Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Рекомендуемые сообщения

Отвечу, что гаданием не занимаюсь и по фото не лечу.

Вопрос задан с недостоверными и недостаточными данными для диагноза, научитесь правильно задавать вопрос.

Проверял автокомом 2014.1,до меня ему посоветовали заменить блок управления вариатором,даже не спросив о пробеге,задал ему пару вопросов и сказал что замена блока ничего не даст,на холодную едет ,прогреется перестает тянуть,пробег 187т.км V 3.5...Ремонт вариатора или замена,что по цене в одно и тоже выльется и плюс поставить доп.радиатор на коробку,у этих годов одна трубка охлаждает коробку. в итоге 85т.ремонт обошелся.(когда показывает ошибки эл.блока,а остальных нет-этого достаточно,чтобы найти причину)

Ну и скажу прямо что вы не внимательно читале мой пост,после замены акб все внорме и заряд 14,3/14,27 на первой с спиралью подогрева так и неприехал дальше разбиратся,типа сейчас унас +18С° инет в нем необходимости на это тратится,а вот со второй авто где выключалась магнитола,все работаит и не глючит,и писал что при тесте динамика левый перед после отключения фонил,и прошло как только зажигание выключил и диагностику отключил,по этому и писал что это не феномен а привычно для нашего автопрома,доделай сам.

Попробуйте 1521,с ней проблем небыло,а как прошился на 1532 не всегда соединяится VCI.

А я по совету мотордига с 1515 перепрошил на 1532 и без проблем,правда прошивал два раза. в Wow и прошивка от wow

Изменено пользователем vova-salavat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с родными версиями firmware что-то не так? Я эт к чему) Вот то, о чем вы говорите - 1521, 1532 итд, было написано программистами вместе с софтом (оболочкой, будь то autocom или wow), соответственно и там и там были добавлены новые модели авто, убраны баги в старых моделях. Теперь то, о чем я) Вот возникла мысль о том, что firmware не соответствующее версии софта может внести баги в работу с прибором. Но это так, лишь размышления. Опровергнуть это либо подтвердить я не могу, поэтому вопрос и задал: а каким firmware с каким софтом пользуются юзеры и какие есть замечания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам не программист,и тоже у всех спрашивал,в том числе у самого мотордига унего 1532 и платная прога аутокома,полет нормальный,как мне обяснили что фрима старых версий неполная а новых доработаная с исправлением багов и.т.д,и их в принципе тоже тестим и узнаем с какой стабильнее,вот например у меня 1515 неработала в вов постоянные соеденения и не находил порой,перепрошил на 1521 все и везде отлично,прошил 1532 в вов работаит замечательно ну а в делфм НЕХ китай бесплатная нет соеденения с VCI через обд а через еобд пашит,вот и решайте сами,пока не поработаите то неузнаите с чем вам лучше,да и прошивать лучше в программе вов потом заходите в диск С: и от туда копируите фриму во все остальные проги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут кто то писАл, что и на хексе 14.3 читал солярис

Эбу ME17.9.11 Нундай Солярис не имеет К-линию, только CAN  от версии 2014.3 или 2014.3.2 не зависит, зависит от самого адаптера (про косяки Can на адаптерах выкладывал) Нормальный качественный адаптер читает на обеих программах, так что про особенность 2014.3.2 не несите глупостей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут о косяке и переделки http://www.auto-bk.ru/forum/topic/24512-autocom/page-123

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не много по совместимости, на будущее: Hyundai Solaris - Kia Ceed, Hyundai Veloste читается все!

инфинити FX 35 (45) читаем через нисан кашкай или x-trail берет почти все!

Изменено пользователем zamj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложите пожалуйста 1521 и 1532. Предыдущие ссылки на Яндексе перестали работать.

 

https://yadi.sk/d/uW6oNR13jqvWD

1521

Изменено пользователем vova-salavat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут о косяке и переделки http://www.auto-bk.ru/forum/topic/24512-autocom/page-123

Хотел бы попросить Вас выложить картинку,уже с переделками, по одноплатке (зелёной) 100251.И отметить эти детали и номиналы,которые нужно впаять.Вот решил на досуге плотно заняться этим прибором.Конденсаторы уже сейчас подобрал,вместо диодов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, переделка шестизначника, в принципе достаточно конденсаторов! Диоды от переплюсовки, если кто с разъема OBD-II   проводками пользуется, при отсутствии нужного переходника.

Изменено пользователем zamj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, переделка шестизначника, в принципе достаточно конденсаторов! Диоды от переплюсовки, если кто с разъема OBD-II   проводками пользуется, при отсутствии нужного переходника.

 

не уловил мысль. для чего переделка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил откатится с 1532 прошивки назад на 1521,зашол в корень где установлена прога вов и в папке фрима вставил с заменой внутренести 1521 и потом в самой проге зашол в устройство подключился к прибору и потом обновить фирменную прошивку,процесс начался написало неотключатся,а в самом приборе с голубова переключилось в синий,и все так и весело полчаса,а до этого когда прошивал мигало с красного на синий иногда зеленый и прошивалось за 15минут,писало все окей а сейчас и в других прогах тест непроходит и не знаю что и делать? Советовали теперь в делфи перепрошить,и так же раскидать готовую по прогам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут кто то писАл, что и на хексе 14.3 читал солярис

Эбу ME17.9.11 Нундай Солярис не имеет К-линию, только CAN  от версии 2014.3 или 2014.3.2 не зависит, зависит от самого адаптера (про косяки Can на адаптерах выкладывал) Нормальный качественный адаптер читает на обеих программах, так что про особенность 2014.3.2 не несите глупостей!

Батюшки, какая ценная инфа про кан , а я и не знал ,что там к-линии нет :emot46:    Зациклился ты на своих кан-трансиверах и обвязке, будто самый умный. Я кан не трогал с самого рождения и он работает без всяких там заморочек, а вот софт имеет значение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил откатится с 1532 прошивки назад на 1521,зашол в корень где установлена прога вов и в папке фрима вставил с заменой внутренести 1521 и потом в самой проге зашол в устройство подключился к прибору и потом обновить фирменную прошивку,процесс начался написало неотключатся,а в самом приборе с голубова переключилось в синий,и все так и весело полчаса,а до этого когда прошивал мигало с красного на синий иногда зеленый и прошивалось за 15минут,писало все окей а сейчас и в других прогах тест непроходит и не знаю что и делать? Советовали теперь в делфи перепрошить,и так же раскидать готовую по прогам.

сначала удали предыдущие фм.потом вставь новую и прошей.также в других прогах-удалить\вставить без всяких там замен.прошивать обязательно в вов(с заменой можно если там стоит родное фм)Проверено десятки раз.И еще может с первого раза некорректно прошиться,повтори,похоже у тебя этот случай

Изменено пользователем vova-salavat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Как известно - новое не всегда лучше старого, новые 6-значные двухплатники REV V5.0 как оказалось - не читают двигатель на старых авто, в частности проверено на старых Audi A4,A6, VW Golf и Passat 96 - 04гг. Как я понял проблема с поддержкой протокола kw1281, но в то же время все другие блоки читаются без проблем. При диагностике одноплатником или двухплатником ревизии 3.0 - всё на этих авто читается без проблем. 

Для поиска решения этой проблемы пришлось пожертвовать парочкой приборов (в будущем я планирую их восстановить) - т.е. были отпаяны элементы отвечающие за работу К - линий и немного отчищена от надписей и лака плата. Присмотревшись внимательно я увидел, что схематические решения у двух приборов разные, и метод переделки версии 3.0 к приборам v 5.0 не применим.

Ссылку на фото прилагаю, пишите о своих мыслях  - как доработать такой прибор.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такой еще вопросик,в вове фрима и есть еще фрима дата или что то там написано это не влияит? А так в папке удаляю и прошиваю так,может и в этом и казус,отпишусь как,спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такой еще вопросик,в вове фрима

wow!\ac_diagnosis_module\firmware

тебя должна интересовать только эта FM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо,спасибо,буду пробывать,что можит и получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, переделка шестизначника, в принципе достаточно конденсаторов! Диоды от переплюсовки, если кто с разъема OBD-II   проводками пользуется, при отсутствии нужного переходника.

Если просто выдрать диоды и не ставить емкости... что будет не так? Понимаю, что емкости нужны по 100нан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования