Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

ELM 327


globuz

Рекомендуемые сообщения

доброго времени. хочу приобрести ELM327 и очень хочется знать: какой автопром этот девайс реально читает? прочтет ли тойоты праворукие и ниссаны, у них разъем обд, но ничем не читаются. на разных сайтах свой список авто. лаунч пока не :ThanxSmiley: могу купить. спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все протоколы OBD2, ISO9141-2,ISO14230-2 (KWP2000), SAE J1850 VPW, SAE J1850 PWM, ISO 15765-4 CAN Азия (Acura, Honda, Infinity, Lexus, Nissan,Toyota, и др.), Европа (Audi, BMW, Mercedes, MINI, Porsche, и др.), ранние модели Chrysler, Dodge, Eagle, Plymouth , ISO14230-2 (KWP2000) - Daewoo, Hyundai, KIA, Subaru STi и некоторые модели Mercedes, SAE J1850 VPW - Buick, Cadillac, Chevrolet, Chrysler, Dodge, GMC, Hummer, Isuzu, Oldsmobile, Pontiac, Saturn, SAE J1850 PWM - Ford, Lincoln, Mercury, Jaguar, Mazda, Panoz, Saleen, ISO 15765-4 CAN - Новые модели (2004+) Ford, Jaguar, Mazda, Mercedes, Nissan, Toyota.

и другие........"

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго дня! Подскажите где взять дрова для ЕЛМ. ноут не видит диск который был ней прое.......л. (недавно бродяги гараж выставили.Что только нарики могут с дисками делать.)Юзаю теперь сканматиком и елем кой. :ThanxSmiley:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Доброго дня! Подскажите где взять дрова для ЕЛМ. ноут не видит диск который был ней прое.......л. (недавно бродяги гараж выставили.Что только нарики могут с дисками делать.)Юзаю теперь сканматиком и елем кой. :ThanxSmiley:

 

Давай мыло, сброшу тебе весь комплект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ELM читает не только двигатель. На некоторых девайсах видит еще и ошибки по АКПП (но это довольно редко. В основном на америкосах). Работая автоэлектриком и имея в руках диллерскую диагностику по Форд/Мазда, Санг-Йонг и Пежо, моя ELM327 (она у меня кстати блютусная) часто выручала меня, когда приезжали другие авто на диагностику. Проще написать, чего она у меня не читала, чем составить список прочитанного. К сожалению с ее помощью можно посмотреть/потереть ошибки и посмотреть некоторые характеристики двигла в реальном времени. Тут все уже зависит от машины. На этом преймущества заканчиваются. Произвести с ней более серьезные операции на машине нельзя. Но для читки/терки ошибок вещь просто незаменимая.

К сожалению при высылке по мылу ничего не прошло. Там размер дров и проги около 9 Мб. Вечером выложу на рапиду и дам ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://files.wyw.ru/3077370

 

Пароль на файл : KlimD

Пользуйтесь на здоровье. Источник : http://www.auto-by.com/forums/index.php?sh...amp;#entry32068

Там много есть интересного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Все зависит от рынка для которого предназначался автомобиль. Если он поддерживает OBD2 то его можно посмотреть и простым к-лайном с помощью програмы OBDTool и не обязательно покупать ELM.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Все зависит от рынка для которого предназначался автомобиль. Если он поддерживает OBD2 то его можно посмотреть и простым к-лайном с помощью програмы OBDTool и не обязательно покупать ELM.

 

Не совсем так. Существуют 4 протокола ОБД2, и с помощью KL можно прочитать только один из них.

ЕЛМ читает все протоколы ОБД2 плюс авто с CAN шиной, чего KL не делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем так. Существуют 4 протокола ОБД2, и с помощью KL можно прочитать только один из них.

ЕЛМ читает все протоколы ОБД2 плюс авто с CAN шиной, чего KL не делает.

 

По К-Л можно прочитать все что угодно. А Кан и протоколы GM ,Ford читаются K-L + микросхемы которые преобразуют в эти протоколы. Так для GM,Ford микросхема MC33390 , а под CAN вообще масса микросхем.

Так даже D-CAN для БМВ это обычный К + микросхемы преобразователи в CAN.

 

А насчет праворуких японцев , то протол ОБД японцам не указ. и даже по европейцам вы ЕЛМ 327 с теми прогами которые есть не прочитаете реальные параметры , тем более по дизелю. Ну нет в протоколе ОБД давления топлива , ну не заложен этот параметр в обязательный. Протокол ОБД это только экология как ее понимают известные всем Нобелевские лауреаты Горы и компания. Ну туфта это все. Параметры на машину закладывает изготовитель машин и там только маленькая часть по экологии.

Изменено пользователем ivic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ребя а кабель от DLC до адаптера удлинить вобщем можно пробывал кто нибудь? Коротковат он малеха неудобно.ELM-327

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые люди! Помогите уже не знаю куда обратиться ! на мне повисла одна беда ! есть авто kia shuma!

такова беда

1.нет искры ...

2.тока один впрыск топлива...

я грешу на иммобилайзер поскольку он заблокировал блок управления ! а ID ключа нет!

3. есть кабель ELM327 -но он пишет ошибку unable to connect или bus init error

 

на сто один рас уже возил 2000гр. содрали !!! не буду я туда каждый месяц такие деньги давать !!!

помогите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ребята прошу помощи: купил сканер ELM 327 v1.4 не могу подключить к машине т.е. к ЭБУ через ноутбук или комп. Машина Митсубиси паджеро спорт 2003г. 2.5т.д. EFI Там есть диагностический разъём и вроде все как положено подключил, а скан мастер пишет что не может подключиться к эбу. Помогите кто-что знает об этом, или какие другие проги нужны.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕЛМ читает только протокол ОБД

наличие фишки еще ничего не значит.

дизельные двигатели кажется с 2006г на ОБД в европе, америка чуть раньше.

Точные даты можно найти в интернете.

 

На днях был у меня на диагностике Ниссан НП300 2008г,

елм тоже не прочитал - оказалось автомобиль с африки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования