Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Проект OpenDiag (архивная тема)


vlad195

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

сорри за флуд... имею адаптер амд 4 ак, с всеми блоками. а также крп4, но все это обыденно, видел вашу ветку от начала (просматривал но как то не качал и не вклинивался), а вот вчера скачал, седня адаптер подключил пылью покрытый, и очень удивился, Респект ребят и аффтору РЕСПЕКТИЩЕ, круто автоскану не уступает, да и вообще глаза радует программа. ради пробы седня соединался с я7,2, с б797+ на калине 1,4 обьема, проблем не нашел, но теперь попробю тока ее юзать, искать неточности, а так даже не знаю. так держать!!! :happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При определении комплектации выдал значения Заводской номер: 2111-1411020-70 и Версия прошивки: m1v13s64, Контроллер: пусто, поиском выяснил, что контроллер Bosch M1.5.4. Диагностировать не пробовал, не было времени.

Контроллер М73 с такими же настройками определяется на ура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и не в тему....а не пробовал уважаемый разработчик программы сделать автономный сканер на микроконтроллере и ЖК индикаторе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытался сегодня посмотреть ВАЗ 2114 М73, не смог подключиться. Другие проги без проблем. 2 дня назад смотрел ВАЗ 2110 Я7.2 - нет проблем с подключением...В чём может быть дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытался сегодня посмотреть ВАЗ 2114 М73, не смог подключиться. Другие проги без проблем. 2 дня назад смотрел ВАЗ 2110 Я7.2 - нет проблем с подключением...В чём может быть дело?

логи выложите Виктору в ПОМОЩЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытался сегодня посмотреть ВАЗ 2114 М73, не смог подключиться. Другие проги без проблем. 2 дня назад смотрел ВАЗ 2110 Я7.2 - нет проблем с подключением...В чём может быть дело?

да много в чем, может обрыв диагн линии например

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да много в чем, может обрыв диагн линии например

Я другой прогой без проблем увидел машинку. Прошивка A317DA03.

Изменено пользователем sashashemelev
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я другой прогой без проблем увидел машинку. Прошивка A317DA03.

с настройками цикла инициализации поиграйся, мне помогло значение 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логи с Калины Люкс 17.9.7, в определении комплектации не определились подушки и абс. Но дагностика подушек прошла нормально. Заголовок окна диагностики ЭУР Калуга написан с ошибкой (даигноатика). Параметры справа окна диагностики ЭУР Калуга (скорость, скорость вращения ДВС) некорректны.

В диагностике электропакета КАЛИНА люкс по прежнему ошибка о которой я уже писал: тип звукового сигнала - перепутаны местами сирена и звуковой сигнал.

LOG.rar

Изменено пользователем demos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

калина 2011г.в. с е-газом, Блок Ителма М74 сязь в лет! адаптер на FTDI от ориона, отвалов нет.

Ошибку то ли 0830 то ли 0803 программа не распознает пишет мол неизвестная ошибка ...

 

позже лог выложу

Изменено пользователем hazadum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и не в тему....а не пробовал уважаемый разработчик программы сделать автономный сканер на микроконтроллере и ЖК индикаторе?

 

Я сделал диагностический прибор на ATmega 168A и LCD 4x20 правда только для М73(по другим ЭБУ нет документации).Кому интересно могу помочь.

Изменено пользователем виктор44
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сделал диагностический прибор на ATmega 168A и LCD 4x20 правда только для М73(по другим ЭБУ нет документации).Кому интересно могу помочь.

Хм, интересно, можна схему??

Изменено пользователем podzola
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с настройками цикла инициализации поиграйся, мне помогло значение 1

Попробую, машинки под рукой нет, у самого Авео....

Стояло цикла инициализации 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сделал диагностический прибор на ATmega 168A и LCD 4x20 правда только для М73(по другим ЭБУ нет документации).Кому интересно могу помочь.

Очень интересно. Хотелось бы схемку посмотреть. Сам собирал 3 тестера форсунок-микротестера на АТ89S53, 2х16 DV16230. Работает прекрасно, Я5.1, Бош 1.5.4, Я7.2, но не видит 7.9.7, только коды АЦП и ошибки. Хотелось бы собрать всё в одном флаконе, на АТ89 S53( другие контроллеры в нашем захолустье тяжко найти), с графическим индикатором типа 128х64( есть в наличии, также есть в наличии индикатор 20х4). Задумка есть интересная, сам не программист, но паяльник в руках держу . Документации по KWP2000 навалом в инете. Можем объединиться.

Изменено пользователем sashashemelev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, интересно, можна схему??

Схема пока в голове.Нарисую-покажу.Ничего сложного-контроллер ATmega 168A,триггер Шмидта K561ЛН1 и 2 транзистора КТ315(КТ3102 лучше),кварц на 14318180 гц.Работает без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно. Хотелось бы схемку посмотреть. Сам собирал 3 тестера форсунок-микротестера на АТ89S53, 2х16 DV16230. Работает прекрасно, Я5.1, Бош 1.5.4, Я7.2, но не видит 7.9.7, только коды АЦП и ошибки. Хотелось бы собрать всё в одном флаконе, на АТ89 S53( другие контроллеры в нашем захолустье тяжко найти), с графическим индикатором типа 128х64( есть в наличии, также есть в наличии индикатор 20х4). Задумка есть интересная, сам не программист, но паяльник в руках держу . Документации по KWP2000 навалом в инете. Можем объединиться.

Контроллер и индикатор заказывал в ЧИП НН.Недорого и довольно быстро.АТ89 не знаю,никогда не занимался.Объединиться и помочь согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

калина 2011г.в. с е-газом, Блок Ителма М74 сязь в лет! адаптер на FTDI от ориона, отвалов нет. Ошибку то ли 0830 то ли 0803 программа не распознает пишет мол неизвестная ошибка ...позже лог выложу

вот лог

ECUpalei.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Калина люкс 11194-33-016 блок Ителма М73 связь есть адаптер Орион. При определении комплектации проходит почти нормально но после САУКУ через раз и АБС не определяется. Поигрался немного. электропакет работает на ура сделал автозакрытие стекол, открытие дверей после выключения зажигания, здесь главное что бы включен режим разблокировки полный а не ступенчатый. буду далее изучать. Пока на одно машине попробовал. Логи сколько сохранил высылаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот обещаная схема,правда рисовал на том ,что подвернулось под руку. :AllSmail (25):СХЕМА.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования