Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Калина 797+


UAH

Рекомендуемые сообщения

UREZ, сегодня постараюсь связаться с тем человеком, который мне сказал про разные контакты. потом отпишусь и скажу.

заявления надо делать, если они подтверждены фактами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

сегодня постараюсь связаться с тем человеком, который мне сказал про разные контакты. потом отпишусь и скажу.

Это касалось только ЭБУ Январь7.2 если на Калину ставили январь от десятки или четырки(13-15_шка),то да разница была в пинах Бн ,вентилятора и КПА .

Но и то если ставить такой Эбу на калину ,то можно было и не перепиновывать ничего ,достаточно было залить в Эбу родной софт !

Бошикам всеравно ,там все корректно работает .разница могла быть только с вентиляторами СОД .Калиновсий январь7.2 выдвал сигнал на реле вентилятора по 29пину .(на ПО Со56и 57)На По Со58 по 29 и 68 !А вот бошики управление по 68 и для комплектаций Е3 по 68(первая скорость )и 29 (вторая скорость).так вот если меняем январь на Бош ,то всё будет работать ,возможна ошибка по первому вентилятору (обрыв цепи реле управления ),а так работать будет по 29 пину .В таких случаях ,в редакторе корректируются данные по вентиляторам (температуру выставляют какую надо и ошибки убирают по Реле ).

В твоём случае всё должно работать нормально.(ну если конечно кто-то до тебя там не перепахал ,от Незнания тонкостей ,твою проводку!)

Изменено пользователем Андрей1117
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменяй местами ДК-иусё,кроме прошивки

Спасибо за идею. И как это я не догадался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте!!! подскажите на калину 8кл., 1.6л, кондиционер и ГБО, Bosh 7.9.7 !!! какую прошивку надо залить????

 

здравствуйте!!! подскажите на калину 8кл., 1.6л, кондиционер и ГБО, Bosh 7.9.7 !!! какую прошивку надо залить????

или остаться на стандарте??? а то сколько людей столько и мнений!!! я уже запутался!!! может кто подскажет ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте!!! подскажите на калину 8кл., 1.6л, кондиционер и ГБО, Bosh 7.9.7 !!! какую прошивку надо залить????

 

 

или остаться на стандарте??? а то сколько людей столько и мнений!!! я уже запутался!!! может кто подскажет ????

На газу у вас будут ошибки лезть по ДК.И Бош 797 он заточен под работу с ДК и экологию
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На газу у вас будут ошибки лезть по ДК.И Бош 797 он заточен под работу с ДК и экологию

а если покупать январь??? изминения будут и какой нужен???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если 7.9.7 новой аппаратки (7.9.7+) то лучше всего двухрежимку. На бензе останутся все прелести регулировки и адаптаций по ДК, и плюс под каждое топливо свой УОЗ. Знаю что 7.9.7 старой аппаратки тоже как бы были, но мне ни одна такая калина не попадалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если покупать январь??? изминения будут и какой нужен???

М7.3 блок возьмете и будет все окей Изменено пользователем alx_tom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если 7.9.7 новой аппаратки (7.9.7+) то лучше всего двухрежимку. На бензе останутся все прелести регулировки и адаптаций по ДК, и плюс под каждое топливо свой УОЗ. Знаю что 7.9.7 старой аппаратки тоже как бы были, но мне ни одна такая калина не попадалась.

а как опредилить новой он или нет??? я так понимаю на нем где то написано будит, а что именно???

Изменено пользователем adder1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если 7.9.7 новой аппаратки (7.9.7+) то лучше всего двухрежимку. На бензе останутся все прелести регулировки и адаптаций по ДК, и плюс под каждое топливо свой УОЗ. Знаю что 7.9.7 старой аппаратки тоже как бы были, но мне ни одна такая калина не попадалась.

и если можо поподробнее и где можно взять прошивки и если не затруднит посоветуйте пожалуйста какие залить????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот список прошивок на старую аппаратку http://www.chiptuner.ru/content/ser_b797/

на новую http://www.chiptuner.ru/content/ser_b797p/

 

иденты прошивки, например B104CR02, есть на блоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в этом деле совсем новый!!! Снял блок на нем написано 21114-1411020-40, B104cr02. Теперь переходу к сути!!! Имею огромное желание поставить двухрежимку 1) гбо 4 поколения 2) динамик бензин

Растолкуйте если кому не трудно что мне туда залить??? А то какой день читаю ничего понять не могу :-( Заранее благодарен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в этом деле совсем новый!!! Снял блок на нем написано 21114-1411020-40, B104cr02. Теперь переходу к сути!!! Имею огромное желание поставить двухрежимку 1) гбо 4 поколения 2) динамик бензин

Растолкуйте если кому не трудно что мне туда залить??? А то какой день читаю ничего понять не могу :-( Заранее благодарен!!!

я бы отредактировал сток прошивку под 95 бенз и отстроил авто,наложив друг на друга карты бензиновые и газовые.

в двухрежимной этого четко не добьетесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, не могу прошить свой родной блок 11194-1411020-10 сделан в Венгрии ни в какую не выходит на связь(((( лодырю не отвечает(((

китайский блок прошил с ходу, так что действия по доработке правильные сделаны. шью через r-line.

чего посоветовать можете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что пишет программа?Загрузчик какой?

Можно поиграть напряжением.Так-же читал про прогрев процессора.

Размер прошивки правильный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ЧЛ 1.97 не скажу-не знаю.У меня правильный загрузчик.Проблем

серьезных не было ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ошибка: ошибка при чтении данных из порта

Операция : установление связи с ЭБУ

 

а кто у тебя загрузчик? просто действительно- китайский ЭБУ шЪётся легко и на связь выскакивает легко, а Венгерский ни в какую(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы ставите опыты на своей машине, я еще пойму что используется ЧЛ 1.97,

но если работа систематическая, заточенная на получение прибыли-

нужно проф оборудование.Типа Опенбокса или комбика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

играйтесь напряжением от 11-15 В. и всё прошьёте!

А так же Попробуйте заменить резистор, тот что переставляете.

Изменено пользователем калуга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования