутили все кому не лень, тогда у него работы будет больше и по приятным ценам...

 

(Коряво написал, кому надо поймет) :)

Изменено пользователем keyjoke
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё о том-же! Я живу в6км от Тольятти, там все перекупы по рынку бегают с (апэлками) макс. цена450р Бог-им в помощ, они ведь и в серьёзные машины лезут!

К нас в городе тоже мотают ПО-шками, и цена соответственно низкая. Приехал клиент с АП, говорю 500р(и то дешево). Ой дорого! Ну иди нах тогда. Ну и за сколько их мотать? За 100? А по иномаркам у нас никто не делает, зато в соседнем городе (25км от нас) есть спец, который японцев по 700-800 руб (по словам клиентов) Вот и думай какую цену называть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена будет та , какую вы сами себе в регионе сделаете ! У меня 2 конкурента , по началу цену сбавляли ,пока не начались попадалова , поговорил -результа 0 . Опять поговорил , будете так делать -буду мотать по вашей цене все и о вас забудут ( в ино они не лезут , у одного по 4 , у другого по5 ) Щас вроде одумались , хотя не уверен ,что на долго...Так что все зависит от нас самих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята,послушайте старого ремонтника

дело абсолютно не в демпинге,просто все имеет свою цену на данный момент

вспомните 98-2000 гг--диагностика 10ток была в диковину,стоила хорошо,делали единицы,я сам когда-то занимался и это приносило деньги хорошие.

а сейчас их научились делать в каждом гараже и цены упали,не убивать же всю россию,я просто их давно бросил и перешел на иномарки.

и по смотке также инфа стала общедоступной и работа обесценилась какая попроще,да и не стоит она таких денег -каждый грамотный инженер из завода сделает,а они на подходе,цены упадут еще больше.

надо идти вперед и делать то ,что мало кто делает,что на данный момент стоит нормально,развиваться,а не сидеть на одних панелях

кто занимался смоткой 10 лет назад- это поняли и торгуют инфой направо-налево,но никто их не материт за это

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zaebasto Привет из Семилук.Ответил в личку.

Я думаю всем было очень интересно прочитать твой столь содержательный пост, и главное в тему то как попал. Когда же перестанете писать всякую куню не по теме, из-за вас потом приходится перечитать 10 страниц что бы найти что-то нужное.

Изменено пользователем matizzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования