Jump to content
AUTO TECHNOLOGY
ViViseKtor

Логи программы

Recommended Posts

Коленваловскую метку сморел на маховике, ну а распредовская одна - на шестерне.

И кстати маленькая шестерня на коленвале, на неё садится зубчатый шкив генератора, и конкретно у меня, садится не только на шпонку но и отверстием, которое для метки, на палец небольшой, имхо при таком креплении даже при разбитой шпонке его провернуть никак не сможет, если конечно садить и попадать этим отверстием на место

Тема немножко отклонилась от своей сути (логи программы). Думаю будет правильнее обсуждать проблемы такого рода (ремонт) или в профильных разделах форума, ну или в теме, которую я специально создал http://www.auto-bk.ru/forum/topic/29330/

А здесь предлагаю только выкладывать сами логи. А то со временем сложно будет отыскать нужные логи. А при обсуждении просто оставляйте ссылки на логи, выложенные здесь. Мне кажется так будет лучше.

Обсуждение переношу в другую тему по ссылке выше

Лог м74 снятый ещё версией проги 1.3.4. Видны частые провалы до ноля и на слух двигатель

спотыкается. Заметно только когда смотриш на идущий график.

1.rar

Здравствуйте! Выложите кто-нибудь, плз., лог микас 10.3, снятый OpenDiag

От М114 подойдёт?

Это от м114, лог короткий, если надо - могу и подлиннее сделать.

m114.zip

Это от м114, лог короткий, если надо - могу и подлиннее сделать.

Спасибо! Еще бы в режиме просмотра параметров

Не знаю,будет ли машинка с таким эбу в ближайшее время. А подключение на столе сгодится? Такой блок есть в наличии.

Доброго времени суток. Проблема в следующем. С некой не понятной переодичностью машина начинает дергаться на ходу и есть заметные провалы при нажатии на газ. На ХХ иногда будто троить начинает но пропусков нет. Потом сама резко поднимает обороты и сразу переходит на ХХ и все глюк пропадает. Заранее всем признателен.

пс ЭБУ Boach 7.9.7+ прошит под Е2

12.zip

Edited by walkerrf

Не знаю,будет ли машинка с таким эбу в ближайшее время. А подключение на столе сгодится? Такой блок есть в наличии.

Сгодится

Вот лог с м113.Подключение на столе. Все ошибки в неизвестных....

M113.1.log.zip

спасибо, забрал!

walkerrf

так она глохнет -напряжение ноль- видно много раз

walkerrf

так она глохнет -напряжение ноль- видно много раз

Поменял главное реле обжал все контакты всеравно переодически напряжение падает на ноль. Посмотрел логи с другой приоры у него точно также переодически падает напряжение.

Калина 11194 Люкс логи LOG1 через К-Line адаптер версия программы 1,3,5 Sp2 LOG2 через K-Line версия программы Про демо. Через ELM 1.5a все определяет на раз без отвалов. Но раз она демо то диагностику не проводит через эльм, только через K-Line тоже без проблем.

Edited by NomadSh

в логе много записей, при которых ТОЖ = -40С. почему так? проблема в ЭБУ? или в связи? авто ваз 21124. ЭБУ январь 7,2 -31. Прошит двухрежимкой бенз/газ. лог снимался при настройке газа.

январь72.rar

Версия OpenDiag135ProELM. Я511...-71. При просмотре лога не строятся графики параметров-выдает "ошибка преобразования". В таблице лога выявлено что присутствует строка( или несколько строк) со значением параметров "нет"! В чём причина? В предыдущих версиях такого не наблюдалось.Лог прилагаю

ECU.rar

Версия OpenDiag135ProELM. Я511...-71. При просмотре лога не строятся графики параметров-выдает "ошибка преобразования". В таблице лога выявлено что присутствует строка( или несколько строк) со значением параметров "нет"! В чём причина? В предыдущих версиях такого не наблюдалось.Лог прилагаю

Анализатор логов ругается на ответ блока по поводу Коррекции СО. Надо попросить многоуважаемого mol78 чтобы как-то поправил это.

Там просто в ответе встречается последовательность 61 01 - анализатор воспринимает эту последовательность как ответ на запрос 21 01

Вот оно проблемное место.

Запрос: 83 10 f1 30 61 01 16

Ответ: 84 f1 10 70 61 01 12 69

Причем с точки зрения протокола вроде все справедливо - 4-х байтный заголовок и потом как бы правильный ответ. Да только на самом деле это не ответ на пид 2101, и заголовок здесь 3-х байтный, т. к. первый байт больше 80 и в данном случае в нем находится длина ответа.

А это ответ на пид 2101. здесь заголовок 4-х байтный (1 байт = 80 и за длину ответа отвечает 4-й байт)

Запрос: 82 10 f1 21 01 a5

Ответ: 80 f1 10 22 61 01 08 35 02 82 00 00 00 00 85 12 00 16 58 2b 2b 99 1a 00 ad 55 25 01 5b 00 04 02 2b 00 ff ff 00 00

Edited by ViViseKtor

Здравствуйте! Выложите кто-нибудь, плз., лог Микас 10.3, снятый OpenDiag

Сегодня сделал лог Микас 10.3 Двигатель УМЗ-4216 Газель-Бизнес. Пропуски зажигания в 4 ц.

Интересует причина следующих показателей:

Массовый расход воздуха (кг/час) = 0

Желаемые обороты холостого хода (об/мин) = 28000...30000

Напряжение на датчике кислорода (В) = 117,671

4216.rar

Лог Bosch МЕ 17.9.7 Двигатель ЗМЗ-409 УАЗ-Буханка.

С движком проблем нет. Машина почти новая.

Лог снят для проверки работоспособности программы.

ЗМЗ-409 Bosch МЕ 17.9.7.rar

Вот скидываю 2 лога 6766 - первый запуск после пробега 250км и простоя в течение получаса, 54545454 - второй запуск после пробега пару км и простоя пару минут.

ЭБУ Январь 5.1 - 71 старой аппаратки, прошивка J5v13i02 паульс, форсунки Бош 502(статику и динамику в проше поменял)

Жалобы - не ровный холостой ход, после длительного движения начинает терять мощность и если заглушить то заведётся раза с третего а то и с пятого(постоит заводится с пол пинка)

Что можете сказать?

логи.rar

Вот скидываю 2 лога 6766 - первый запуск после пробега 250км и простоя в течение получаса, 54545454 - второй запуск после пробега пару км и простоя пару минут.

ЭБУ Январь 5.1 - 71 старой аппаратки, прошивка J5v13i02 паульс, форсунки Бош 502(статику и динамику в проше поменял)

Жалобы - не ровный холостой ход, после длительного движения начинает терять мощность и если заглушить то заведётся раза с третего а то и с пятого(постоит заводится с пол пинка)

Что можете сказать?

Мне кто-нибудь ответит?

Или эта тема напухла?

Мне кто-нибудь ответит?

Или эта тема напухла?

Я бы ответил, да в собственно диагностике слабо разбираюсь. Попробуйте в профильных темах задать вопрос. Там возможно быстрее окликнутся. Профи здесь конечно бывают, но нечасто я думаю..

Мне кто-нибудь ответит?

Или эта тема напухла?

А по железу и эсуд всё нормуль? Мне кажеться,прежде чем ковырять контроллер на стоке проверь.

Мне кто-нибудь ответит?

Или эта тема напухла?

А по железу и эсуд всё нормуль? Мне кажеться,прежде чем ковырять контроллер на стоке проверь.

спс за ответы а то думал вымершая тема.

Движка 2111 1.5L V8

у меня 2 ЭБУ один VS 5.1_72 старой аппаратки другой Январь 5.1_41 тоже старой(подменный) с прошей от 71 ставил и стоки проши и любые другие. Во всех прошах показания всех датчиков прыгают- в логе видно

Edited by Rossosh