Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Как подружить Launch X-431 и COMPACT FLASH 1Гб


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

если на 1 гиг будет белый экран, то поставив старую флешку, прибор будет дальше нормально работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1gb Kingston 33x на новых Launch-ах работает отлично . Тоже склоняюсь к мысли что чем меньше скорость - тем надёжнее - особенность железа ( старый контроллер ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

CF карточка работает через SD интерфейс проца

По техдоку на центр.проц максимальная адрессация SDCARD - 512 мб

при заполнении карточки до 512 будет работать , а более - "крыша съедет".

еще может зависить от реализации аппаратного интерфейса карточки

по-этому не все карты больше 512 могут работать

и по быстродействию их 6 типов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня работает с 1gb. трансенд 80х ( на торце надпись 143216R 1032 6600 AC 18CP 0629) и с 1gb. дигитекс, не работает с 1gb. трансенд 80х (125271 2076 5690 VD 18CP 0544) при включении тоже белый экран. А старье тоже нужно машины разные, новое ПО не всегда крректно работает со старыми машинами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

У меня работает с 1gb. трансенд 80х ( на торце надпись 143216R 1032 6600 AC 18CP 0629) и с 1gb. дигитекс, не работает с 1gb. трансенд 80х (125271 2076 5690 VD 18CP 0544) при включении тоже белый экран. А старье тоже нужно машины разные, новое ПО не всегда крректно работает со старыми машинами.

А на x431 мастер можно гиг? И как же серийный номер? На ней ведь тоже вроде есть? Только из тех соображений что не каждая новая лучше старой, поэтому на часто используемых моделях сохраняю несколько прог (и старые и новые)! Места не остаеться:( Еще чуть чуть бы:) Стоит на 512!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на x431 мастер можно гиг? И как же серийный номер? На ней ведь тоже вроде есть? Только из тех соображений что не каждая новая лучше старой, поэтому на часто используемых моделях сохраняю несколько прог (и старые и новые)! Места не остаеться:( Еще чуть чуть бы:) Стоит на 512!

Нет, т.к. проц тотже, что и на старых, кстати этот АРМовский проц разрабатывался в конце 90х., а в те времена флешка на 128м, было очень даже неплохо, разрабатывался данный проц, в основном для навороченных, по тем временам, аудиоустройств,( так как содержит неплохой аудиокодек), таких как СДплееры например, и думаю разработчикам в то время, только в кошмарном сне, могло привидится, что китаезы на нем мультимарочник замутят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, т.к. проц тотже, что и на старых, кстати этот АРМовский проц разрабатывался в конце 90х., а в те времена флешка на 128м, было очень даже неплохо, разрабатывался данный проц, в основном для навороченных, по тем временам, аудиоустройств,( так как содержит неплохой аудиокодек), таких как СДплееры например, и думаю разработчикам в то время, только в кошмарном сне, могло привидится, что китаезы на нем мультимарочник замутят.

Так то да:))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Хочу поделиться удачным опытом адаптации большой карты к старому Х431 от 2004 года рождения:

 

Карта: CF Kingston 4Gb 133x (куплена новой у фотографов)

 

1.При попытке обновить карту обновами с джаста, произошел коллапс - карта не определялась и требовала форматирования, что я и выполнил (в системе FAT32)

 

2. После форматирования накатил DATA, DISPLAY и все VEHICLES через ПО X431 Update Tools.

 

3. Но не тут то было! Ланч отказывался видеть карту и писал CF Card not installed.

 

4. После долгих попыток форматирования была найдена родная карта на 128mb, с помощью ПО WinHex (http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1447116) был скопирован загрузочный сектор карты и все остальные байты - в файл-образ.

 

5. В WinHex открываем новую большую карту и забиваем все биты нулями. Для этого есть функция Edit->Fill block

 

6. Далее копируем в буфер обмена содержимое образа малой карты (там же в winhex) и вставляем в новую карту, начиная с нулевого адреса, программа спросит произвести ли прошивку - ответ да.

 

7. Таким образом мы восстановили оригинальную загрузочную область карты. Размер 4Гиговой карты стал определяться как 128Мб)) Теперь нужно увеличить размер partition (забыл как это по-русски)

 

8. Качаем Mini Tool Partition Wizard Free - программа для работы с разделами диска, расширяем 128Мб до примерно 800Мб

 

9. Открываем X431 Update Tools - Заливаем все программы на карту, вставляем и подпрыгиваем от счастья ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из моего опыта кингстон 2гб, продал года 2 назад со сканером жалоб не было. Кингстон, 1гб работает нормально. В строю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут не угадаешь. Лотерея!

X-431 Master с завода идет с 1Гб картой.

X-431 без названия шел сначала со 64, потом со 128, потом с 256.

Работает с 512 без последствий, но от 1Гб памяти неоригинальной бывает слетает прошивка и белый экран.

Лечиться перепрошивкой.

Старайтесь ставить карты памяти CF не выше скорости 66х и все будет нормально. а такие карты либо 512, либо 1Гб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, может кому надо, оригинальная карта на 64мб лишняя есть.

 

Тут не угадаешь. Лотерея!

X-431 Master с завода идет с 1Гб картой.

X-431 без названия шел сначала со 64, потом со 128, потом с 256.

Работает с 512 без последствий, но от 1Гб памяти неоригинальной бывает слетает прошивка и белый экран.

Лечиться перепрошивкой.

Старайтесь ставить карты памяти CF не выше скорости 66х и все будет нормально. а такие карты либо 512, либо 1Гб.

Согласен, лотерея. Когда я словил первый белый экран, не помню какая карта была. Спасибо abrakadabra за помощь в моем первом программном ремонте сканера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Тут не угадаешь. Лотерея!

X-431 Master с завода идет с 1Гб картой.

X-431 без названия шел сначала со 64, потом со 128, потом с 256.

Работает с 512 без последствий, но от 1Гб памяти неоригинальной бывает слетает прошивка и белый экран.

Лечиться перепрошивкой.

Старайтесь ставить карты памяти CF не выше скорости 66х и все будет нормально. а такие карты либо 512, либо 1Гб.

 

 

Кстати, может кому надо, оригинальная карта на 64мб лишняя есть.

 

 

Согласен, лотерея. Когда я словил первый белый экран, не помню какая карта была. Спасибо abrakadabra за помощь в моем первом программном ремонте сканера.

 

Т.е. из-за карты внутренняя прошивка сканера слетает? А есть мануал как перепрошивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования