Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Вопросы по чип-тюнингу


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

 

Сильно заинтересовала тема чип-тюнига. Пытаюсь в винолсе разобрать имеющиеся прошивки и проекты. Возникло парочку вопросов..если у кого буит время ответить, буду очень признателен.

 

Так вот, зачем в прошивке иногда используются несколько банков и почему некоторые карты потвторяюся, т.е. в одномместе они имеют один вид, а в другом месте такие же карты (сигнатуры осей и формат выходных величин одинаковый) приобретает совсем немно годругой вид?

 

Ну конечно, логичнопредположить, что одни и те же карты с немного отличающими выходными величинами, отвечает за один и тот жепараметр, только при различных значениях третьего параметра, например, температуры.

 

И при калибровке прошивки в Винолсенеобходимо производить калибровку в одном банке или же во всех банках?

 

И ещё один маленький вопрос...вот такие вещи как факторы и офсеты..их вообще можно вытянуть изпрошивки или же это вещи, которые, как иназвания сигнатур (hex- представление), необходимо знать априорно передредактированием, или же основываясь на опыте? Ивот кстати по поводу названия сигнатур…может есть документ, в котором приведеныих расшифровки, т.е. их соответствие реальному параметру?

 

Прошу прощения, что загрузил Вас своими дурацкими вопросами.Просто очень интересует данная тема. Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

многие озадачаны теми же вопросами, песочницы нет, тока самому или за деньги получать знания :ThanxSmiley:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Таблицы повторяются в прошивке из-за разных настроек под бензин/нормы.

Оффсеты зависят от по.

Все имхо.

Изменено пользователем ekonstantin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...необходимо знать априорно передредактированием, или же основываясь на опыте .....

 

Документация, собственные знания и опыт.

 

... из-за разных настроек под бензин/нормы....

 

Да.

Но список гораздо шире.

Например, горячий-холодный.

Зоны по нагрузке, и сейчас стало очень модно всё расписывать под каждую передачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Тогда эту тему можно было бы назвать-бесплатные курсы по чип тюнингу)на самом деле-только опыт ,лучший учитель,когда до тебя самого дойдет ,а не кто то носом тыкнет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

нужны справки по работе отправь сообщение мне на почту вышлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

нужны справки по работе отправь сообщение мне на почту вышлю

 

 

Добрый день!

 

Внимательно прочитал тему. Очень интересует тема защиты прошивки в ECU на 7058. Я понял, что вы освоили этот момент. По любой информации прошу ответить в лс. Спасибо!

 

Изменено пользователем RIDESS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...

добрый день, подскажите пожалуйста на каком языке пшуться прошивки для январей 5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, etoshik сказал:

добрый день, подскажите пожалуйста на каком языке пшуться прошивки для январей 5

скакой целью интересуетеcь , а понял составить конкуренцию СоколовМихеенковСапелин  , 

раз вы не видите кодов в прошивке , то не стоит и начинать :18_1_35:

image015.thumb.jpg.79b402ccd172d2f475478bbc1fb30560.jpg

Изменено пользователем тас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, тас сказал:

скакой целью интересуетеcь , а понял составить конкуренцию СоколовМихеенковСапелин  , 

раз вы не видите кодов в прошивке , то не стоит и начинать :18_1_35:

image015.thumb.jpg.79b402ccd172d2f475478bbc1fb30560.jpg

Да честно говоря мне на не нужна эта конкуренция 🤣🤣🤣,  есть проблема и хочу её решить только для себя , ну и кто увидит её в обсуждениях для тех кто увидит здесь, сей час стоит vs 5.1 42 новой апаратки , надо его заставить работать на дад+дтв, но прошивка j5ls может работать только со старой апараткой, потому и спросил по сути если там логика то можно же открыть и лс ку и прошивку для вс и прописать условия работы по даду, в частном случае, у меня мотр 4г54 паджеро 2,6, 8-ник, решаю это только для себя ни какой коммерции, я вообще геологией занимаюсь мне чип тюнинг только хобби и то не толко он просто мой друг который меня возит по горам.

Немного моей истории тут если наслово не верите)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же знаете уважаемый  тас, что не конкуренция , вам вообще огромное спасибо 

  • Sad 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования