Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

ПАЙКА кондесаторов, трубок


Рекомендуемые сообщения

Подскажите- что именно здесь собрались паять мастера, и за работу заявили цену в 1500 рэ? Трубку вырвало в соединении с радиатором.

 

 

daca2080e518.jpg

 

37e3446cf60b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Ответов 46
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 2 недели спустя...

Кто нибудь пробовал паять серебром (ПОС)? Вроде и температура плавления небольшая и к алюмишке намертво приваривается. да и пор нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Китай. Работаю с прошлого лета. Нагрел зачистил щеткой ещё раз прогрел и приложил. Затекает сам. Не гидроскопичен. Конденсоры старше 3-5 лет отпадают, при нагреве разрушаются. Тем более после пяти лет положенно менять вместе с осушителем. Но мы живем в России.

IMG_0131.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кто захочет попробуйте, вот класный припой Сastolin 196 FC (не реклама просто сам пользуюсь) когда то исользовал припой с флюсом, качество пайки хорошое но температура критична, немного передержал и пи.... Перешол на Сastolin, результатами доволен и по специфике работи можно подобрать. Если надо силочку скину, где можно купить поштучно для проби.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Тем более после пяти лет положенно менять вместе с осушителем.

А где это прописано, желательно с физикой процесса?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

Подскажите- что именно здесь собрались паять мастера, и за работу заявили цену в 1500 рэ? Трубку вырвало в соединении с радиатором.

 

 

daca2080e518.jpg

 

37e3446cf60b.jpg

только аргоном остальное не держит перепробовал всё

Паика в таких случаях не надежна, только аргон и очень акуратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Трубку паял кастолином:мизерный свищ.....Нуждается в тщательной зачистке и определении температуры,это только с опытом.Сам свищ разсверливал тоненьким сверлом т.к.внутри не зачистишь,а так ,сам не затекает,получилось хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

только аргоном остальное не держит перепробовал всё

 

Видимо не всё.

Как и предыдущий участник 4047 + флюс фелдер.

Пробовал Кастолин... не понравилось.

a0d0403eb8bc.jpg

Конденсаторы паяю редко, только если ооочень нужно

ca04ce7400a2.jpg

86db4b1bc490.jpg

Изменено пользователем YRI121
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

хочу под капотом проложить алюминиевые трубки. Готовых не найти - хочуу реализовать путем спаивания проложенных трубок и фиттингов. Реально ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу под капотом проложить алюминиевые трубки. Готовых не найти - хочуу реализовать путем спаивания проложенных трубок и фиттингов. Реально ли?

а если медь попробовать? и паять легче
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если медь попробовать? и паять легче

медь не выдержит фреон (R-134А)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый ,начинаю заниматься коднерами, хотел спросить напримере приоры если в рубопроводе высокого давления появилась незанчительная коррозия и воответственно отверстие если запаять мапп газом оно будет держать если да то посоветуйте какой газ и припой лучше, или все таки путь к аргонщикам. И самому возможно научиться варить аргоном(в принципе и желание и руки есть). Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если запаять мапп газом оно будет держать если да то посоветуйте какой газ и припой лучше,

да будет,если запаяешь!,а припой кому что нравится, я пользуюсь кастолином 192( это не реклама) ,выше написано кто-то другим припоем( на вкус и цвет все фломастеры разные)

. И самому возможно научиться варить аргоном(в принципе и желание и руки есть). Заранее спасибо

можно и нужно было бы желание Изменено пользователем frost55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу под капотом проложить алюминиевые трубки. Готовых не найти - хочуу реализовать путем спаивания проложенных трубок и фиттингов. Реально ли?

а в чем сомнения???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Варю полуавтоматом проволокой AlSi5 диаметром 0,8мм. в среде аргона. Отлично получается. Варит даже то, что мега сварщики дугой не могут проварить, да и не страшно варить рядом с шлангами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну вот кину свои пять копеек в общую копилку опыта. Когда-то на заре автомобилизма достался мне автомобиль фирмы Рено, в котором конденсор имел не соты а трубочки, с торцов каландриками соединённые (1993 год), более того, алюминиевые трубочки на входе-выходе сего чуда французской автотехники были как-то славно соединены с латунными и дальше резьбовые штуцера в систему. Кто только не брался, вернее сразу отказывался от этой затеи отремонтировать... Пришлось самому сделать. Купил по случаю какой-то спец. набор - алюминиевый твёрдый припой и жидкий флюс с инструкцией, сделано в ЮэСЭй. Без большой подготовки запаял всё сам, причём часть трубок заменил подходящими медными и спаял их с алюминиевыми. Работал горелкой Алплаз 04М (до сих пор имею и пользую). Получилось идеально! Профи, который заправлял мне кондей, потом долго беседовал/пытал меня как я это сделал. Работало потом без заправки несколько лет пока не продал машинку. Вывод - в Форт Лаудердейл сидят крутые химики!

Прошу заметить, это не реклама, и, скорее всего, вы этот набор сегодня не купите. Я уверен есть что-то подобное и даже лучше.

Фотка прилагается.

AluminumSolderKit_rsz.jpg

Изменено пользователем AH_MAN1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования