Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Прошивки Микас 7.1 (Газель, Волга)


Рекомендуемые сообщения

Парни помогите, может у кого есть двухрежимка на Буханку , с отключенным б/насосом на газу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двух режимная микас 7.1 (405 двиг) переключение по 50ноге (+12) для эжекторного ГБО

не могу скачать ее,форум не пускает почему то подскажи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок, двигатель?

Движок УМЗ4213SL. блок Микас 7.2, программа WPUDA442.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни помогите, может у кого есть двухрежимка на Буханку , с отключенным б/насосом на газу?
таких нет. поэтому делаем проще - находим реле бензонасоса. минусовой вывод отсоединяем от массы и подключаем через диод на плюс газового клапана. в итоге- когда на газовом клапане есть питание- на реле бензонасоса нет массы. :rali: :21:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таких нет. поэтому делаем проще - находим реле бензонасоса. минусовой вывод отсоединяем от массы и подключаем через диод на плюс газового клапана. в итоге- когда на газовом клапане есть питание- на реле бензонасоса нет массы. :rali: :21:

 

да , но если машина обслуживается только у тебя, а другой горе диагност изкрамсает при первой возможности всю проводку так и не вспомнив как работает диод!

я просто устанавливаю реле отключения насоса с управлением от газового клапана, беру по нашим меркам 400 руб и все ок!

Изменено пользователем winter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двух режимная микас 7.1 (405 двиг) переключение по 50ноге (+12) для эжекторного ГБО

залил такси на 7.1 газель на 50 ногу подаю 12в ни каких изминений.как понимаю должны форсунки выкл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Парни если есть у кого прошивка на Микас 7.1 прошивка экономичная,родная е0000601

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребят,подскажите!Есть катер,двигло 409,но всю жизнь работал на микасе 7.1 е0000538,короче пропали холостые,мне принесли блок перепрошить.Ставлю серийную 538-ю - всё чики-пуки хоостые появились,но идёт отсечка оборотов на 4000,может у кого-нибудь есть 538-я без отсечки и желательно без дк(он на катере не нужен)Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

таких нет. поэтому делаем проще - находим реле бензонасоса. минусовой вывод отсоединяем от массы и подключаем через диод на плюс газового клапана. в итоге- когда на газовом клапане есть питание- на реле бензонасоса нет массы.

 

Смотрим на схему, находим РБН - и где там масса?

Отключаем БН так, чтобы нагреватель ДК остовался под напряжением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

помоги чем можем новичку газель двиг 40522 блок 7.1 микас прошивка Е000601 не едет и жрет

 

ребята прошивка Е000601 посоветуйте что нить хорошее чтоб динамика норма была и везла и кушала чучуть по меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помоги чем можем новичку газель двиг 40522 блок 7.1 микас прошивка Е000601 не едет и жрет

 

ребята прошивка Е000601 посоветуйте что нить хорошее чтоб динамика норма была и везла и кушала чучуть по меньше

 

Для начала не плохо было бы поковыряться в железе.А из халявных народ рекомендует 538 и 580 серийки.Я лично заливал 538 пока жалоб нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините что не по теме! Есть ли у кого схема проводки инжекторной на 405 двигатель с блоком Микас 7.1? Пытаюсь переделать Баргузин с карбёра на инжектор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и я дорвался до чих-пых-тюнинха. Проблема с машиной описана тут. Есть подозрения, что либо слетела прошивка, либо физическая хана ЭБУ.

 

Подопытный - УАЗ Patriot.

Мозги - Микас 7.2

Блок - 293.3763000-33

ПЗУ - Е0000628

Калибровка - Z7S0F176

Дрыгатель - ZMZ409S

 

Не знаю, есть ли смысл заливать опять же серийное ПО для проверки целостности мозгов. Может быть есть под это чудо что-то еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есле машина не исправна, ты хоть что туда лей, работать не будет, тем более УАЗ, там все неисправности похоже на сломаное ЭБУ, надо двигатель проверять до конца, затем уже ЭБУ менять, а когда уже будет отлично работать на стоке, то прошивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есле машина не исправна, ты хоть что туда лей, работать не будет, тем более УАЗ
Это все понятно.

 

там все неисправности похоже на сломаное ЭБУ
Практически уверен в этом, но хватаюсь за соломинку.

 

надо двигатель проверять до конца, затем уже ЭБУ менять
А мне кажется, что лучше подкинуть заведомо исправные мозги, чтоб проверить есть ли еще какие-то неисправности в двигателе. Так будет быстрее и надежнее.

 

а когда уже будет отлично работать на стоке, то прошивать
Да мне не оттюнить ее нужно, а на ход поставить. Решил прошить опять же 628-ой. Думаю врятли проблема в самой прошивке, т.к. на других машинах она работает же. А на этой надеюсь, что неисправность не физическая, а просто случилось что-то с той частью кода прошивки, которая отвечает за холостые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у кого нибудь прошивка под 4063 карбюратор, для метана. А то все под пропан-бутан. А под метан ничего (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования