Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

TunerPRO v.5


Рекомендуемые сообщения

а кто подскажет как написать или кто напишет XDF для опеля (мотрон 1,5) ? у официалов нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот парочка но карты зажигания я не нашол :post-5:

 

опел- это с понтиака. а опель2 я не помню.

 

а с20не сток собственно и есть что хочу покрутить

opel.rar

с20ne stok.rar

Изменено пользователем fimka100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может в векторе как нибудь переводить можно? Кряк могу выложить на 8версию.

Кряк на Вектор был бы интересен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне как-то попалась информация о ручном составлении карт TunePro по данным WinOls. Причем WinOls можно использовать демо-версию, скачав её с сайта разработчика.

WinOLS_TunePro.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне как-то попалась информация о ручном составлении карт TunePro по данным WinOls. Причем WinOls можно использовать демо-версию, скачав её с сайта разработчика.

 

будем пробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне как-то попалась информация о ручном составлении карт TunePro по данным WinOls. Причем WinOls можно использовать демо-версию, скачав её с сайта разработчика.

в принципе всё понятно.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

в принципе всё понятно.....

есле можно помогите. впринципе нужна только карта УОЗ. так как поставил гбо. и есле КС будет пересчитывать то цены ей не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Здравствуйте. Установил Tuningpro 5. Поставил русификацию. Начал разбираться - подскажите, когда открываю любой .bin ничего не происходит. Так и должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Установил Tuningpro 5. Поставил русификацию. Начал разбираться - подскажите, когда открываю любой .bin ничего не происходит. Так и должно быть?

Чтоб прочитать прошивку нужны карты на эту прошивку (модель), что по каким адресам xdf. Загрузить одновременно с bin. Чтобы сравнить с др. bin его нужно загрузить в сравнения, можно полностью потом сравнить через инструменты-др. инструменты. Для непосредственного сравнения нажимать на кнопку весы разница при нажатии кнопки правее от весов.

Изменено пользователем Vic278
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Еще вопрос тогда - если в комплекте с прошивкой(.bin) нет .xdf файла, где его взять? Или его вручную пишут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Еще вопрос тогда - если в комплекте с прошивкой(.bin) нет .xdf файла, где его взять? Или его вручную пишут?

Заводы не горят желанием выкладывать карты xdf, эти карты отличаются. Например на мою модель xdf на заводскую прошивку, R-9 и Твины-разные. Я вот тоже не могу их выложить т.к. они принадлежат gorUgra (Gor), а он писал что даже его стоковые никогда не будут выложены (у него свои причины). Кое что есть вроде в хелпах на загрузчики и сам TunerPro, что-то тут ребята пытаются сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

andrey_brest - Что так тема сразу умерла?Трудности с xdf? Вообще тебе спасибо большое! Но насчет xdf там вроде надо за IDA браться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где и зачем ....

Занимайтесь и разбирайтесь, обменивайтесь опытом....

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vic278 - да как бы там работы по правде ещё много в плане перевода, только вот пока не до этого...

Тему надо шевелить, чтобы тема жила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всетаки классная универсальная программа! Сравнивать вообще прелесть! Отличный инструмент!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Скачал у официала тюнер про, нашёл xdf файл на подобный блок ( у меня BMW E30 M20B25 Bosch Motronic 1.3 ' 380 блок , судя по прошивкам выложим в нэте 172,173 блоки схожи с 380) 173 , поправил карты по топливу и зажигалке, проверю отпишусь. Для тех кто решил занятся этим софтом могу помочь только испытаниями своего авто, т.к. таких как у меня машин мало. В программировании прог я не волоку, зато процессы происходящие в двигателе знаю не по наслышке, если понадобится помощь - чем смогу тем помогу, хотя склонен купить американский софт для своей машины, привык работать с уверенностью и официалами. От SMS-овцев купил СТРro 7.0 онлайники на оба января, но модули не докупал, сильно дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для какой версии ? Последняя на сегодня-10я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования