Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Проект OpenDiag (архивная тема)


vlad195

Рекомендуемые сообщения

Вот обещаная схема,правда рисовал на том ,что подвернулось под руку. :AllSmail (25):СХЕМА.zip

будте добры прошивку приложить к схемке)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Схема пока в голове.Нарисую-покажу.Ничего сложного-контроллер ATmega 168A,триггер Шмидта K561ЛН1 и 2 транзистора КТ315(КТ3102 лучше),кварц на 14318180 гц.Работает без проблем.

А почему кварц именно на 14318180 гц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Мне удалось потестить бошик 7.9.7+. Выкладываю свои наблюдения.

1 предыдущая версия программы заметнее быстрее проводит опрос блоков.

2 пришлось провести "настройку параметров инициализации" программы, до этого со связью с бошиками были проблемы.

3 Программа выдала "Bosch 7.9.7 E3(E4) -хотя система Е2 (так можно народ в блуд ввести).

4 АЦП сравнил с АЦП в Автоассе - все совпали.

5 Тестил машину в движении, проверял Д. скорости, после ремонта, проводка была оторвана. Выбрал скорость, обороты, ДК до катализатора, длительность впрыска, положение дросселя. Так вот, в движении обороты конечно же были больше 1000, окно графика оборотов изменило свои размеры, автоматом по высоте, а на 9-и дюймовом экране, ниже стоящие параметры ушли за приделы экрана (разрешение 1024-600).

6 после некоторого простоя программы, мне приходится ее перезагружать, иначе работать не хочет (момент буду уточнять).

B122HR91 LOG.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите, можно ли с помощью этой программы увидеть детонацию? проблема вот в чем: при динамичном разгоне при оборотах 3000-3500 слышны звуки похожие на "звон пальцев" ну или детонацию. как бы с помощью этой программы увидеть действительно ли это детонация? какой параметр выбрать для отображения? признак попадания в детонацию? или признак попадания в детонацию при цикле? или признак обнаружения детонации? может еще какие??? помогите\научите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите, можно ли с помощью этой программы увидеть детонацию? проблема вот в чем: при динамичном разгоне при оборотах 3000-3500 слышны звуки похожие на "звон пальцев" ну или детонацию. как бы с помощью этой программы увидеть действительно ли это детонация? какой параметр выбрать для отображения? признак попадания в детонацию? или признак попадания в детонацию при цикле? или признак обнаружения детонации? может еще какие??? помогите\научите.

Надо смотреть угол отскока при детонации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будте добры прошивку приложить к схемке)))

Надо уходить на другой форум и там разговаривать.Здесь обсуждается проект OpenDiag.Времени очень мало(пока).Жду предложений.А то у меня уже есть предупреждения.

Изменено пользователем виктор44
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему кварц именно на 14318180 гц?

Кварц из старого компа.Погрешность скорости USART=0.1%.Но можно взять другой,а в программе пересчитать временные интервалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открыл новую тему Микротестер на МК.Всех,кого интересует этот вопрос-прошу туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет не понятно.

Виктор 44 и есть Вивисектор или просто новый чел пиарит новую программу. Кто в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не кто ничего не пиарит. Микротестер на МК - аппаратная разработка, а Вивисектор пишет программу для обычных компьютеров. Причем не за деньги и соответственно круглосуточно сидеть на форуме не обязан, может в отпуск человек уехал или еще какие дела у него.

Изменено пользователем demos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не кто ничего не пиарит. Микротестер на МК - аппаратная разработка, а Вивисектор пишет программу для обычных компьютеров. Причем не за деньги и соответственно круглосуточно сидеть на форуме не обязан, может в отпуск человек уехал или еще какие дела у него.

Вопрос был задан с подвохом.

Ну вот есть тема Вивисектора. А тут вклинивается чел и обьявляет о новой программе. Как в свое время Вивисектор со стеваза слез. и создал свою вторую тему.

То что Вивисектор может быть где угодно это его право но вклиниватся и пиарить свою прогу в чужой теме как то не корректно Я об этом. А так ждемс Вивисектора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Микротестер на МК - аппаратная разработка, т.е. НЕЗАВИСИМАЯ от компа, т.е не прога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос был задан с подвохом.

Ну вот есть тема Вивисектора. А тут вклинивается чел и обьявляет о новой программе. Как в свое время Вивисектор со стеваза слез. и создал свою вторую тему.

То что Вивисектор может быть где угодно это его право но вклиниватся и пиарить свою прогу в чужой теме как то не корректно Я об этом. А так ждемс Вивисектора

Я не Вивисектор.Я не собираюсь быть кому либо конкурентом,сделал аппаратный тестер(на микроконтроллере),никому ничего не продаю и не навязываю(НЕ ВПАРИВАЮ).Специально создал новую тему,чтобы не мешать обсуждению программы OpenDiag.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что Вивисектор может быть где угодно это его право но вклиниватся и пиарить свою прогу в чужой теме как то не корректно Я об этом. А так ждемс Вивисектора

Прочти пост 885, а затем наезжай на человека. Лучше бы плюс поставил ему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочти пост 885, а затем наезжай на человека. Лучше бы плюс поставил ему.

Пока что никто не наезжает. Плюс тоже можно поставить но в его теме и его прибору.

А пока что тема про Опендиаг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что никто не наезжает. Плюс тоже можно поставить но в его теме и его прибору.

А пока что тема про Опендиаг

Пост 902

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пост 902

Не нужно на посты показывать. В принципе тему читаю. И обижатся не нужно.

Ведь в теме прошивки Ваз никто не выкладывает прошивки Газ. Здесь тоже самое. Засорять тему минимум некорректно.

А так давай замнем и будем ждать автора темы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования