Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Общие вопросы ВАЗ ГАЗ УАЗ ЗАЗ ИЖ, для чайников


Рекомендуемые сообщения

За такие вопросы надо бан выдавать на две недели, может тема будет помощью начинающим, а не помойкой, типа - почините мне авто в он-лайн.

мужик у меня по русскому в школе 2 и пишу также в слове ,,,,, три ошибки :36_1_37:за то по физики 5 :36_13_7:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

мужик у меня по русскому в школе 2 и пишу также в слове ,,,,, три ошибки :36_1_37:за то по физики 5 :36_13_7:

Ну если у вас , по физике 5. Ток , что все авто , будут под вас будут ложится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Помогите наити разводку платы инженерника на я 5.1

Я новичке не судите строго!

на форуме 146% разводка платы есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте,подскажите пожалуйста.1,5 8кл БУ мс5.1,угол опережения зажигания показывает 22-23.метки стоят точно.спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заполняем профиль согласно правилам, которые вы прочитали и задаем вопрос.
Что за блок МС5.1?
К чему ваше утверждение про углы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заполняем профиль согласно правилам, которые вы прочитали и задаем вопрос.

Что за блок МС5.1?

К чему ваше утверждение про углы? 

Прошу прощения,VS5.1.ваз 2110.напишу поподробнее:машину будто за жопу держат.чуть в нагрузку-цокотят пальцы.дмрв-1.035,а расход воздуха массовый 8кг.цикловой 75.маловато?вот я и думаю про углы.должен быть в районе 11градусов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Углы это следствие, а не причина.
Обратитесь к диагносту и вам найдут все неисправности, колда их устраните, при чем все, а не частично, углы встанут в норму., или 
покупайте диагностическое оборудование и изучите принцип работы данной системы.
PS И про профиль вам не просто так скакзали, бомжи тут не в почете.
Укажите полные данные, смотришь, кто то из соседей предложит реальную помощь.

Изменено пользователем Ranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста чайнику по прошивке. Как узнать прошивка стандартная или перепрошита была? Была в прошлом году куплена Волга 3110 , 2000 г. в. Стояло неработающее ГБО 2-го поколение, сейчас оно снято своими силами. Машина юзается только на бензине. С предыдущим хозяином связь утеряна. Может что в прошивке или в настройках поправить еще надо ? Имеется китайский КkL-адаптер. Ткните куда-нить носом :)3110.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста чайнику по прошивке. Как узнать прошивка стандартная или перепрошита была? Была в прошлом году куплена Волга 3110 , 2000 г. в. Стояло неработающее ГБО 2-го поколение, сейчас оно снято своими силами. Машина юзается только на бензине. С предыдущим хозяином связь утеряна. Может что в прошивке или в настройках поправить еще надо ? Имеется китайский КkL-адаптер. Ткните куда-нить носом :)attachicon.gif3110.jpg

а если прошивка перезалита, что вам это даст?! Мы все так и не услышали сути проблемы!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в чистом виде проблемы как таковой нет. Просто хотелось бы понять осталось ли все это дело заточено под пропан или уже все ОК.

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в чистом виде проблемы как таковой нет. Просто хотелось бы понять осталось ли все это дело заточено под пропан или уже все ОК.

Я могу Вам только сказать, что версия ПЗУ Е0000133 - это Микас 7.2 УАЗ с бошовским ДМРВ без ДК. А какие там углы опережения, нужно смотреть в редакторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Т. е. прошивка самая стандартная под бензин. Могли менять только углы опережения зажигания. А какие углы чаще всегда устанавливают  для бензина и для газа ? Приблизительное, среднее значение подскажите. А то что прошивка УАЗовская для Волги это в какую-то сторону влияет или нет?

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандартная или тюнингованная - надо смотреть в редакторе! Идентификаторы Е0000133 от стандартной , а там могли залить , что угодно. Углы выставляются в зависимости от оборотов, среднего значения нет. Если авто ведет себя адекватно , значит там залита прошивка , согласно комплектации .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в чистом виде проблемы как таковой нет. Просто хотелось бы понять осталось ли все это дело заточено под пропан или уже все ОК.

 

Считайте ПО и скинте сюда, будет время посмотрю в редакторе и сравню со штатом.

Может кто раньше глянет и вам ответим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.......А то что прошивка УАЗовская для Волги это в какую-то сторону влияет или нет?

Влияет. И сильно. У Волги объём двигателя 2,28 литра, у УАЗа - 2.7 л. Как минимум БЦН разные.  Скорее всего в вашем случае тупо меняли ЭБУ. 

А так верно подсказали - считывайте прошивку, выкладывайте, посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот никак не получается слить прошивку. Весь вечер пытаюсь через К-линию таким вот образом http://chiptuner.ru/content/flashecu/Ни одна программа не видит контроллер. Провода сто раз перепроверял. Результата ноль :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот никак не получается слить прошивку. Весь вечер пытаюсь через К-линию таким вот образом http://chiptuner.ru/content/flashecu/Ни одна программа не видит контроллер. Провода сто раз перепроверял. Результата ноль :(

Какой ка лайн адапртер?

  • Sad 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования