Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Проект OpenDiag (архивная тема)


vlad195

Рекомендуемые сообщения

Ваз 2115 с блоком Январь7.2 при определении комплектации данных по блоку двигателя не выводит. Все остальное видит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

проще реализовать выделение цветом ( как сигнализатор) параметра который не укладывается в типовые параметры, чтоб программу не перегружать таблицами !!

тоже поддержу эту идею

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проще реализовать выделение цветом ( как сигнализатор) параметра который не укладывается в типовые параметры, чтоб программу не перегружать таблицами !!

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проще реализовать выделение цветом ( как сигнализатор) параметра который не укладывается в типовые параметры, .....

 

Ну хорошо. Я так понял, что если какой-либо параметр выходит за верхний/нижний пределы типовых параметров, тогда параметр меняет цвет на (допустим) красный. И

это сигнал , что система управления двигателем не впорядке. Хотя неисправность системы может быть и без выхода параметров за верхний/нижний пределы .

к примеру , аддитивная составляющая коррекции самообучением - сейчас у меня ( двигатель новый ) -0.2 . Через неделю станет +3.5 , но будет гореть не красным, т. к.

предел -5.0......+5.0 см. типовые параметры: http://chiptuner.ru/content/typem797/ Что делать - не обращать внимания?

Эту сигнализацию как аварийный режим эксплуатации можно оставить, при желании АВТОРА.

Изменено пользователем IURY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так может там где циферки бегают, допустим обороты ХХ, ДМРВ, и т.д., сделать типа стрелочного прибора с желто-зелено-красным сектором (заниженное значение, нормальное, завышенное) а внутри циферки как у спидометра для лучшей наглядности, ну это только мысли в слух, вообще то надо дождатся появление автора даной программы и у него спросить схочет ли он реализовать данные пожелания, ведь труда и так немало вложено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IURY, судя по всему ты мега профи ( ну вывод из постов твоих делаю, могу и ошибатmься конечно)

я не так крут, но типовые параметры наизусть знаю , и несмотря на это от лишней подсказки со стороны оборудования не откажусь. всякие заскоки бывают, у человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу сравнения эталонными параметрами идея отличная !

 

проще реализовать выделение цветом ( как сигнализатор) параметра который не укладывается в типовые параметры, чтоб программу не перегружать таблицами !!

 

 

Ну так может там где циферки бегают, допустим обороты ХХ, ДМРВ, и т.д., сделать типа стрелочного прибора с желто-зелено-красным сектором (заниженное значение, нормальное, завышенное) а внутри циферки как у спидометра для лучшей наглядности, ну это только мысли в слух, вообще то надо дождатся появление автора даной программы и у него спросить схочет ли он реализовать данные пожелания, ведь труда и так немало вложено.

 

Обе идеи хороши,лично я тоже стрелочки лучше цифирей воспринимаю.

 

Во вложении логи электропакета калины люкс и АПС 6.1,если надо кому.

LOG.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю проще будет там, где тебе проще! Можно сделать типовые параметры отключаемыми и делов куча! :AllSmail (6):

Изменено пользователем rusting
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю проще будет там, где тебе проще! Можно сделать типовые параметры отключаемыми и делов куча! :AllSmail (6):

 

абсолютно в дырочку )

сравнение элементароное, если переменная 1 больше или меньше эталонной 1, то сделать такое-то действие ( маргнуть красным или пискунуть ну вариантов много). Хотя это и неособо необходимо, человеческий фактор незаменим, программа всего лишь предоставляет данные а нам их анализировать и делать выводы. Опыт незаменим.

 

Главное интерфейс не перегружать, у меня например нетбук и даже сейчас с моим нестандартным разрешением экрана 480*800 интерфейс проги, рабочее поле критично.

Надеюсь автор не забудет о просьбе сделать поддержку нестандартных разрешений экрана.

Изменено пользователем nemoi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый час всем. Идеи очень хорошие, хорошо чтобы типовые параметры(эталон) не только отключались но и можно было самостоятельно изменить, а сравнение проходило в самой программе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот было бы здорово хоть несколько параметров смотреть как здесь Моя ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот было бы здорово хоть несколько параметров смотреть как здесь Моя ссылка

 

тебе удобны такие индикаторы ?? на мой взгляд таблицей проще воспринимается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе удобны такие индикаторы ?? на мой взгляд таблицей проще воспринимается

 

Как на кого а для меня плавающие режимы лучше всего стрелочкой смотреть и удобней как на меня.

Изменено пользователем Victor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Не получилось запустить программу на старом ноуте под Windows 98 SE.

Подскажите, все безнадежно или как-нибудь можно запустить. Может какие библиотеки надо поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательная программа работает хорошо проверенна на XP,Win98.хорошо бы сделать рабочими Микасы1.5.4, 71 .А в целом автору огромный респект и уважуха за проделанную работу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VIVIseKtor обзовись, а то как то без Вас наши идеи попросту ветер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!

Диагностировал ВАЗ-2107

ЭБУ Январь 7.2

Все на ура!

Лог прилагаю.

ECU.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования