Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Общие вопросы ВАЗ ГАЗ УАЗ ЗАЗ ИЖ, для чайников


Рекомендуемые сообщения

Общая скрутка. Т.е. все провода каждого цвета соединяются воедино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вечер добрый, скажите пожалуйста что обозначают указанные обозначения на схемах авто http://prntscr.com/5946l9

провода одного цвета соединены на конце
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CE не горит. Сервисмены говорят, если CE не горит, нет смысла что-либо делать.

 

Попробовал сам посмотреть через ELM327 Bluetooth с помощью OpenDiagMobile.

 

ох как это настораживает........

 

глянь здесь : http://www.auto-bk.ru/forum/topic/17852/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый, объясните пожалуйста из-за чего лопается верхний керамический изолятор свечи?

Изменено пользователем fred1989
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый, объясните пожалуйста из-за чего лопается верхний керамический изолятор свечи?

как вариант: перекос ключа при заворачивании свечи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Может кто-нибудь сталкивался-Газель Микас 12,3 напряжение АЦП датчика кислорода больше 2 вольт т.е скачет 2,3 2,65 и тд топливные корекции от 1,000 плавно опускаются до 0,70 двигатель естественно -колбасит замена ДК и блока управления ни чего не дала Пробывал отключать ДК програмно сразу расход топлива под 30 литров.Масы проверял -нормально . Давление на впуске-260 Заранее спасибо всем откликнувшимся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А самое главное не проверил... Давление топлива ??? От чего двигатель колбасит ? богатая или наоборот бедная смесь.? Как проводка от зондов? Блин, гадание на.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина новая 17 тыс. давление-4 Мучает всего один вопрос почему такое напряжение на ДК? Проводка? Наводки высоковольтных цепей? Ни разу такого не видел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Может кто-нибудь сталкивался-Газель Микас 12,3 напряжение АЦП датчика кислорода больше 2 вольт т.е скачет 2,3 2,65 и тд топливные корекции от 1,000 плавно опускаются до 0,70 двигатель естественно -колбасит замена ДК и блока управления ни чего не дала Пробывал отключать ДК програмно сразу расход топлива под 30 литров.Масы проверял -нормально . Давление на впуске-260 Заранее спасибо всем откликнувшимся!

бывает от грязных разьемов дк или эбу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задавал здесь вопрос про плохозаводящуюся 2114 с E-газом,

CE не горит, ближайшие сервисмены предлагали ездить так , пока все-таки заводится,

или менять все подряд методом тыка.

Спасибо отозвался волшебник профессионал Михаил

отдиагностировал и быстро все что надо обслужил и заменил. СПАСИБО!!!

Изменено пользователем anddax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, подскажите, может кто знает: где взять отдельно клеммы из колодки, которая подключается к ЭБУ (81-82 pin), хочу прошить свой январь 7.2, не знаю каким способом прицепить провода к штырькам ЭБУ. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю каким способом прицепить провода к штырькам ЭБУ.

может тогда и не стот?????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

на али есть - ищи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может тогда и не стот?????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

на али есть - ищи!!!

 

Тоже искал, ни на али ни на ебэй не нашел. Искал от января5(маму) и бош7(папу). Ежели не сложно, киньте прямую ссылочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, подскажите, может кто знает: где взять отдельно клеммы из колодки, которая подключается к ЭБУ (81-82 pin), хочу прошить свой январь 7.2, не знаю каким способом прицепить провода к штырькам ЭБУ. Заранее спасибо.

Когда я делал себе универсальный кабель, то взял (вырезал) из системника (там есть такие фишки которые идут от кнопок к материнке и от светодиодов к материнке) подходят идеально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я делал себе универсальный кабель, то взял (вырезал) из системника (там есть такие фишки которые идут от кнопок к материнке и от светодиодов к материнке) подходят идеально.

где-то на драйве видел кабель, собранный из двух разъемов IDE...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо отозвался профессионал Михаил

отдиагностировал и быстро все что надо обслужил и заменил. СПАСИБО!!!

 

Пожалуйста ,если какие проблемы обращайтесь снова.

И не забываем, что своевременная профилактика дешевле ремонта.

Изменено пользователем Ranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При установке стингеровского выхлопа на свою машину заметил, что датчик кислорода находится достаточно далеко от двигателя (где-то на пол-метра дальше, чем на обычном выхлопе), может ли это повлиять на его показания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На показания не повлияет (если труба не сечёт). При настройке прошивок с RCO датчик вообще суют сзади в глушак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увеличится время прогрева дк,

при запуске теплого мотора некоторые софты могут ругнутся на не активность по дк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наврят ли, в ДК свой нагреватель (у него ВАЗ 2101, 1,7л). И ЭБУ походу Я5(или7)хх,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования