Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Прошивки Микас 7.1 (Газель, Волга)


Рекомендуемые сообщения

Может быть есть под это чудо что-то еще?

Есть, но не бесплатно. Увеличение динамики при сниженном расходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

моет может кто посоветовать что или сказать куда смотреть. У меня такая проблема.Машина ГАЗ 3110 инжектор, поставил газ, двиг 406 программа Микас 7.1, ЭБУ штатное. ДМРВ нитяной. Хотел залить прошивку бутан 357 но там в прошивке надо подаать плюс 12в на 50 ногу а у меня там минус сидит и никак его не переделать - так изначально было. Конструктивно предусмотрено.

Может есть прошивки на другие ноги или что можно сделать в таком случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переключать можно по 40,50,51,54 ноге скинь программу в личку и укажи по какой ноге сделать переключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

моет может кто посоветовать что или сказать куда смотреть. У меня такая проблема.Машина ГАЗ 3110 инжектор, поставил газ, двиг 406 программа Микас 7.1, ЭБУ штатное. ДМРВ нитяной. Хотел залить прошивку бутан 357 но там в прошивке надо подаать плюс 12в на 50 ногу а у меня там минус сидит и никак его не переделать - так изначально было. Конструктивно предусмотрено.

Может есть прошивки на другие ноги или что можно сделать в таком случае.

Очень советую перейти на пленочный ДМРВ.Он живучий и более- менее устойчив к хлопкам во впускном коллекторе.

Хлопков (и гибели нитяного ДМРВ) при езде на газу не избежать.Особенно на барже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здрасте.

баргузин подергивания придвижении, ошибка пзу, жрет хотя динамика неплохая,

не держит холостые пришлось подтягиват трос

вот данные блок МИКАС-7 241_63_SPEED

калибровка Z5S0FS15

двигло ZMZ405_GAZEL

имя программы UWZDA442

чем прошить

Спасибо!!!

Изменено пользователем Yurik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здрасте.

баргузин подергивания придвижении, ошибка пзу, жрет хотя динамика неплохая,

не держит холостые пришлось подтягиват трос

вот данные блок МИКАС-7 241_63_SPEED

калибровка Z5S0FS15

двигло ZMZ405_GAZEL

имя программы UWZDA442

чем прошить

Спасибо!!!

И вам здрасте.Если ошибка пзу,то узнать бы номер ошибки. Может уже блоку хана.

Мож не шить пока ,а убрать высоковольтный пробой,от которого обычно ошибка пзу?

А для шитья есть комбилодер,чиплодер и даде пб-2 или 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня.

извиняюсь я имел в виду какой прошивкой, а лдер смс у меня есть

ошибку не помню клиента пока второй раз не видел

выставил СО2 может и все в норме стало, забеднена смесь силно была

видно гдето по экономичней сделать попросил :tormoz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброе время суток. Подскажите нормальный софт на Соболь вместо е000600, но евро0 с програмной регулировкой СО. Сдох лямбда и вход блока по лямбде. Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый, сегодня обзавелся М7.1, принесли сказали что не работает управление бензонасосом!!! Подключил к загрузчику "нет ответа ЭБУ" ни при диагностике, ни при считывании!!! Все доработки блока сделал!!!! Блок 241.3763 000-64 софт Е0000601! Такое чувство что он больше мертв чем жив!!! Как можно проверить его, а лучше оживить??? Помогите советом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый, сегодня обзавелся М7.1, принесли сказали что не работает управление бензонасосом!!! Подключил к загрузчику "нет ответа ЭБУ" ни при диагностике, ни при считывании!!! Все доработки блока сделал!!!! Блок 241.3763 000-64 софт Е0000601! Такое чувство что он больше мертв чем жив!!! Как можно проверить его, а лучше оживить??? Помогите советом!!!

Обширный вопрос. Проверь питание процессора, по кварцу-запускается ли процессор, выпаяй и проверь память, интерфейс 33199. Неисправные детали замени-и все будет работать :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спеши вскрывать попробуй перешить стандартом,

если в блоке была защищённая прошива и её пробовали считать,

то насос молчит и на диагноз не выходит

вед там нет еппром :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спеши вскрывать попробуй перешить стандартом,

если в блоке была защищённая прошива и её пробовали считать,

то насос молчит и на диагноз не выходит

вед там нет еппром :D

Загрузчик должен вязаться, а разобрать блок -две минуты. Внешний осмотр часто помогает. А разобрав блок, вытяни плату, там часто снизу массовые дороги горят из-за плохой массы кузова.

Изменено пользователем lbb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь, за совет спасибо!!! Почему если была защита, зальется только штатная прошива? Если не сложно киньте её плз! Я другие пробовал заливать не получается, а почему серийка должна получиться не понимаю????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь, за совет спасибо!!! Почему если была защита, зальется только штатная прошива? Если не сложно киньте её плз! Я другие пробовал заливать не получается, а почему серийка должна получиться не понимаю????

Серийка

e0000601.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загрузчик должен вязаться, а разобрать блок -две минуты. Внешний осмотр часто помогает. А разобрав блок, вытяни плату, там часто снизу массовые дороги горят из-за плохой массы кузова.

 

 

Внешний осмотр ничего не показал! Все дороги целые! Залить серийку не получилось, проходит проверка 12в затем 5в, затем "нет ответа контроллера"! Пользуюсь загрузчиком 2.11

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внешний осмотр ничего не показал! Все дороги целые! Залить серийку не получилось, проходит проверка 12в затем 5в, затем "нет ответа контроллера"! Пользуюсь загрузчиком 2.11

Попробуй когда начинаеш устанавливать связь на секунду буквально + отключить и включить опять,помогает иногда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй когда начинаеш устанавливать связь на секунду буквально + отключить и включить опять,помогает иногда.

 

 

 

Не этот случай, попробовал! Видимо что то нужно выпаивать!!!! Только знать бы что!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предыстория: на 3110 стоял VS E2? прожорливая - жуть, звенит при любом ускорении. угол править бестолку, тут же Эбу сам его корректирует и опять звон. Поставил ему блок с газели 241...64, ошибок нет, звона нет, прожорливости нет. с вентилятором норма, один существенный недостаток: отсечка по топливоподаче на 130 км/час. для волги это конечно рановато... помогите прошивочкой без ограничения скорости на 64 или на 63 блок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не этот случай, попробовал! Видимо что то нужно выпаивать!!!! Только знать бы что!!!
Я же тебе разложил все по полочках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же тебе разложил все по полочках.

К каким выводам колодки нужно подавать питание? Пробовал через загрузчик, напряжения на ногах 11, 29, 63, 89 отсутствуют!!! ИЛИ через загрузчик не проверить это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования