Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Общие вопросы ВАЗ ГАЗ УАЗ ЗАЗ ИЖ, для чайников


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Подскажите начинающему - капец ДРМВ однозначно, если значение АЦП колеблется 1,030-1,040в в зажигании, а на хх расход воздуха 13,5 кг/ч примерно, время впрыска 4-6мс. Пока есть только скрины из OpenDiagFree. ЭБУ Ителма М73 - 21114-1411020-12 прош I317NA02

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Подскажите начинающему - капец ДРМВ однозначно, если значение АЦП колеблется 1,030-1,040в в зажигании, а на хх расход воздуха 13,5 кг/ч примерно

Нет !. Какие обороты Х.Х. ??? Разьём чистый? На что вообще жалуетесь??? Проши вка не серийка...... Изменено пользователем Ларёк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет !. Какие обороты Х.Х. ??? Разьём чистый? На что вообще жалуетесь??? Проши вка не серийка......

1е что замечено стала много кушать бензина, в последнее время езжу только по городу, советский бортовик показывает 12л/100км, а по ощущениям что все 15...

2е мотор немного потрясывает на хх, обороты в OpenDiag колеблются 800 - 880,но колебания не резкие-я бы сказал очень плавные, желаемые обороты хх пишет 840.

да прошивка не родная но она стоит уже 2 года и не тревожила. Ставилась для вырезания ката. Ставили в сервисе. Сам пока не умею:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложи логи Опен диаг, на ХХ и 3000 об. А лучше ехай к хорошему диагносту. Тут на форуме можешь найти земляков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Временно нет возвожности подключиться к машине чтоб логи снять. Забыл написать разъем чист, окисления нет, да и сам ДРМВ идеально выглядит как будто из магаза только что а ему 5 лет, вроде заводской ещё стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АЦП колеблется 1,030-1,040в в зажигании, а на хх расход воздуха 13,5 кг/ч примерно, время впрыска 4-6мс.

Массы проверьте,пропаяйте, а на М73 всегда АЦП прыгает. Когда клапана последний раз регулировали? Какая компрессия? ВВ, свечи проверяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Массы проверьте,пропаяйте, а на М73 всегда АЦП прыгает. Когда клапана последний раз регулировали? Какая компрессия? ВВ, свечи проверяли?

Клапана регулировали 1,5 недели назад, но проблема и до этого была, компрессию давно не мерили, ВВ и свечи вроде впорядке, земли проверю, тем более нашел проблему посущественнее - оплавилась часть жгута от ЧЯ к водительской двери, но сейчас они не нагреваются даже да и вся бортовая электроника работает, зато сейчас нагревается провод от главного реле( сужу по тому что щелкает вместе с поворотом ключа в замке), ещё обнаружил за обивкой и шумкой(слева от педали сцепления) много скруток непонятных и вроде не от сигналки и вроде не штатная проводка...а по следам похоже с завода такая уже была проводка, хоть машина и бу но эти скрутки сильно отличаются от скруток сделаных при установке магнитолы...так что этот вопрос выбран первостепенным...буду снимать торпеду и перепаивать провода глобально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа, есть вопрос. На авто стоит ГБО 2 поколения , 21103, Январь 5.1-41, пропала тяга, другими словами не едет как раньше на бензине. Теперь о главном: возможно ли, что ДмРВ неправильно работает? ДМРВ претерпел пару десятка хлопков, дважды разорвало корпус воздушного фильтра. но, АЦП показывает 1.01в

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.Подскажите пожалуста,ато затупил аж стыдно самому.Опендиаг бесплатная читает ли Я 7.2+.Не могу подключить на столе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.Подскажите пожалуста,ато затупил аж стыдно самому.Опендиаг бесплатная читает ли Я 7.2+.Не могу подключить на столе.

Если вы имеете виду диагностику то да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.Подскажите пожалуста,ато затупил аж стыдно самому.Опендиаг бесплатная читает ли Я 7.2+.Не могу подключить на столе.

читает! подключение проверь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа, есть вопрос. На авто стоит ГБО 2 поколения , 21103, Январь 5.1-41, пропала тяга, другими словами не едет как раньше на бензине. Теперь о главном: возможно ли, что ДмРВ неправильно работает? ДМРВ претерпел пару десятка хлопков, дважды разорвало корпус воздушного фильтра. но, АЦП показывает 1.01в

КРОМЕ АЦП, вы должны выложить логи диагностики (ХХ и 3000об), давление топлива и проверьте форсунки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

толь.rarтоль.rar

КРОМЕ АЦП, вы должны выложить логи диагностики (ХХ и 3000об), давление топлива и проверьте форсунки.

вот лог, записанный ICD/ давление топлива на хх 2.8, со снятым шлангом с РДТ 3.3. Форсунки Бош 107. Поменял 3 пары форсунок, 502, 996, 107. на всех одно и то же. Поменял бензонасос на новый, свечи и ВВ провода новые, ДПДЗ и РХХ рабочие, компрессия от 12.5 до 13 во всех цилиндрах. Метки ГРМ на месте Изменено пользователем соломон433
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читает! подключение проверь

А подключение как у Бош 797+?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Соломона433. Глянул твой лог (лучше бы ты опендиагом снял, IСD-меня раздражают) и надо на месте при 3000об и ХХ. Время впрыска маловато, прибавь RCO. 164км/ч - это для вас "не едет"??? На газе хорошо едет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Соломона433. Глянул твой лог (лучше бы ты опендиагом снял, IСD-меня раздражают) и надо на месте при 3000об и ХХ. Время впрыска маловато, прибавь RCO. 164км/ч - это для вас "не едет"??? На газе хорошо едет?

мне есть с чем сравнивать. Авто разгонялось до 190 км по GPS/ Тяга упала значительно. Раньше расход воздуха при 7000 об был 317кг, а теперь 290. На газу едет отлично, почти как на бензине, но на высоких оборотах даже лучше, чем на бензине. да и время впрыска в порядке, там же стоят волгофорсы, Бош 107. На месте при 3000 об- это надо с компа шаги РХХ поднимать или педалью газа? Изменено пользователем соломон433
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На месте педалькой. ДМРВ попробуй побрызгать АБРО -вской промывкой для карбюраторов (палочками/ватками не ЛЕЗЬ), RCO крутануть хотя-бы для пробы(лучше/хуже едет) , вернуть назад можно в любое время...Кстати, из ДМРВ сетку пластиковую не выбило хлопками?

Изменено пользователем Ларёк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.Подскажите пожалуста,ато затупил аж стыдно самому.Опендиаг бесплатная читает ли Я 7.2+.Не могу подключить на столе.

 

Спасибо всем, разобрался подал +на 14 пин через резистор и все пошло :36_1_33: :36_1_33:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, разобрался подал +на 14 пин через резистор и все пошло :36_1_33: :36_1_33:

через резистор-то зачем???

новое слово конструкторской мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через резистор-то зачем???

новое слово конструкторской мысли?

По другому этот Я 7.2+ НЕ хотел(резистор как бы вместо ГР)

  • Sad 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования