Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Выбор ноутбука


ЮрСаныч

Рекомендуемые сообщения

Для надёжности у меня есть пару тяжелых стационаров. В принципе если качать руки то можно их переть в двух сумках. Есть у меня ещё чемодан на колёсах, можно таскать за собой.

Сейчас не то время что бы аппаратура падая случайно на ноги ломала вам пальцы.

У меня сумка с диагностическим инструментом весит 5кг. При этом сам ноут в ней с усиленной батареей весит 1.2 кг, остальное адаптеры, шнуры переходники, пробники, манометры, Как то не очень хочется добавлять ещё пару лишних кг.

Хотя апарат мне тоже нравится при всех его минусах, даже как то торговался за него на аукционе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Тяжелый, добротный, современный HP 6570b - с ком-портом )

- АКБ быстро сдулся... ну и вес.

Изменено пользователем cyberpunk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не производят их уже.

Изменено пользователем karats
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Прошу не счесть за наглость, но в свое время я выбирал комп (разницы никакой, советы подойдут) благодаря вот этой статье

выбор и покупка ноутбука

 

Это не спам, и сайт то вовсе не мой, просто хочу, чтобы вы прочли полезное для себя... ТАм много чего есть интересного..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Важный фактор: Иногда приходится работать сидя в мёртвой машине при температуре -20 и ниже. По этому нежные домашние питомцы сразу склеивают ласты при таких условиях работы. Ну и следующий критерий это время работы от батареи в том числе и на морозе.

Изменено пользователем romario-1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

важный фактор: в таких экстремальных условиях приходится работать далеко не всем. более того, в 99% случаев машину для ремонта все равно придется транспортировать в оборудованный и теплый бокс. то есть необходимости так работать - как правило просто нет. но если она есть - то несомненно ноут нужен защищенный.

 

у меня compaq evo n600c до сих пор в работе. да, он уже медленноват для современного софта. тем не менее - я не стеснялся и на морозе с ним работать. не -30 конечно, но -10 бывало. ну и тьфу-тьфу-тьфу... так что не все "нежные домашние питомцы" одинаково нежны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 80 процентах случаев всё решается на месте. Остальные 20 это дёйствительно буксир в бокс.

Соответственно процент может зависеть от опыта диагноста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не только от опыта но и от машин, и от неисправностей.

 

я вот не очень хорошо представляю себе те 80% проблем из-за которых машина не заводится и которые можно устранить на месте. ну иммо. ну севший акум - так тут и ноут не нужен. те же ДПКВ/ДПРВ далеко ен на всех машинах можно поменять без ямы, насос - аналогично, часто съем бака. плюс бак желательно промыть - как это на выезде делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят,а на компе с виндовс 8,можно ставить и XP?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесу свои 5 копеек)). В боксе использую Emashines e727 с разбитым дисплеем - как стационар

Dell d620 Рабочая лошадь все видела и летала не раз. Лежит теперь еще один полу разобранный.

На делл 620 все не помещается поэтому отобрал у тещи Dell Vostro поновее 620-го но тож работает отменно.

В общем если буду брать еще ноут, то 620-й обязательно. SSD винт и пусть себе дальше летает.

Изменено пользователем molistat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

620/630, так же как и 820/830 - отличные ноуты, но к сожалению устарели уже. но при этом у них есть компорт, из-за чего цена на них держится на довольно высоком уровне. а с учетом того что для подавляющего больщинства современного софта и железа компорт не нужен - то и смысла особого покупать именно это устаревшее железо уже как-бы и нет. я так боялся на w7 с XP переползать. ничо, нормально, о старом ноуте с XP начинаю забывать потиху. ;) да и на компорте у меня остался только вагком и elm327 - которые давным-давно существуют и на usb.

 

На делл 620 все не помещается

это как? винт маленький? так поменять можно. он уже sata или еще IDE? на 830 моем sata и с апгрейдом проблем никаких. в крайнем случае можно поставить "карман" для винта вместо сидюка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот не очень хорошо представляю себе те 80% проблем из-за которых машина не заводится и которые можно устранить на месте.

Мозг у меня заточен под военные шаблоны, а там всё нужно сразу, быстро и по месту.

Так что таскайте спокойно машины в бокс, это даже полезней и руки в тепле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это как? винт маленький? так поменять можно. он уже sata или еще IDE? на 830 моем sata и с апгрейдом проблем никаких. в крайнем случае можно поставить "карман" для винта вместо сидюка...

))) да не. Винт 120 гб ssd, чтоб ронять можно было. Между прочим у меня на делл стоит вин7 на ней накатан клип, дельфи и еще ряд прог. На этой же машине в виртуалке запускаю консалт, потом на отдельной винде IDS, также на отдельной мазда, ленд ровер. и еще одна физическая винда накатана для несовместимых прог. в общем почти под завязку

На другом ноуте винт 320. Там БМВ INPA в виртуалке дис, течстрим и по моему опель тис Ну и еще по мелочи, + всякие есмы и др. диски (образы)

Третий ноут притащил из дома для лексии. Туды еще кое что воткну.

С четвертого я пишу. На нем экран разбит, сделал, как стационар. Его в основном в интирнету выпускаю, всем остальным табу до редких случаев. Программаторы раскиданы тоже по ноутам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

панасоник рулит + устойчивая работа юсб контроллера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования