Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Настройка прошивки по логам


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, большой лог можно разбить как нибудь на маленькие? есть какая нибудь программа для этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, большой лог можно разбить как нибудь на маленькие? есть какая нибудь программа для этого?

 

equEdit умеет обрезать логи, по-этому сохранить необходимые куски по отдельности не трудно, только работает с форматом *.cvs

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

equEdit умеет обрезать логи, по-этому сохранить необходимые куски по отдельности не трудно, только работает с форматом *.cvs

Спасибо большое) Буду пробовать)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем зрасте. А Инжектор Фроста случайно не имеет никаких ограничений функционала по прошивке j5ls? Никто не сталкивался? А то терзают смутные сомнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё есть такой трабл: ни ICD ни SMS diag не пишет в лог данные по цикловому наполнению. Всё остальное есть. В итоге не могу откатать поправку. Куда копать?

ЗЫ. Атомик при этом пишет на ура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

для первоначальной настройки углов есть прога Atomic UOZ.

+ мое мнение что если уж настраил без коррекции то пусть её и не будет а то ты мучился ловил оптимальные углы а потом коррекция будет вмешиваться и сбивать их

 

ССылку на этот Atomic UOZ можно? А то поисковые ничего не выдают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ССылку на этот Atomic UOZ можно? А то поисковые ничего не выдают.

Пишите почту в ЛС, вышлю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще програмка

J5Lambda

А это рабочая копия? А то у меня чего то ругается

Ошибка.JPG

Изменено пользователем Евгений_С
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сосед Энди Фроста прислал...

EQ_VE_4.rar

И коробку покрутить...

4LXXe Speed Calc.rar

6LXXe Speed Calc.rar

Вещщь.Есть и получше...

Изменено пользователем typeigor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это типа реклама или что то реально дельное ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я этим работаю.

Для северно-американских машин.

Изменено пользователем typeigor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диску почистил бы. Хотел спросить что и как. Третий день на телефоне и не могу глянуть что и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! ПЦН после нескольких откаток должна стремиться к 1 или просто перестанет меняться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! ПЦН после нескольких откаток должна стремиться к 1 или просто перестанет меняться?

Если после нескольких откаток пцн изменил значеня относительно исходника , коэффициент коррекции времени впрыска(COINJ) около 1 во всё диапозоне . Желательно чтобы COINJ не сильно превышал 1 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если после нескольких откаток пцн изменил значеня относительно исходника , коэффициент коррекции времени впрыска(COINJ) около 1 во всё диапозоне . Желательно чтобы COINJ не сильно превышал 1 .

Допустим в нескольких режимных точках ПЦН после первой откатки выставилось 0,85 или 1,15. Сохраняем эту таблицу в прошивку и записываем её в блок. Следующая откатка будет корректировать ПЦН ближе к 1 или так же и останется в районе 0,85 или 1,15?? Много людей пишут, что с каждой последующей откаткой ПЦН чудным образом будет уменьшаться ближе к 1. За счёт чего она будет приближаться к 1?? Изменено пользователем Andreyshakal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим в нескольких режимных точках ПЦН после первой откатки выставилось 0,85 или 1,15. Сохраняем эту таблицу в прошивку и записываем её в блок. Следующая откатка будет корректировать ПЦН ближе к 1 или так же и останется в районе 0,85 или 1,15?? Много людей пишут, что с каждой последующей откаткой ПЦН чудным образом будет уменьшаться ближе к 1. За счёт чего она будет приближаться к 1??

Поправка всегда будет менятся +/- несколько процентов, из за разности влияния условий настройки (даже фаза луны влияет)))))))))). Если уж Вам так необходимо чтоб поправка стремилась к еденице, то тупо сами установите всё в один, и радуйтесь! Один дурачёк когда то сказал, что поправка должна быть в районе еденици - другие надрачивают, не думая.... Если поправка должна быть в районе еденици, то на кой хер инженеры голову ломали создавая 3Д таблицу с большим запасом в обе стороны? Абсолютно всё индивидуально для каждого железа, после такой индивидуальной настройки легко могут не подойти другие датчики (например дмрв), придётся снова катать - но это будет уже другая поправка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправка всегда будет менятся +/- несколько процентов, из за разности влияния условий настройки (даже фаза луны влияет)))))))))). Если уж Вам так необходимо чтоб поправка стремилась к еденице, то тупо сами установите всё в один, и радуйтесь! Один дурачёк когда то сказал, что поправка должна быть в районе еденици - другие надрачивают, не думая.... Если поправка должна быть в районе еденици, то на кой хер инженеры голову ломали создавая 3Д таблицу с большим запасом в обе стороны? Абсолютно всё индивидуально для каждого железа, после такой индивидуальной настройки легко могут не подойти другие датчики (например дмрв), придётся снова катать - но это будет уже другая поправка :)

Вот и я не понимаю почему так думают, что должна быть ближе к единице, и типа чем ближе тем лучше. Да и не становится она ближе к 1 после очередных откаток. Как после первой откатки выставилась, так и остаётся потом, +- пара процентов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее резюме, и в целом, я глубоко потрясён сложностью (скорее даже несбыточностью) вашего проекта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования