Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Кто как начинал работать


Рекомендуемые сообщения

Ребята кто как начинал, долго ли клиентов нароботовали и какие предпочтения для сервиса и с каких авто начинали???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинаешь с тех машин которые приезжают. Побольше рекламы, визитки каждому клиенту, скидки постоянным клиентам и чистота в боксах. Клиенты едут на вывеску, к трезвым специалистам и для качественного обслуживания. И всё пойдёт. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинаешь с тех машин которые приезжают. Побольше рекламы, визитки каждому клиенту, скидки постоянным клиентам и чистота в боксах. Клиенты едут на вывеску, к трезвым специалистам и для качественного обслуживания. И всё пойдёт. Удачи!

Спасибо большое, вывеска есть бокс оборудован, визитки раздают и на мойке и сам под дворники расскладывал, блин уже месяц а клиентов чего-то нет, напонятно конечно, или много хочется и сразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, вывеска есть бокс оборудован, визитки раздают и на мойке и сам под дворники расскладывал, блин уже месяц а клиентов чего-то нет, напонятно конечно, или много хочется и сразу

 

Я начинал немного по другому, сначала у меня машина была похожа на передвижную лабораторию, и я ездил по городу , таким образом рекламировал себя делая все на территории закзчика а вот только после этого начал подтягивать всех к себе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, вывеска есть бокс оборудован, визитки раздают и на мойке и сам под дворники расскладывал, блин уже месяц а клиентов чего-то нет, напонятно конечно, или много хочется и сразу

 

Нормально хочется, но имхо неэффективные методы выбраны.

 

Вывеска если не на крупном шоссе - эффект от неё маленький. Лучше на крупных шоссе небольшой штендер поставить, в местах скопления пробок. За счёт большого потока машин, сначала будет 1 машина в неделю где-то, потом по нарастающей.

Визитки могут начать работать через полгода-три.

Советую создать сайт и заняться его раскруткой. Можно платную рекламу подать на директе. По моим оценкам в Ростове на Дону через яндекс минимум 5-10 человек в день ищут подобные услуги.

 

Я начинал с сайта, месяц создавал, три месяца раскручивал, привлекал фрилансеров и т.п. Потом реклама на площадках и т.д.

Начал со шкоды октавии 2003 года.

 

Сорри за сумбурность в изложении :).

Изменено пользователем keyjoke
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально хочется, но имхо неэффективные методы выбраны.

 

Вывеска если не на крупном шоссе - эффект от неё маленький. Лучше на крупных шоссе небольшой штендер поставить, в местах скопления пробок. За счёт большого потока машин, сначала будет 1 машина в неделю где-то, потом по нарастающей.

Визитки могут начать работать через полгода-три.

Советую создать сайт и заняться его раскруткой. Можно платную рекламу подать на директе. По моим оценкам в Ростове на Дону через яндекс минимум 5-10 человек в день ищут подобные услуги.

 

Я начинал с сайта, месяц создавал, три месяца раскручивал, привлекал фрилансеров и т.п. Потом реклама на площадках и т.д.

Начал со шкоды октавии 2003 года.

 

Сорри за сумбурность в изложении :).

Прошу модераторов перенести тему.... читаем вывеску....

Если тут не может чел понять, что куда вешать.... блин... а в реале, как будет двигаться???

Я не против темы... только в НУЖНОМ месте.... с удовольствием, дам свои комменты и советы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу модераторов перенести тему.... читаем вывеску....

Если тут не может чел понять, что куда вешать.... блин... а в реале, как будет двигаться???

Я не против темы... только в НУЖНОМ месте.... с удовольствием, дам свои комменты и советы :)

Вот интересно вы наверно точно знали куда и что вешать и в принципе когда начинали клиенты в очередь становились к вам, когда только вы открылись??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно вы наверно точно знали куда и что вешать и в принципе когда начинали клиенты в очередь становились к вам, когда только вы открылись??????

Уважаемый, прочитайте название ветки.... вдумайтесь.... и предложите тему, куда перенести данное обсуждение :)

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, прочитайте название ветки.... вдумайтесь.... и предложите тему, куда перенести данное обсуждение :)

Помоему эта тема уместна как раз в ветки про автосервисы, так как идет обсуждение как лучше разрекламировать себя и наработать клиентов. и предлогать что либо у меня нет желания, это желание возникло у вас, а предложения не последовало :needban: , впринципе ВАШИ высказывания мне не совсем понятны

Изменено пользователем понарин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помоему эта тема уместна как раз в ветки про автосервисы, так как идет обсуждение как лучше разрекламировать себя и наработать клиентов. и предлогать что либо у меня нет желания, это желание возникло у вас, а предложения не последовало :needban: , впринципе ВАШИ высказывания мне не совсем понятны

Хорошо... если намёками не понимаете, значит скажу прямо... ЭТА ТЕМА СОЗДАНА ДЛЯ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ ИЩУТ ХОРОШИХ СПЕЦИАЛИСТОВ В СВОИХ РЕГИОНАХ И ГОРОДАХ.

НЕ ЗАСОРЯЙТЕ ЭФИР!!!

сорри :) см ветки, где есть обсуждения спецов :)

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо... если намёками не понимаете, значит скажу прямо... ЭТА ТЕМА СОЗДАНА ДЛЯ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ ИЩУТ ХОРОШИХ СПЕЦИАЛИСТОВ В СВОИХ РЕГИОНАХ И ГОРОДАХ.

НЕ ЗАСОРЯЙТЕ ЭФИР!!!

сорри :) см ветки, где есть обсуждения спецов :)

И где же тут эта ветка???? да и только у вас воник такой вопрос, все остальные давали советы

P.S. ВЫ сами начали засорять темы высказываниями а не советами вот и получился БЕДЛАМ самый настоящий :needban:

Изменено пользователем понарин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И где же тут эта ветка???? да и только у вас воник такой вопрос, все остальные давали советы

P.S. ВЫ сами начали засорять темы высказываниями а не советами вот и получился БЕДЛАМ самый настоящий :needban:

"Автосервисы" называется :) подобные обсуждения - в курилку... я так думаю.... если я не прав, пусть администрация меня поправит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я начинал немного по другому, сначала у меня машина была похожа на передвижную лабораторию, и я ездил по городу , таким образом рекламировал себя делая все на территории закзчика а вот только после этого начал подтягивать всех к себе!

 

+100 Сначала люди должны увидеть , что ты можешь и реально делаешь в полевых, так сказать , условиях. А потом уже думать о визитках и вывесках. Часто бывает , что и реклама не нужна. Клиенты и так едут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала люди должны увидеть , что ты можешь и реально делаешь в полевых, так сказать , условиях.

Зачем такой экстрим, можно и в гараже показать себя специалистом.

Главное реклама , люди приедут, а после показать себя с лучшей стороны.

и клиенты потянутся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько людей, столько и мнений. Но тема про то, кто как начинал работать. А начинали все по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем такой экстрим, можно и в гараже показать себя специалистом.

Главное реклама , люди приедут, а после показать себя с лучшей стороны.

и клиенты потянутся

В Ростове много классных спецов. И чтобы клиент поехал, нужно делать не хуже, или то что другие мало делают. У меня, на пример, рекламы (имеется ввиду вывески, щиты, радио, телевидинье и т.д.) ни когда не было, и сейчас нет. Просто, когда работал на станции, наработалась клиентура. Когда начал работать на себя, мои клиенты остались со мной и знакомых (друзей) подтягивают. Но у нас городок маленький. Все друг друга знают. А в большом городе без рекламы конечно ни как. Но пока люди поедут, пройдёт не мало времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но пока люди поедут, пройдёт не мало времени.

Что правда то правда, сам с чистого листа начинал. Тяжеловато было.

Главное работать с душой и постепенно поток клиентов наладится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное делать качественно.и время.реклама конечно хороший помошник но сарафанное радио тоже работает не плохо.

ТС удачи в начананиях и терпения.и все будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я начинал вообще очень странно. Не помышлял даже заниматься авто, но когда то очень давно, мой друг приобрёл леворукую тоёту,с коробкой автомат,на дворе был 1992 год . Сломалась коробка , ну и поехал он в сервис , где оную сняли, не снимая гидротрансформатор!! -разобрали, а вот собрать не смогли.Далее друг берёт мешок всётуда складывает и несёт мне - ты говорит с техникой возишься вот собери!!! Повозился я на сдаву -никакой инфы, что ? куда ?- в общем собрал- заработала---ну и дальше -сарафанная молва сделала своё дело -потянулись друзья - знакомые и незнакомые с просьбами посмотреть, починить итд , так и занимаюсь этим делом с тех пор. :3_8_14:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я например начинал давно, лет 20 назад

сначала был маленький гараж, вывеска на дороге , отсутствие инструмента и оборудования, ну и знаний минимум

клиентов тоже было мало, но потем временам им просто не куда было деватся, автосервисов по пальцам можно было пересчитать

вот так потихоньку потихоньку дорос до больших боксов, где куча всякого оборудования(нужного и не нужного)

сейчас чтобы завлечь клиента надо не только предлагать полный спектр услуг(по возможности)

в первую очередь на сегодняшний день клиента интересует цена вопроса, и не важно как ты делаешь, это он уже определит позже

то есть для начала снижаешь расценки до минимума и ли меньше, что бы хватало на поддержку штанов, и потом уже начинаешь потихоньку поднимать, но потом когда потянутся, и ты почувствуешь что просто не успеваешь работать, тогда на тебя появляется спрос, конечно трудно обьяснить клиенту почему стала услуга дороже, но если будешь поднимать потихоньку то ни чего страшного

потом никогда не говори плохо про другие сервисы, даже если ты явно видишь что люди накосячили, молча переделываешь и все

ну и вопрос в качестве ремонта

еше вопрос про запчасти, на те же тазы практически все должно быть под рукой и продаватся, но для начала можно просто иметь комплект для показа клиенту

иначе практически все сомневаются в выведеном диагнозе и едут проверять твои выводы в другой сервис или хуже того, меняют на б\у или брак из магазина, потом говорят что ты дурак и ни чего не понимаешь, потом может просто не приехать, так как поедет в другое место там ему тоже самое поставят иправное , но в башке у него засядет не приятное ошюшение

много очень нюансов по работе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования