Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

912 prog


Рекомендуемые сообщения

Не понял кому,но...В ЭБУ VS5.6 стоит 912ВЕ32.На разьем,по моему(давно было),выведен BKGD и пин ,на который при PRG подается 12в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 48
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не понял кому,но...В ЭБУ VS5.6 стоит 912ВЕ32.На разьем,по моему(давно было),выведен BKGD и пин ,на который при PRG подается 12в.

Не не так. Там RX и TX через L9637, а разрешение-да через диод и резюк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял кому,но...В ЭБУ VS5.6 стоит 912ВЕ32.На разьем,по моему(давно было),выведен BKGD и пин ,на который при PRG подается 12в.

Извините за навязчивость.У меня опыт работы с этим прогером не большой ,кроме недавнего удачного програмирования 912D60.Хотя опыт работы с моторолами на програматорах X-prog ,ETL имеется причем различных серий и разными mask sets. Камень 912BE32 вскрывать не доводилось.Но пересмотрев библии по подключению ВЕ32 для разных прогеров могу подсказать следующее:

12 В для програмирования этого проца не подключается,исключение для прогр флэш D60 на 97 ногу для 112 pin корпуса.

согласно Х прогу подключение ВЕ32 -- 10n-5V, 11n-gnd, 17-BKGD,32-RESET кроме того ноги 27 и 28 (MOD A,MOD B) необходимо подключить к gnd тоесть установить логический 0.

СОГЛАСНО ETL prog --17-BKGD,32-RESET но питание на 31- 5V,30-GND.

Мое удачное програмирование D60 произошло по схеме ETL поэтому возможно поможет и вам,хотя может и в этом случае необходимо соединить скорпусом 27и28 ноги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не не так. Там RX и TX через L9637, а разрешение-да через диод и резюк.

А ты попробуй! :post-7: Если не хочешь пробовать,посмотри листок из даташита.

68HC912.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты попробуй! :post-7: Если не хочешь пробовать,посмотри листок из даташита.

Наверное действительно, давно дело было. В VS5.6 именно так, как я написАл и смотреть тут нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однажды я "уложил" в VS5.6 проц...Случайно.Не специально.В режиме диагностики на 42 контакт(55pin) из-за дребезга контактов в реле(моя приблуда, для других целей) попало +12в.После восстановления(замена проца) я смотрел осциллом сигналы на ЭБУ.И вот:В режиме диагностики - 55 контакт К-лайн полезный сигнал.В бутмоде:на 52 контакте сигнал обмена данными(17-я нога проца BKGD).На 42(69-я нога проца Vfp) в режиме program,erase,verify - 12в.В режиме read - 5в.При этом на К-лайн ничего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однажды я "уложил" в VS5.6 проц...Случайно.Не специально.В режиме диагностики на 42 контакт(55pin) из-за дребезга контактов в реле(моя приблуда, для других целей) попало +12в.После восстановления(замена проца) я смотрел осциллом сигналы на ЭБУ.И вот:В режиме диагностики - 55 контакт К-лайн полезный сигнал.В бутмоде:на 52 контакте сигнал обмена данными(17-я нога проца BKGD).На 42(69-я нога проца Vfp) в режиме program,erase,verify - 12в.В режиме read - 5в.При этом на К-лайн ничего нет.

 

Всё правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • 3 месяца спустя...

Ребята, чем смотрите версию прогера? Я, правда, остановился на том, что на сом даже запросы не идут, но все-ж интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите полжалуста , кто то пробивал считать и записать прошивку этим прогером с ЭБУ VS 5.6 ( стоит моторола MC68HC912B32)-?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите полжалуста , кто то пробивал считать и записать прошивку этим прогером с ЭБУ VS 5.6 ( стоит моторола MC68HC912B32)-?

не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

Недавно собрал этот прогер на MAX232, сигналы проинвертировал программно.

По структуре программа рабочая, но процедуры задержки, чтобы поддерживать

протокол по BDM, выполнены "ну очень" не так. Если все это подправить в

исходнике, то работать будет. 912D60 читает пишет без проблем.

Если кому интересно исходники могу выложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Если кому интересно исходники могу выложить

А что, блин, все скромные?

Мне интересно... Выложи, конечно.

Изменено пользователем michael122
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования