Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY - С Днем Победы! С 9 МАЯ!

Прошивки М74


Рекомендуемые сообщения

В инструкции чиплодыря написано: "Работа с данными ЭБУ полностью безопасна. Обрыв связи, запись некорректной прошивки не приводят к выходу ЭБУ из строя."Так что сегодня буду прошивать свою 2114 через ромокабель и winflashecu.

Порядок действий такой, поправьте пожалуйста, если что-то не так: снимаю клему с аккума, снимаю блок, очищаю eeprom, прошиваю, ставлю на место, включаю зажигание и жду 30 сек., выключаю зажигание, можно заводить. 6 раз за одну поездку обучаю торможением двигателем с 4000 до 1000 на 2-ой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут на форуме можно найти официальные предписания АвтоВАЗ на счёт обучения М74

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В инструкции чиплодыря написано: "Работа с данными ЭБУ полностью безопасна. Обрыв связи, запись некорректной прошивки не приводят к выходу ЭБУ из строя."Так что сегодня буду прошивать свою 2114 через ромокабель и winflashecu.

Порядок действий такой, поправьте пожалуйста, если что-то не так: снимаю клему с аккума, снимаю блок, очищаю eeprom, прошиваю, ставлю на место, включаю зажигание и жду 30 сек., выключаю зажигание, можно заводить. 6 раз за одну поездку обучаю торможением двигателем с 4000 до 1000 на 2-ой.

Безопасна то безопасна, но если записать нормально не получится или запишется криво-

придется искать спеца с оборудованием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безопасна это оф Чиплодырем Дениса , он этот модуль долго тестировал.

Изменено пользователем UREZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Победа!) Прошивал на 9600 около 20 минут. Перед этим залил чистый EEPROM, отредактировав свой же. В winflashecu кнопка очистить EEPROM почему-то неактивна была. Прошивку покупал у Ledokol, версия уже 7.9 вроде. Подождал с минуту, завел - обороты немного скачут как и раньше. Но после обучения перестали! Ощущения другие совсем, с низов машина схватывает. Может эффект плацебо.) Также заметил, что раньше при нажатии в пол мгновенный расход мог доходить до 30 л., сейчас максимум 21 увидел. В общем первые впечатления по сравнению со стоком очень хорошие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон, но какое может быть плацебо, если попа эффект чувствует? Или вам графики диностенда подавай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон, но какое может быть плацебо, если попа эффект чувствует? Или вам графики диностенда подавай?

Это типа шутка была, возможно неудачная. Эффект чувствуется! Кстати насчет мгновенного расхода по БК я погорячился, можно увидеть и около 30 литров при педали в пол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это типа шутка была, возможно неудачная. Эффект чувствуется! Кстати насчет мгновенного расхода по БК я погорячился, можно увидеть и около 30 литров при педали в пол.

 

да ничего срашного, у меня можно увидеть 155 литров в драйве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!! Подскажите пожалуйста, я имею кабель М74 CAN, могу ли я при помощи этого кабеля програмировать блоки М74 и М74К?? или мне необходимо приобретать дополнительные кабеля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!! Подскажите пожалуйста, я имею кабель М74 CAN, могу ли я при помощи этого кабеля програмировать блоки М74 и М74К?? или мне необходимо приобретать дополнительные кабеля?

Cмотря чей у вас кабель.Если от Каратс то можете шить и М 7.4 и М 7.4 К. А если кабель родной СМС то классику им шить не сможете надо брать допольнительно их кабель на классику
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cмотря чей у вас кабель.Если от Каратс то можете шить и М 7.4 и М 7.4 К. А если кабель родной СМС то классику им шить не сможете надо брать допольнительно их кабель на классику

В принципе он и не нужен кабель на классику если по розетке.. Хотя у меня он тоже где то есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе он и не нужен кабель на классику если по розетке.. Хотя у меня он тоже где то есть.

А разве классика пишется через розетку ? Разговр вроде бы о кабеле CAN. Изменено пользователем UREZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве классика пишется через розетку ? Разговр вроде бы о кабеле CAN.

Если вывода у блока на программирование нет значит пишется..По CAN у отдельный разговор.

Изменено пользователем Serga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вывода у блока на программирование нет значит пишется..По CAN у отдельный разговор.

Я эти блоки всегда снимаю и програмирую на столе , кабель у меня от Karats , как понять "Если вывода у блока на программирование нет значит пишется" ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я эти блоки всегда снимаю и програмирую на столе , кабель у меня от Karats , как понять "Если вывода у блока на программирование нет значит пишется" ?

Потому что при програмировании питание к контроллеру подаётся аналогично как и при вкл. зажигания.Сигнал проходит по той же К-линии.Которая присутствует на той же розетке.Тем более в классике ничего не висит на К линии.Единственно от КЗ разъём выдернуть на всякий.В М73 и М74К одинаковый проц.Так же и много других блоков к этому относятся.М74 не сможете так прошить, потому что там два контакта на разрешение программирования надо посадить на плюс и.т.д.

Изменено пользователем Serga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день помогите нужна прошивка сток но на евро 2 или вообще без дк здох каталик горит чек блок интелма 74 I414DC03 или подскажите как их отключить !!! за ранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет,всем.у кого есть C T P и модуль М 7.4,и есть возможность на меня потратить 5 минут времени,прошу откликнуться.в маске DTC надо убрать код ошибки Р0441 и P0504.прошивку могу в личку скинуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день помогите нужна прошивка сток но на евро 2 или вообще без дк здох каталик горит чек блок интелма 74 I414DC03 или подскажите как их отключить !!! за ранее спасибо

 

В маске ошибок убираете ошибки по ДК и катколлектору. Дополнительно косвенно отключаете по нагрузке, оборотам и т.п.

В любом из редакторов, поддерживающем М74.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет,всем.у кого есть C T P и модуль М 7.4,и есть возможность на меня потратить 5 минут времени,прошу откликнуться.в маске DTC надо убрать код ошибки Р0441 и P0504.прошивку могу в личку скинуть

все,мне помогли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования