Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

ELM 327 или с чего начинается диагностика


Рекомендуемые сообщения

я правильно понимаю, что для авто разных фирм лучше подходят спецализированные програмки?

Типа для японцев - TECU2, для Фиатов - Fiatecuscfn и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я правильно понимаю, что для авто разных фирм лучше подходят спецализированные програмки?

Типа для японцев - TECU2, для Фиатов - Fiatecuscfn и т.д.?

Правильно.Я бы их неназывал програмками.Например,DIS для бмв это солидный инструмент занимающий около пяти гигабайт места.И т.д...Но это не для елм.К елм-му тоже есть довольно нормальные проги.И они,как правило,охватывают целый ряд моделей.Возможности этих прог ниже чем у специализированных.Почему-это уже вопрос обсуждения технических сторон этих прог и самого елм-а.Хотя спектр функций последних версий елм-а превосходит возможности сейчас общедоступных программ. Изменено пользователем Emilo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем форумчанам! У меня возникла проблема с ELM. Приобрел его в китайском интернет-магазине. У меня авто Great Wall Pegasaus,двигатель -аналог тойотовского 4Y, ЭБУ- Bosch M7.9.7., установлено ГБО 4-го поколения. ELM нужен для точной настройки ГБО по топливным коррекциям. Но адаптер не хочет соединяться с ЭБУ. Перепробовал разные программы (ScanMaster,TiggoDiag,Opendiag и др.) Может потому,что пробовал бесплатные версии программ? Распиновка диагностического разъема на авто стандартная (4-земля,7-К-линия,16-+12В). Протокол, по которому работает ЭБУ, - GW. Это я определил по бортовому компьютеру "Мультитроникс",который у меня установлен и нормально работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем форумчанам! У меня возникла проблема с ELM. Приобрел его в китайском интернет-магазине. У меня авто Great Wall Pegasaus,двигатель -аналог тойотовского 4Y, ЭБУ- Bosch M7.9.7., установлено ГБО 4-го поколения. ELM нужен для точной настройки ГБО по топливным коррекциям. Но адаптер не хочет соединяться с ЭБУ. Перепробовал разные программы (ScanMaster,TiggoDiag,Opendiag и др.) Может потому,что пробовал бесплатные версии программ? Распиновка диагностического разъема на авто стандартная (4-земля,7-К-линия,16-+12В). Протокол, по которому работает ЭБУ, - GW. Это я определил по бортовому компьютеру "Мультитроникс",который у меня установлен и нормально работает.

 

 

 

списки авто.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bosch M7.9.7 не работает с елм. Нужен простой к-лайн. Или платная программа для елм "Опендаг" на этом форуме .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На авто еще ГБО стоит. Одна из форсунок долго и мучительно умирала. Мозг до последнего пытался подстроиться. Коррекции ушли на 15%. Не знаю, много это или мало, но думаю не очень хорошо. А теперь, когда установлены новые форсунки, никак в себя не придет. Вот и подумалось, что сброс адаптаций спасет положение.

Сбросить клему с аккумулятора но не на пару минут как советовали ,а на 10минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Акцента берет ELM327. Bluetooth Или USB - не важно.

Вот например киа рио диагностируют ЕЛМ-кой, а это один концерн Хёнде-Киа

https://www.youtube.com/watch?v=LWeJ9zf0xsw

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bosch M7.9.7 не работает с елм. Нужен простой к-лайн. Или платная программа для елм "Опендаг" на этом форуме .

работает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет, подскажите пожалуйста, ноут говорит что драйвер на шнурок не установлен. Родные дрова с диска (шёл в комплекте Китай), так же как и дрова из сети, не решают проблему. Может у кого было такое, подскажите кто в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОС 7 Домашняя базовая

А вот чип не знаю какой и как узнать тоже не в курсе, брал тут: http://www.tinydeal.com/ru/elm327-v15-obd2-obdii-usb-car-auto-diagnostic-interface-scanner-p-95684.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОС 7 Домашняя базовая

А вот чип не знаю какой и как узнать тоже не в курсе, брал тут: http://www.tinydeal....er-p-95684.html

Открыть коробочку адаптера и посмотреть если фтди то будет с 7 работать а если нето сн нето нс точно не помню с 7 не работает сам через это прошёл
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чё то не особо охота её расколупывать то, она ведь не разборная. Потом чё, склеивать её или на скотч :noflood:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чё то не особо охота её расколупывать то, она ведь не разборная. Потом чё, склеивать её или на скотч :noflood:

название файла на диске который шел со шнурком...он и даст ответ на вопрос про чип, но ELM на СН чипе не встречал...FTDI вот его бортовой чип.

с этим чипом нужно быть аккуратней, дрова либо с диска только ставить либо скачивать более ранние версии...т.к. адаптер мог быт собран и в 2009 году ;-). сам сталкивался с такой проблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

название файла на диске который шел со шнурком...он и даст ответ на вопрос про чип,

 

 

Там только эта весёлая панда нарисована :emot64: Китай же

 

 

 

40525141f1589550f7978dc55129915a.jpg

 

Фотика нет под рукой, поэтому скрин отправил :36_1_77:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там только эта весёлая панда нарисована :emot64: Китай же

 

 

 

40525141f1589550f7978dc55129915a.jpg

 

Фотика нет под рукой, поэтому скрин отправил :36_1_77:

так не чего проще.Просто отклеш наклейку,а там 4 болтика. Открутил ,посмотрел, закрутил. А потом назад наклеил наклейку. Вот и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детсад какой-то, подключили ELM, зашли в диспетчер устройств посмотрели как определился ваш адаптер, посмотрели в свойствах, ИД оборудования VID и PID устройства, и по ним ищите драйвер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования