Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY - С Днем Победы! С 9 МАЯ!

проблемы со сканматиком


Рекомендуемые сообщения

Я доволен.Сканматик класс. Только по овд берет мало параметров. Пользуюсь ЕМС 327.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Сканматик у меня наверное уже годков так 6 ( с первых месяцев появления его на свет) . тот которым он появился на свет по надежности была очень устойчивая софтина . Очень редкие версии которые сваливались.

С расширением автопрома и тем более появлением новых систем с переходами на новые экологические нормы в один прекрасный момент сканматик споткнулся . Стали глючить старые блоки и новые работать через то место. дальше пошла гонка наращивания автомобилей - но упустили что и где накосячили . И сейчас получается и старые блоки работают не очень то и новые тоже увы далеки от идеала .

Сейчас сканматик работает в основном на УАЗ и ГАЗ у меня ( редко по лени цепляюсь на хундай - когда неохото тащится за сканером ). Для импорта хватает более адекватных сканеров.

Но увы если использовать сканматик как читалку ошибок - то да замечаний нет. Но вот если работать с датой увы есть некоторые парметры которые уже давно не исправляют - забросили напрочь ГАЗ-ы .

К примеру с мотороллой можно комфортно работать если выбирать примерно 5 парметров . Если больше то дата спит с задержкой до 3 секунд.

На микасе-11 с Крайслером , увы но кроме Аскана я ничем ( и сканматик не иключение) не могу посмотреть ЦАП МАП сенсора - идет пурга которая совсем не является настоящей датой с ЦАП .

Стал откатывать себе прошку на Волгу и обнаружил , что скорости тоже нет и нет передачи кпп - хотя аскан мне дает этот параметр .

------------------

Самый главный косяк - расширение шкал у цап и пр. Куда годится по умолчанию некоторые 5 вольтовые ЦАП стоят по 2000 вольт . Причем когда начинаешь под себы строить , то аскан начинает частенько сваливаться с просьбой сходить в гости к Гейцу. При этом наборы слетают полностью и начинается свистопляска по набивке наборов заново и главное по правке опять шкал - это иногда до 40 минут вышибает с работы .

---------------------

Год назад авторы как то оперативно устроняли глюки и сбои . сейчас конкретно забили на все - обновления раз в пол года . Причем второе обновление с этим интервалом и увы - ничего не исправлено из старых глюков. Когда в день до 5-и машин это еще терпимо.

Но у меня их больше проходит и увы приходится сейчас искать альтернативу - так работать уже морально устал.

----------------

С чем могу сравнить МТ-10 (мт4-со) , там сразу софтина выпала из списка употребления - некоректно работают датчик сцепления - он пляшет за состоянием первого ДК . Причем уже год и менял обновления - косяк остался. МАП таже песня - пурга .

Недавно приобрел SMS-Diagnostic2 купившись на рекламу что пишет типа логи ( сканматик не могу заставить на своем IRU работать чтоб записать логи при откатке прошки ) , и тут засада , МАП опять не из той серии , ДК1 вообще не могу понять что кажет на микас -11CR - размах класического ДК от 1,5 вольта до трех и причем не соответсвует работе ДК-1 ( типа у меня ШДК стоит ) , логи короткие и зависят от набора . Если набераю 20 цифровых и 7 графиков - софтина встает в ступор примерно через 3 минуты работы - видать какой то буфер переполняется . Причем прога не виснет , а просто появляется курсор в виде песочных часов и перестает смотреть дату. Можно сохранить дату при этом которую он всетаки успел снять и перезапустить сканирование - сама софтина не зависла.

-------------------------------------------------

Этог пока печальный - сканматик по ГАЗ , УАЗ пока лучший из доступных , но увы тоже качественным инструментом не назову - не позволяет он комфортно работать . тут сами авто сплошной гемор и дизкомфорт , так еще и софт помогает.

Чувствую опять если появится новое обновление , то в стиле последних обновлений - гонка наращивания новых блоков а старые как были через то место , так уже никому не нужны и остались.

Нет чтоб навести порядок в том что сейчас есть и потом уже закрыв старое заниматься качественными новыми - увы.

-------------------------------------------------

Аскан конечно молодец - но очень неудобный налодонник для снятия качественных графиков , а калькулировать мелькающие цифры просто не реально.

Длинно , нудно , но увы лично у меня пока такой осадок от того софта по нашим маркам и наличии хорошего софта - его еще никто не сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда делаю запись,почти всегда вылазит:Сканматик-обнаружена ошибка.Приложение будет закрыто.Приносим извинения за неудобства.Ну и закрывает.У кого-нибудь такое бывает?(Но при этом всё записывает,просто опять надо включать Ск-к)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывало такое на какойто предыдущей версии и старые файлы нечитал . На последней работает нормально. А винду пробовал переустановить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Версия 1.45.Проблем вроде и нет,но это достаёт.Попробую переустановить винду,спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывало такое на какойто предыдущей версии и старые файлы нечитал . На последней работает нормально. А винду пробовал переустановить.

 

 

 

 

Давно уже говорили на офиц. сайте.Все заморочки ---переустановить винду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Работаю Сканматиком года четыре помимо других диагностик удобно быстро читать-сбрасывать ошибки год уже пользую через юсби проблем почти нет дненг он своих стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Недавно приобрел SMS-Diagnostic2 купившись на рекламу что пишет типа логи ( сканматик не могу заставить на своем IRU работать чтоб записать логи при откатке прошки ) , и тут засада , МАП опять не из той серии , ДК1 вообще не могу понять что кажет на микас -11CR - размах класического ДК от 1,5 вольта до трех и причем не соответсвует работе ДК-1 ( типа у меня ШДК стоит ) , логи короткие и зависят от набора . Если набераю 20 цифровых и 7 графиков - софтина встает в ступор примерно через 3 минуты работы - видать какой то буфер переполняется . Причем прога не виснет , а просто появляется курсор в виде песочных часов и перестает смотреть дату. Можно сохранить дату при этом которую он всетаки успел снять и перезапустить сканирование - сама софтина не зависла.

-------------------------------------------------

Длинно , нудно , но увы лично у меня пока такой осадок от того софта по нашим маркам и наличии хорошего софта - его еще никто не сделал.

У меня работает отлично без глюков и зависаний (Windows Vista Ultimatum).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

249 fa Для ноута с USB не обязательно использовать модуль COM есть переходник COM-USB, имеется в любом компьютерном магазине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сканматик не любит пробой Высоковольтных проводов Если бьет на массу Сканматик виснет и обрывает связь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Наконец то, Сканматик обновил текущую версию до версии 1.46

 

1.Исправлено сохранение табличных данных (паспорта, сервисные записи)

 

ВАЗ

 

1.М7.9.7 Добавлены новые серийные прошивки для автоопределения.

 

2.M73 Добавлены описаний кодов ошибок по блоку M73.

 

ГАЗ

 

MIKAS7.1 - DMRV

 

1.МИКАС 11 ET/CR/MT - Исправлен параметр "Скорость автомобиля"

 

2.МИКАС 11 ET/CR/MT - Неверно отображались значения некоторых каналов АЦП

 

3.МИКАС 11 CR/MT добавлены параметры "Управление мощностью нагревателя лямбда-зонда 1",

 

"Запрос кондиционера", состояние датчиков педали тормоза

 

4.Добавлены описания кодов ошибок по блокам МИКАС 10.3/11.

 

5.МИКАС 5.4 - Исправлен параметр "Время впрыска"

 

DAEWOO

 

1.SIRIUS-D42, Исправлен параметр "Напряжение датчика детонации"

 

2.MR-140, Исправлен параметр "Время впрыска"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пользую Сканматик с первой версии\у меня пентяк в 2-х ноутах, СОМ есть в обоих\и ХР лецинз.не единного разу не подвел, косяки производителя\которые быстро исправляются\не в счет. Брал в Москве \Автоприбор\ в 2005г. с тех пор ни разу ничего не паял. Про не соответствие с ЕВРО-4, НЕ ВЕРЮ, ибо прибор работая в САN, по ОБД-2, а ето многие иномарки сейчас, выдает в параметрах то что позволяет производитель, а в графике, осцилограф, почти. Специализация у меня PSA,а там давно уже ЕВР-4, так иногда ошибки, дилером смотрю, а потом Сканмат.,если по впрыску, проверяю в графике по ОБД-2 и бывают случаи кгда последнему верю больше. А бывало и так, попытка\не одноразовая\ связаться Лексией с авто, не идет хоть плачь, Сканматик взял и после него и дилер связался.По СНГ-вским машинам\Приоры пока небыло\ ,а так весь ВАЗ и ДЭУ-Шевро без косяков, в МР-140 адапт. ДПКВ на ура. Да и по Черри-Кумхо или х.з.\мини-минивен\ по ОБД-2,ошибки и параметры,в БИД-3 сброс ЭБУ,в МР-140 пршла адапт.ДПКВ хотя ошибки небыло,а Черри вроде и не заявлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а Черри вроде и не заявлен.
Где-то на форумах мелькнуло, что Амулет можно прочитать как 7.9.7 .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то на форумах мелькнуло, что Амулет можно прочитать как 7.9.7 .

 

Амулет можно прочитать любой прогой по OBD-2, Линия К, ISO 9141-2 .

диагностический разъем возле бачка с охлаждающей жидкостью.

под рулем, справа, для АВС. СКАНМАТИК читает легко и просто.

Изменено пользователем vlad195
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, но не как В797

 

естественно, протокол ISO 9141-2 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

привет всем трудящимся у меня тоже сканматик им реально продиагностировать opel vivaro 1.9 tdi и с помощью какой проги если есть у когото скиньте пожалуйста зарание спасибо. :ThanxSmiley:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здраствуйте ! пользуюсь сканматиком работает прекрасно деу матиз не берет так как там стоит эбу феникс 5мр а узбечки нексии все читае со свистом !

сканматиком пользуюсь 4 года глюков не было ни с одной версией ,а в основном немного капризен к неккоректному софту прошивок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
сканматиком пользуюсь 4 года глюков не было ни с одной версией ,а в основном немного капризен к неккоректному софту прошивок.

сканматиком пользуюсь с самого остнования. согласен со всеми поьзователями . есть и глюки ва многих показаниях и обновления последние что-то запаздывают . но по большому счету нормальный сканер прост в обращении и русскоязычный а это много занчит для скорости работы и приобретения имеется в виду цена прибора.Главное чтобы ребята вообще не закрыли этоу тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования