Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Программирование М74


Рекомендуемые сообщения

Че кашу варить то? У меня много загрузчиков тоже,работаю на компе и 2-х ноутах. Сомногими общаюсь в аське и бывает глюканет че нибудь а у колег таких проблем не возникает. Либо колеги пишут о каком то глюке а у меня таких проблем не было. Хлопцы работаем электроникой с электроникой епрст :)) У комбика бывает отваливается несколько раз на день а бывает полгода беззапинки. Много прочитал по этому поводу и решил нефиг воду в ступе толочь. И это правда что у когото могут быть траблы а кто то от них далек и тут не зависит от професианализма.Иногда фиг его знает,задаешь себе вопрос: ЧТО ЭТО БЫЛО??? :))) На личности пожалуйста не переходите,от этого лучше оборудование работать не будет стопудово! :))

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 429
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Это точно. Ни один загрузчик не даст сто процентной гарантии. Недавно комбиком м7.3 автел увалил. Правда потом комбиком его и поднял. Да еще и открытым сделал. Вообще хрень полная, блок отказался шиться даже после перепайки процика,три дня над ним колдовал, но оживил таки. Что было - х. знает. Я и тему создавать не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в субботу Трейдом вальнул М11ЕТ 0800-72 процесс дошел до 99% и встал 2 часа ходили вокруг машины. Пытался с доработкой поднять, не помогло. Блок у меня, могу даже фотки скинуть.

У меня есть Микас 11 ЕТ продам за 2500 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем добрый вечер. По теме. Не смог сегодня перешить 2114 с I414DD04. До этого один раз перешивал М74 версией 324 опенбокс, получилось без заморочек. сегодня использовался тот же адаптер и тот же кабель, но опенбокс уже обновлен до 326. пробовал разные скорости, подтяжку к-линии на +12 и разные последовательности и промежутки подачи +12. может у кого-нибудь есть какие-то идеи? И не замечено ли траблов с последней версией опена? Всем заранее спасибо.

 

И еще вопрос. работал с ними кто-нибудь чиплодырем?

Изменено пользователем Pavel_4uv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер. По теме. Не смог сегодня перешить 2114 с I414DD04. До этого один раз перешивал М74 версией 324 опенбокс, получилось без заморочек. сегодня использовался тот же адаптер и тот же кабель, но опенбокс уже обновлен до 326. пробовал разные скорости, подтяжку к-линии на +12 и разные последовательности и промежутки подачи +12. может у кого-нибудь есть какие-то идеи? И не замечено ли траблов с последней версией опена? Всем заранее спасибо.

 

И еще вопрос. работал с ними кто-нибудь чиплодырем?

Опен 3.2.6 перестаёт работать с блоками М74.Пока не доплатишь 2 рубля.И помоему уже откат невозможен к 3.2.5 версии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и дело - обновился до 326 дабы открыть м74кан, естественно предварительно оплатив. м74 модуль открыт. но при попытках чтения/записи флеш и епром (епром просто для проверки пытался считать) выдает ошибку. диагноза на столе работает, т.е. адаптер живой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и дело - обновился до 326 дабы открыть м74кан, естественно предварительно оплатив. м74 модуль открыт. но при попытках чтения/записи флеш и епром (епром просто для проверки пытался считать) выдает ошибку. диагноза на столе работает, т.е. адаптер живой.

Опеном 3.2.5 тоже как то не с первого раза подключался..Трейдом же нормально всё проходило.Его и пользую для М74.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опеном 3.2.5 тоже как то не с первого раза подключался..Трейдом же нормально всё проходило.Его и пользую для М74.

Коллеги...Что за ТРЭЙД? Мож кто прикрепит рар с ним в своем ответе , если это не запрещено .мож в каком посте он уже есть? для одного-двух случаев возврата к заводскому ПО М73-74 очень нужно (блоки -суки --закрытые)...Век живи-век учись , актуально для современной электроники...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работа с м74 идет с апаратным ключем насколько я знаю , ну может и не прав , из халявного пока ничего нет.

Изменено пользователем БОТАНИК05
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер. По теме. Не смог сегодня перешить 2114 с I414DD04. До этого один раз перешивал М74 версией 324 опенбокс, получилось без заморочек. сегодня использовался тот же адаптер и тот же кабель, но опенбокс уже обновлен до 326. пробовал разные скорости, подтяжку к-линии на +12 и разные последовательности и промежутки подачи +12. может у кого-нибудь есть какие-то идеи? И не замечено ли траблов с последней версией опена? Всем заранее спасибо.

 

И еще вопрос. работал с ними кто-нибудь чиплодырем?

Чиплодырем несколько блоков шил,проблем не замечено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имею старый трейд блоки шьет нормально + через него работают многие проги тот же комбик и тд только переключение питания повесил на тумблер вот тогда дело пошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги...Что за ТРЭЙД? Мож кто прикрепит рар с ним в своем ответе , если это не запрещено .мож в каком посте он уже есть? для одного-двух случаев возврата к заводскому ПО М73-74 очень нужно (блоки -суки --закрытые)...Век живи-век учись , актуально для современной электроники...

http://www.motor-master.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

С м73 вообще непонятки какие-то бывают , приехала 12 ка блок ителма мучался пол дня, прошивку стерло а новую писать не хочет зависает на 70% чего только не пробовал пришлось отдать свой блок. На следующий день прошил его без проблем и только трейдом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня не смог прошить М74 (калина) Трейдом последней версией 3.21, пишет "ошибка подключения", перезалил старую 3.18 и все ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня не смог прошить М74 Чиплодырем , последняя версия ,какие нибудь подводные камни есть при работе этим загрузчиком ? Разрешение програмирования (+ ) через резистор нужно подавать или как ? На J1 в большом разъеме + обязателен ? В схеме подключения к ЧИПЛОДЫРЮ там + не указан , и массы 1 на любой из G2;G3;G4 достаточно ? Пишет ошибка при чтении данных из порта , кто шил помогите пожалуста.

 

Да и вдогонку авто ваз2114 блок ителмовский , прошивка I414DD04 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня не смог прошить М74 (калина) Трейдом последней версией 3.21, пишет "ошибка подключения", перезалил старую 3.18 и все ОК.21

Вчера шил именно такой же (I444CE06) сток и тюн. Трейдом 3.21 все отлично. Попробуй поднять питание... У меня на 12 тоже через раз выходил на связ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошил , получилось . Все подключения - как в хелпе к ЧИПЛОДЫРЯ , никаких резисторов не нужно. Питание , кнопка считать флэш без задержек , считал флэш , сохранил , обесточил на мгновение блок и залил тюнинговую прошивку. Все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу завала блоков трейдом взял себе за правило не считывать с блока ничего (м 73 и выше)

Работал себе прошивал потехонечку ни каких проблем не было

начитался хелпов что обязательно надо сохранять еепром и флеш

решил все по правилам сделать и сразу завалил микас 10.3+ сенс

до этого чуть не привалил такой же от буханки

потом ителма м73 (правда отлежался блок и проснулся-мистика какая то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря вы так. Меня уже не один раз спасало то что всё сразу считываю и епром и флеш(причём все блоки сливаю).От нашего лучшего друга "АВТЕЛ" всё можно ожидать да смотрю и "ИТЕЛМА" к нему в друзья набивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования